Автор Тема: Скрининги I и II триместра  (Прочитано 136469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #15 : 15:05, 15.05.2009 »
Ну вот и не волнуйся, наслаждайся своим пузиком и жди новой встречи с крошкой!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #16 : 15:09, 15.05.2009 »
Само ощущение пренеприятнейшее, что сидишь там в огузке коридора под кабинетом генетика, и сразу тебе кажется, что выходящие с кабинетов счастливые мамочки смотрят на тебя, как на прокажённую, думают "Это ж у них, наверное, даунята" :( - но это уже из области неврозов girl_sigh
Ну ты уж совсем загнула :) Я и не знала бы для чего у них тот кабинет  ag_smiley, если б сама туда однажды не попала по вопросу многоводия и увелич. желудка ребёнка (якобы).

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #17 : 15:11, 15.05.2009 »
Та да, Наточка, это просто накатывает.
Я как прибежала на работу, достала снова бумажки, глянула на те цифры, то держалась-держалась, а тут прямо слёзы покотились, просто из обиды, почему именно я должна попасть в эту группу? И вдруг у меня в животике как мышца какая-то завибрировала, мелко-мелко так задрожало на секунду-две внутри,  может, от нервничания спазмик какой, а может, это малыня мне уже привет послал и сказал, чтобы я никого не слушала, а только его и наш пока ещё общий организм.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #18 : 15:14, 15.05.2009 »
Та да, Наточка, это просто накатывает.
Я как прибежала на работу, достала снова бумажки, глянула на те цифры, то держалась-держалась, а тут прямо слёзы покотились, просто из обиды, почему именно я должна попасть в эту группу? И вдруг у меня в животике как мышца какая-то завибрировала, мелко-мелко так задрожало на секунду-две внутри,  может, от нервничания спазмик какой, а может, это малыня мне уже привет послал и сказал, чтобы я никого не слушала, а только его и наш пока ещё общий организм.
ну вот и умнички!!
не накручивай себя!! и не думай о плохом...вам сейчас не надо негатив к себе притягтвать..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #19 : 15:22, 15.05.2009 »
Ир, истории нужны?
Моя подружка пример. На всех 3 скринингах и УЗИ они с малявой попали в группу риска, причем пороговое значение было высоким.
Она до родов никому не говорила, даже мужу.
А потом когда родила абсолютно здорового ребенка, уже призналась мне. Говорит, только родила, сразу кинулась пальцы и уши считать, так переживала.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #20 : 15:29, 15.05.2009 »
Да, Тань, спасибо, я просто преклоняюсь перед мужеством и стойкостью таких людей.
Я родне тоже ничего говорить не буду, а мужу помягче расскажу, чтобы не переживал. Будет просто нечесно что либо от него скрывать, он такой же родитель, как и я.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #21 : 15:41, 15.05.2009 »
Просто, может, платой за то, что легко получилось заБ., являются такие мелкие неприятности...
Ирочка, это наоборот был знак от Бога!!!!!!
Ты родишь замечательного ЗДОРОВЕНЬКОГО малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочь все плохие мысли!!!!!!
На улице весна, солнце, наслаждайся этим!!!!!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #22 : 15:55, 15.05.2009 »
Ириш, я даже и не сдавала скринини вовсе А всё потому, что на гормонах. Возможно, что у тебя сейчас шалят гормончки, но всё отлично.
Эх, вот я в следующую Б тоже ни одного скрининга сдавать не буду. Только нервы портят.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #23 : 15:59, 15.05.2009 »
.
Эх, вот я в следующую Б тоже ни одного скрининга сдавать не буду. Только нервы портят.
ну и зря Светик..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #24 : 16:02, 15.05.2009 »
Я уже обдумывала этот вопрос. Убивать ребёнка я бы в любом случае не стала - не моя заслуга в том, что он появился, не мне его и приговаривать на смерть. Но вот в вопросе знания о его здоровье... Это как ты идёшь судьбе навстречу - или с открытыми глазами, всё осознаёшь и меняешся с изменениями в обьективной реальности, или идёш вслепую. Я выбираю знание. А насчёт нервов... Пытаться держать себя в руках и верить в лучшее - это всё, что нужно от нас в такие моменты

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #25 : 16:12, 15.05.2009 »
ну и зря Светик..
Почему? Это всё лотерея. Саме обидное, что нервы измочалены, а 100% никто не даст оть положительных, хоть отрицательных

Даша у меня родилась АБСОЛЮТНО здоровой, ттт
Надеюсь, осальным моим детям так же повезёт.
Просто я знаю, что аборт точноделать по анализам не буду А так, всё равно рожать, чего тратить деньги, силы и время?

Кокоська

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #26 : 16:16, 15.05.2009 »
а я бы нервничала и переживала,что не сделала анализ,что не знаю что там да как....Сдаёшь нервишки шалят,не сдаёшь тоже самое. А 100% гарантии никто не даст хоть положительные,хоть отрицательные

Кокоська

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #27 : 16:18, 15.05.2009 »
А ещё я всё равно ориентируюсь на узи ток и на своё самочувствие....и предчувствие. Правда мне частенько не верится,что у меня всё так легко и хорошо,вечно в голове перебираешь в чём подвох notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #28 : 20:39, 15.05.2009 »
Девочки, могу вам вот что рассказать, рассказывала девочка, которая работает в Геноме в лаборатории, иногда, очень редко, но бывает так, именно когда определяют на Дауна, что нечетко видно, реально нечетко, и тут завивит только от того кто проводит анализ, и как именно он увидет..почему в таких случаях они не  отправляют на пересдачу, не знаю, может из-за того, что деньги платятся, не знаю. Так что, Ир, я уверенна, что все у тебя нормально))) и все будет хорошо, вот посмотришь)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #29 : 20:21, 16.05.2009 »
А я вот тоже не сдавала первый скрининг,
просто на результаты УЗИ положилась, второй сдавала,
было соотношение 1: 6000 и 10 000 тысячам. Просто раньше я так много не читала, да и многие взгляды поменяла.  Ну а ещё говорят,что именно первый скрининг важен. Не знаю, но для себя решила буду делать все, и всем буду объяснять и рассказывать как это важно.
 Но во второй раз буду сдавать оба и на УЗИ только к Краснову. Очень понравилось его отношение, все подробно объясняет и экран часто поворачивал мне.
Да и удобно, пришел, сделал все и ушел.