Автор Тема: Когда у донецкого крохи режутся зубки...-2  (Прочитано 100529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Я, как кажется мужу, сильно о ребенке переживаю. Платный педиатр, которого я вызывала при сильном кашле в октябре, не устроил его т.к. предложил принимать антивирусный препарат на 5-й день болезни. Типа в течении первых 3-х дней он только эффективен.
Сейчас капаю просто соленую воду 3 раза в день.
Если через пару дней не пройдет, то прийдется обращаться к другим врачам.
Спасибо.
ну тож ви мама,це нормально
і що значит папу не влаштувало? вибачте не розумію

я не зовсім зрозуміла фразу про дні третій і п"ятий

скажу вам про соплі і кашель у Бо
останні були дуже сильні,він себе краще почував при Т 38,5(минулх ОРЗ),ніж при сильному нежиті і Т 37,1
згадайте себе як почуваєтесь,коли нежить? погано звісно,тому й скулить як ви пишете
треба знайти нормального лікаря

Оффлайн Natalina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Счастливая Вовина мама
Да, наверное, так оно и есть. Самая нехорошая температура чуть за 37.
Спасибо, что не сказали, что я - сумашедшая мамаша. И так после 7 месяцев лежания на сохранении психика никуда не годится. Плюну на мнение других и, если мне покажется что у Вовчика не проходит, вызову другого врача.
Сейчас вроде от просто соленой воды (бабушкины методы) подсохло немного и так не шмыгает. Единственное, что кушает снова через каждые 1,5 часа.
Желаю не иметь проблем никому ни с зубками, ни с другими детскими неожиданностями.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Natalina, советую Вам не ждать. Дело в том что мокрота очень быстро опуститься в бронхи, если ничего не делать, вот тогда будут хрипы. При вашем кашле необходимо разжижать мокроту, иначе малышу будет все труднее и труднее дышать. Завтра же вызывайте другого врача.   

Кокоська

  • Гость
У нас сегодня утром увидела зуб ??? 3-й, верхний боковой резец. Слава Богу мася не капризничал,только сися во рту всю ночь была, я ещё удивлялась чего это мы сисю не выпускали.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
у нас два первых зубика лезут  :o  как мне масика жалко кричит, плачит  girl_cray2 что-то беби дент не очень помогает

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
у нас два первых зубика лезут  :o  как мне масика жалко кричит, плачит  girl_cray2 что-то беби дент не очень помогает
бедненькие :(
Нам бебе дент тоже на пару мин помогал, а так он его выплевывал))) Вероничка, дайте масику охладненное яблочко погрызть, очень хорошо для воспаленных десен!Наш любил холодные соски грызть. Прикорм теплый нас раздражал,ничего не хотел есть, но хорошо  кушал  творожок  с  фруктовым пюре! Может советы вам помогут наши b_flowers

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
спасибо большое за совет,попробую охладить соски.тут такая катавасия с этим бебидентом...так получилось,что мы начали вводить тыкву и в этот же день помазали зубки,нас очень сильно пятнами по всему телу высыпало,сначало подумали,что тыква,но уже кроме сиси ничего не кушаем  и я ничего лишнего,но из-за зубов кричал так,что пришлось помазать бебидентом-опять очень сильно сыпануло girl_cray2 может у кого тоже аллергия была на эти капли???получается не в тыкве дело.вчера спать ложила с 9 вечера до 12 ночи :'( и так плохо кушаем ,а тут еще эти зубы

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девчонки..А как отличить зубы? Ну, какие симптомы скорее всего указывают на зубы?
Мама сказала, что десна должны перестать быть остренькими и типа место под зубы подготовить)))))
ну и мы плакать начали просто так, выгибаться. причем не то чтобы плакать, а подвывать.. и грызть с силой все что дадут..
как думаете, это могут быть зубы? ???
Какаем хорошо, это не животик, и явно ее что-то длительное беспокоит..темпа вроде в норме, 36,5-36,8 ну в этих пределах..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Дёсенки становятся рыхлыми, розовыми,а после белые полосочки появляются. Обильное слюноотделение идёт. Ну это из таких, явных. Но у многих идёт процесс безсимптомно почти :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну обильное слюноотделение у нас уже давно, а вот рыхлось десен определить не можу - мне они кажутся твердющими ???
у нас нижняя десна отличается от верхней, нижняя плоская какая-то, а верхняя острая.. может это  подготовительные процедуры тока начались ))))
я уже не знаю, на какую стенку лезть - ноет, ноет, брыкается, дерется руками, кусается, жесть.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
плакать начали просто так, выгибаться. причем не то чтобы плакать, а подвывать.. и грызть с силой все что дадут..
как думаете, это могут быть зубы? ???
Похоже на зубы, но они прорезаться могут и через месяц, а то и больше...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
фПопробуй помазать ей десенки каким-нибудь гелем, тем же дентиноксом.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Анют, а если не зубы а она мазюкать будет?

Катя, Аня права, зубы могут начинать прорезывать и стихать.
Рыхлость - ну почти как арбузик. Мякоть.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А десна при активации зубов сразу рыхлые становятся? Или только непосредственно перед появлением? Или они могут например, быть рыхлыми месяц, а только потом уже начнут зубки лезть?

Я еще детальней посмотрю, пощупаю, но пока вроде твердые.
Очень хочется верить, что если даже это зубы, то они нас не будут мучить ВОТ ТАК целый месяц а то и больше)))))) я еще и простыла, так что у меня с этими завываниями и коротким сном получасовым вообще кабздец :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Горло Варюше глянь. Если прорезываются зубы,а тут и ты простужена. То очень аже может подхватить :(

У нас рыхлые недели за 2 были до непосредственного прорезывания