Автор Тема: Рецепты для хлебопечки  (Прочитано 64686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #225 : 23:24, 23.12.2012 »
А мы вчера с мужем купили в Комфи смесь для бородинского хлеба, такой вкусный получился мммм )))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #226 : 00:32, 24.12.2012 »
А мы вчера с мужем купили в Комфи смесь для бородинского хлеба, такой вкусный получился мммм )))
Мы тоже с мужем все на нее косились и уже было взяли, а когда почитали на обратной стороне содержимое, то положили на полочку обратно.
Я только белый делаю основной и на французском режиме, до экспериментов руки не доходят.  :( А хочется чего-то новенького попробовать.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #227 : 11:38, 24.12.2012 »
Я тоже только белый
 пекла...но вот решили попробывать бородинский ) А что не так в содержимом?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #228 : 13:30, 24.12.2012 »
Я тоже только белый
 пекла...но вот решили попробывать бородинский ) А что не так в содержимом?
а там вроде бы всякие добавки есть, правда на счет Е-добавок не помню. Будем гулять, зайду в комфи и почитаю.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #229 : 15:32, 24.12.2012 »
Честно не помню,но вроде небыло...там всякая разная мука,закваска...потом расскажи может я не увидела )

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #230 : 21:25, 17.02.2013 »
пирог луковой-мясной-сырный

для помазки

1 яйцо
3 столовых ложек молока
 
тесто

из хлебопечки

начинка

1-2 луковицы
500 гр любого отварного мяса
3 столовых ложки майонеза
2 столовых ложек майонеза
200 гр сыра
соль по вкусу
все ингредиенты можно уменьшать или увеличивать на ваш вкус

в хлебопечке у нас приготавливается тесто дрожжевое как для пиццы
подготавливаем начинку берем любое отварное мясо нарезаем его мелко+нарезаем лук+натираем сыр твердый,смешиваем лук и мясо добавляем майонез+соль.
Тесто у нас приготовилось даем ему 10 мин остыть в печи открываем крышку,включаем печку для прогрева,берем бумагу для выпекания,отрываем по размеру формы-судок или противень,раскатывать удобно на столе на бумаге тесто не липнет,кладем на противень,намазываем тесто кетчупом или томатным соусом накладываем начинку посыпаем сыром,второй кусочек раскатываем и накрываем края закрепляем,с вверху делаем надрезы вдоль.Выпекать минут 30-40,потом подготавливаем помазку яйцо и молоко взбиваем немножко до однородной массы,вытаскиваем наш пирог он уже должен быть румяным и обмазываем аккуратно,если пирог соединился можно еще раз прорезать надрезы,ставим обратно в печку еще на 10 мин.Приятного аппетита.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #231 : 15:40, 15.07.2013 »
У нас как-то в одной теме и рецепты, и отзывы по моделям
 надо бы разделить
 но спрошу пока в общей
 У кого хлебопечки с фунцией йогуртницы, как оно на практике?
 я читала, что бывают с порционнми стаканчиками сразу чаши (но не принципиально, семья-то большая, сразу литр слопают или переливать в банку можно)

Оффлайн Athos

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #232 : 09:50, 15.04.2015 »
Дамы и господа! Не сочтите за наглость просьбу помочь советом!) Решил сделать жене подарок - заказал хлебопечку исправлено модератором . Она не в курсах! Хочется встретить ее вечером со свежевыпеченной буханкой, чтобы она сразу заценила. прийти сей девайс должен через 2-3 дня! На множестве обсуждений читал, что книжку рецептов, которая прилагается, можно сразу свернуть трубочкой и засунуть тому китайцу, который ее где-то скоммуниздил, в ухо!))) Поэтому я всех вас попросю, а может быть, даже, попрошаю!) Дайте простейший рецепт чиста конкретно белого хлеба, который, будучи извлеченным из этой хлебопечки, поразит мою супругу во все нюхательно-пробовательные органы! У кого есть такая и как этот "кто-то" печет в ней хлеб? Мой опыт в хлебопечении ограничивается выпеканием в газовой духовке. Но с нынешними ценами на газ это уже неприемлемо!((( Все ингредиенты самые простые - мука, вода, дрожжи, сахар, соль, постное масло! Желательно, чтобы и рецепт для хлебопечки содержал то же самое без наворотов типа солода! Или плиз дайте ссылочку на туда, где такие рецепты имеются! Поверьте, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (хотя она сама об этом не знает!))) Заранее благодарен и хто подскажет путь истинный, за того век бога молить буду и детЯм накажу!)))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #233 : 10:13, 15.04.2015 »
Дамы и господа! Не сочтите за наглость просьбу помочь советом!) Решил сделать жене подарок - заказал хлебопечку . Она не в курсах! Хочется встретить ее вечером со свежевыпеченной буханкой, чтобы она сразу заценила. прийти сей девайс должен через 2-3 дня! На множестве обсуждений читал, что книжку рецептов, которая прилагается, можно сразу свернуть трубочкой и засунуть тому китайцу, который ее где-то скоммуниздил, в ухо!))) Поэтому я всех вас попросю, а может быть, даже, попрошаю!) Дайте простейший рецепт чиста конкретно белого хлеба, который, будучи извлеченным из этой хлебопечки, поразит мою супругу во все нюхательно-пробовательные органы! У кого есть такая и как этот "кто-то" печет в ней хлеб? Мой опыт в хлебопечении ограничивается выпеканием в газовой духовке. Но с нынешними ценами на газ это уже неприемлемо!((( Все ингредиенты самые простые - мука, вода, дрожжи, сахар, соль, постное масло! Желательно, чтобы и рецепт для хлебопечки содержал то же самое без наворотов типа солода! Или плиз дайте ссылочку на туда, где такие рецепты имеются! Поверьте, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (хотя она сама об этом не знает!))) Заранее благодарен и хто подскажет путь истинный, за того век бога молить буду и детЯм, сцуко, накажу!)))
Зря Вы так на книгу рецептов, я,например, пеку именно по ней. Точнее рецепт выбрала в книге от хлебопечки и теперь постоянно пеку по нему.  :ah: Поэтому, не торопитесь выкидывать.  aga

