Автор Тема: гипермобильность ТБ суставов  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CALIBRA

  • Гость
нам ставят такой диагноз, узи будем делать на днях, подскажите, что это такое и какие могут быть последствия?
заранее спасибо!

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: гипермобильность ТБ суставов
« Ответ #1 : 19:59, 24.05.2009 »
Уважаемая CALIBRA, надеюсь, что мой ответ не запоздал.
Скоре всего в Вашем случае идёт речь о системной дисплазии соединительной ткани. Как Вы понимаете, заочная консультация имеет весьма поверхностный характер, т.к. основывается только на той короткой информации, что Вы предоставили.
Вероятно, гипермобильность у ребёнка не только в тазобедренных суставах, а и в других. Просто это было замечено именно в тазобедренных суставах.
Ваш ребёнок нуждается в постоянном наблюдении ортопеда, который сможет назначить физиофункциональное лечение(массажи, лечебные гимнастики, санаторно-курортное лечение и т.д.), направленное на укрепление мышечно-связочного аппарата ребёнка, и контролировать состояние.
Вам не стоит сильно переживать, с данным диагнозом дети занимаются в спортсекциях(даже очень успешно), живут полноценной жизнью. Просто Вашему ребёнку нужно уделять чуть больше  внимания, выполнять рекомендации специалистов.
Удачи Вам!

CALIBRA

  • Гость
Re: гипермобильность ТБ суставов
« Ответ #2 : 10:14, 25.05.2009 »
спасибо большое за ответ!
мы завтра идем на узи, там все выясним досконально.
я сама родилась с сильной кривошеей и дисплазией тб суставов, и благодаря заботе и вниманию родителей выросла очень даже ничего :) так что полностью с Вами согласна и уверена, что в таком возрасте ребеночка все зависит от родительской любви, заботы и внимания!

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: гипермобильность ТБ суставов
« Ответ #3 : 21:30, 02.08.2009 »
CALIBRA, как Ваши дела? Что показало УЗИ?