Автор Тема: Первая подушка  (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DARUSHKA

  • Гость
Первая подушка
« : 21:33, 17.05.2009 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно ребеночка ложить на подушку и какой должна быть подушка? Будем очень благодарны!

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Первая подушка
« Ответ #1 : 21:52, 17.05.2009 »
DARUSHKA, доброе Вам время суток!
С 6 месяцев возможно под головку положить сложенную пелёночку в 4 раза. А в идеале: до 2-3 лет нужно спать без подшек и пелёночек. Если Вы видите, что ребёночку трудно без неё(подушки) спать, то с 1 года можно пелёнку заменить на тонкую подушку(они сейчас есть в наборах для кроватки).

Совсем уж идеальный вариант - приучить малыша спать без подушки вовсе.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Первая подушка
« Ответ #2 : 07:42, 18.05.2009 »
т.е. ув. Александр, получается на подушке вредно спать даже взрослому человеку?
и ЕСЛИ ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ БЕЗ ПОДУШКИ, КАК ЭТО БЛАГОПРИЯТНО ОТРАЗИТСЯ НА ЕГО ЗДОРОВЬЕ?
Заранее, спасибо!


Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Первая подушка
« Ответ #3 : 19:41, 24.05.2009 »
Уважаемая Анастасия, добрый день,  наша цель - приучить ребёнка спать на маленькой, ортопедически правильной, подушке(той, которая отвечает физиологическим и анатомическим особенностям шейного отдела человека). И тем самым снизить вероятность раннего возникновения остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Говорить о нужности/ненужности(а скорее о её величине и правильности) подушки можно только в каждом конкретном случае, исходя из состояния здоровья того или иного человека.

Ksana

  • Гость
Re: Первая подушка
« Ответ #4 : 22:03, 24.05.2009 »
А можно вопрос, как выглядит ортопедически правильная подушка, а то по рекламным проспектам они все правильные

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Первая подушка
« Ответ #5 : 21:25, 02.08.2009 »
Уважаемая Оксана, уж так вышло, что только сейчас я увидел Ваш вопрос. Если ещё не поздно, то я бы хотел Вам и всем остальным мамам и папам  предложить почитать вот эту статью http://www.kopeyka.by/articles-read-1703-t-kak-vybrat-odeyalo-podushku-dlya-malysha.html Лично меня устраивает мнение автора, я его разделяю полностью . Сладких и здоровых снов нашим малышам :)