Я на 900 гр хлеба кладу следующее:

2 столовые ложки масла подсолнечного;
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка сахара;
330 мл воды;
затем 3,5 мерных стаканчика с хлебопечи муки;
в последнюю очередь после мкуи кладутся 1,5 чайные ложки сухих дрожжей.


Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #234 : 11:38, 15.04.2015 »
Не знаю как у других хлебопечек книги с рецептами, но в моей все очень удачное. Но! в любой хлебопечке для того чтобы получился хороший хлеб на первом этапе желательно контролировать замес колобка. Особенно это касается новичков в хлебопечении, потом со временем уже приспособитесь и наловчитесь определять сколько досыпать муки или долить воды.
Если можно то я выложу тут ссылку на сайт по которому я училась печь хлеб. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=49808.0 вот основы замеса пшеничного колобка.

Оффлайн Athos

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #235 : 13:00, 15.04.2015 »
Интересно, а почему в моем посте там, где я дал модель хлебопечки, оно пропало и вместо него надпись "Исправлено модератором"?????? В разных хлебопечках рецепты отличаются, а я ищу конкретно для своей! Почему название не должно фигурировать? Как можно найти нужный рецепт, не указывая моднль??? Что за тайна?????

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #236 : 13:39, 15.04.2015 »
Интересно, а почему в моем посте там, где я дал модель хлебопечки, оно пропало и вместо него надпись "Исправлено модератором"?????? В разных хлебопечках рецепты отличаются, а я ищу конкретно для своей! Почему название не должно фигурировать? Как можно найти нужный рецепт, не указывая моднль??? Что за тайна?????
Наверное потому что у вас всего одно сообщение и сразу с моделью хлебопечки, что наталкивает на мысль рекламы. И вы не задали вопрос на том же форуме хлебопечка (которое в поисковике выдает первым обычно), а начали спрашивать тут. Ну может вы конечно муж одной из форумчанок конечно, но тут свои правила.
А почему вы и правда не зашли на форум Хлебопечка (я просто других не знаю) и там для разных моделей печек люди дают уже проверенные рецепты и их там большое количество. Чем больше комментариев, тем значит популярнее рецепт.

Оффлайн Athos

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #237 : 17:51, 15.04.2015 »
Наверное потому что у вас всего одно сообщение и сразу с моделью хлебопечки, что наталкивает на мысль рекламы. И вы не задали вопрос на том же форуме хлебопечка (которое в поисковике выдает первым обычно), а начали спрашивать тут. Ну может вы конечно муж одной из форумчанок конечно, но тут свои правила.
А почему вы и правда не зашли на форум Хлебопечка (я просто других не знаю) и там для разных моделей печек люди дают уже проверенные рецепты и их там большое количество. Чем больше комментариев, тем значит популярнее рецепт.
Так я ж не рассказываю, какая она хорошая!!! Я именно прошу, чтоб дали именно для этой модели рецепт!((( А на "Хлебопечке" про эту модель и нет ничего!((( Может, конечно, для всех печек этой модели рецепты одинаковы, но неохота чтоб первый блин комом! А по поводу моей модели ни плохого, ни хорошего сказать не могу, т.к. только-только должен ее получить! Может, она и гадость!((( И не муж я ваших форумчанок!))) Моя супруга вообще считает, что на таких сайтах сидят те, кому делать нечего, хотя когда купили мультиварку, то просила меня поискать рецепты именно на форумах!))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #238 : 18:20, 15.04.2015 »
Моя супруга вообще считает, что на таких сайтах сидят те, кому делать нечего, хотя когда купили мультиварку, то просила меня поискать рецепты именно на форумах!))))

делать нам тут больше нечего кроме как вам рецепты искать ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Рецепты для хлебопечки
« Ответ #239 : 18:31, 15.04.2015 »
делать нам тут больше нечего кроме как вам рецепты искать ag_smiley
aga girl_obnim а то я слова подобрать не могла вежливые  ag_smiley