Автор Тема: Скрининги I и II триместра  (Прочитано 136907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я сегодня забирала ответ первого скриннинга, думала, минутное дело, а вышло так, что только вернулась.
Пришлось мне посидеть под кабинетом врача-генетика, новости у меня не очень хорошие, из анализов риск по синдрому Дауна входит в промежуточный диапазон, ближе к пороговым значениям, составляет 1:334 (пороговое 1:300)  :(
Я поговорила с врачём, в принципе сильно не переживаю, потому что знаю, что в этих расчётах - только математика и никаких окончательных диагнозов, такое значение (у меня повышен б-ХГч - нормы 0,5-2,5, у меня 4,020) может быть обусловлен моим гормональным фоном и т.д. Но всё равно не приятно. Зачем я это рассказываю - сама не знаю, скорее всего это просто эгоистично, потому что в себе переживать тяжело всё же, мужу не говорила по телефону. Вот вам скажу, полегчает... А вы сейчас расскажете мне миллион историй, как рождались прекрасные здоровячки даже из зоны высокого риска.
С 4 по 9.06 мне обязательно пройти УЗИ желательно у Краснова, если действительно есть отклонения - видно будет по фетометрии и тогда сразу на пункцию, если по фетометрии всё хорошо - сдаю ещё кровь и если есть усугубления - тоже на пункцию. Но думаю, зачем эти пункции? Всё равно это не изменит нашу любовь к малышу, каким бы он ни был. А на 99% я уверенна - что всё будет хорошо, вот уверенна и всё, хоть тресни. 
Просто, может, платой за то, что легко получилось заБ., являются такие мелкие неприятности, но мы их преодолеем достойно и не будем вредить пузику лишнимим волнениями.
А мой малыш всё равно самый здоровый и самый красивый, потому что он вымолен у Боженьки и по другому быть не может.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #1 : 13:05, 15.05.2009 »
Ир, ну мне вообще на работе советовали не сдавать этот анализ, как не странно звучит. До меня девочка работала, заБ, сдала в геноме 1-й скриннинг, ей сказали про какую-то патологию, вроде Дауна (не помню точно). Она сильно расстроилась, переживала и пошла ещё сдала анализ. Оказалось всё норм. Для неё это получилась выкачка денег и лишний нервный стресс. А родился красивый здоровый мальчик  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #2 : 13:15, 15.05.2009 »
Ир, ты сама все уже сказала. твой малыш самый лучший! вот и не переживай раньше времени. вспомни сколько раз ты переживаа зря. а потом оказывалось пустое. близко к пороговому это не пороговое. да и пороговое не точно какие -то проблемы. ты права много историй когда чуть ли не 100 говорили СД и рождались здоровые детки....я уверена что уже второй анализ будет отличный! не надо переживать раньше времени. пока просто забудь об этом и не привлекай к себе пустые страхи.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #3 : 13:34, 15.05.2009 »
Ириша, я не то что на 100%, я на 1000000% уверена, что у вас с малышом все в норме.... Цифры... Цифры... Да разве эти крючочки и закарлючки могут выразить в себе то, как бьется сердце нашего малыша, то, как он щурится, то, как он дергает ножками... Разве какие-то там формулы и расчеты могут вместить в себе человеческую жизнь, а уж тем более дать ей какую-то оценку и характеристику? Все эти проценты, соотношения... Они так и остнутся навсегда только цифрами на бумаге, ни больше, ни меньше... Иринка, самое главное сейчас, просто забыть об этих крючках на бумажке. Твой малыш полностью здоров, все у него впорядке, он любит тебя, а ты его. Что может быть важнее? А ведь материнская любовь самая сильная, и она не верит ничему, оберегает от всех ненастий. Краснов тебе скажет, что все впорядке, вот увидишь!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #4 : 13:41, 15.05.2009 »
Мышка, сестру отрправили на пункцию с пограничным значением? Или второе УЗИ тоже дало сомнительные результаты?
Спасибо, девочки, за поддержку, действительно легче, надо было выплеснуть всё это, вы уж простите меня, мерзавку, нашла на кого выплёскивать #23:115021#
Капелька, теперь уж очень хочется к Краснову попасть, чтобы он ещё в отпуск не убежал.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #5 : 13:44, 15.05.2009 »
Ты где-то после 20 мая прозвони и запишись к Краснову на 4 июня сразу же, если вдруг не получится у тебя записаться, ну может на июнь записывать еще не будут, тогда я буду 28 мая на УЗИ, и запишу тебя на какой-то удобный тебе  день, если хочешь.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #6 : 13:49, 15.05.2009 »
Ну мне туда ещё ходить и ходить. Я сегодня на нервах не выстояла в регистратуру, чтобы заказать Акт выполненых работ, теперь идти его заказать и забирать на той неделе - побегаю и забегу в 4-й каб лично запишусь

Кокоська

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #7 : 13:51, 15.05.2009 »
Иришка,ну на узи ж всё хорошо было,и были вы у Краснова-дядька то внимательный. Результаты и правда не очень хорошие,но всё равно они ж не достоверные информативность скрининга составляет 70%. Так что всё будет хорошо с масянькой ,не переживай

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #8 : 14:40, 15.05.2009 »
Иришка, я уверенна, что все будет хорошо  b_flowers
не нервничай, малышу спокойней когда мамочка спокойна!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #9 : 14:46, 15.05.2009 »
если Краснов скажет,что все хорошо(а он это скажет)
то делать пункцию не надо...
позднее по узи все будет ясно и без пункций..

Ира,консультация у Арбузовой была?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #10 : 14:52, 15.05.2009 »
Лесь, Арбузова- она ж там заведующая. А Генетик там другая, вернее их там две. Одна мне понравилась, а другая не очень.
Ирусь, я думаю, вернее уверенна,что все хорошо. Заграницей многих не посылают на такие анализы, если нет показаний, а на первом УЗИ показанием явл-ся ширина межворотникового пространства.  Если Краснов на это внимание не обратил, то не волнуйся. Ты права, это просто математика и ничего больше. Я больше УЗИ доверяю,чем этим цифрам.
У меня пуповина была двойная, тоже к генетику направляли, сказали.что сейчас у каждого третьего такое.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #11 : 14:56, 15.05.2009 »
Лесь, Арбузова- она ж там заведующая. А Генетик там другая, вернее их там две. Одна мне понравилась, а другая не очень.
Ирусь, я думаю, вернее уверенна,что все хорошо. Заграницей многих не посылают на такие анализы, если нет показаний, а на первом УЗИ показанием явл-ся ширина межворотникового пространства.  Если Краснов на это внимание не обратил, то не волнуйся. Ты права, это просто математика и ничего больше. Я больше УЗИ доверяю,чем этим цифрам.
У меня пуповина была двойная, тоже к генетику направляли, сказали.что сейчас у каждого третьего такое.

просто если что то серьезно,то консультирует Арбузова...
а если все хорошо,но чуть чуть цифры расходятся,несовпадают.....то другие...
но это я сужу по своей давней истории..

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #12 : 14:57, 15.05.2009 »
Ира, ты сильно не переживай,тебе нельзя, это же ведь еще не точно и не достоверно. Все будет хорошо, думай о хорошем. b_flowers day5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #13 : 15:02, 15.05.2009 »
просто если что то серьезно,то консультирует Арбузова...
а если все хорошо,но чуть чуть цифры расходятся,несовпадают.....то другие...
но это я сужу по своей давней истории..
А, понятно. Там как раз рядом с её кабинетом генетики и сидят.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #14 : 15:04, 15.05.2009 »
Что меня и успокаивает - это ВП вообще 1,5 мм при пороговом 3 мм, т.е. тут уже позитив. Генетик была молодая белокурая девочка, к ней у меня претензий нет, не пугала, не сгущала краски, всё доступно обьясняла. Само ощущение пренеприятнейшее, что сидишь там в огузке коридора под кабинетом генетика, и сразу тебе кажется, что выходящие с кабинетов счастливые мамочки смотрят на тебя, как на прокажённую, думают "Это ж у них, наверное, даунята" :( - но это уже из области неврозов girl_sigh
Бр-р-р-р, всегда не любила математику, а дня три тому приснился "школьный" кошмар - что я пришла на контрольную по алгебре и не могу даже елементарный пример решить. Это сигнал мне из Космоса: математика - фуфло!   day5
Всем огромное-преогромное спасибо за участие, вы даже не представляете, как хорошо, когда вы есть со своей поддержкой  girl_obnim