Автор Тема: Когда у донецкого крохи режутся зубки...-2  (Прочитано 102530 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Кажется, теперь нам надо срочно штудировать эту темку. У Алешки набухли десна и уже который день балдеет, если чесать их, все в рот и давай чесать десна

Кокоська

  • Гость
У нас сегодня завал girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Своего ребёнка не узнаю, он как маленький дикий зверёк girl_cray2. Я так понимаю у нас второй зуб лезет,правда ничего особо не видно, только десна набухшая. Орёт целый день,на кулачки свои кидается, успокоить ничем не могу-у нас такое первый раз :o. Сейчас муж купил какой-то гель детский для дёсенок,хоть уже 2-й час спокойствие girl_sigh

Ksana

  • Гость
У нас сегодня завал girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Своего ребёнка не узнаю, он как маленький дикий зверёк girl_cray2. Я так понимаю у нас второй зуб лезет,правда ничего особо не видно, только десна набухшая. Орёт целый день,на кулачки свои кидается, успокоить ничем не могу-у нас такое первый раз :o. Сейчас муж купил какой-то гель детский для дёсенок,хоть уже 2-й час спокойствие girl_sigh
Ян, гелем особо не злоупотребляйте там по инструкии все нужно мазать.
 а успокаивает сися хорошо в таких делах ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
А я боюсь всех этих гелей и Дентакиндов, может зря? А то вот у подруги доча уже 2-ю неделю плох спит из за зубов, она советуется со мной - купить гель или нет, а я и не знаю что однозначно сказать.
Оксан, там же, кажется ледокаин?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я в такой критический пик(у нас дело рывками шло) давалауменьшенную дозу Панадола,а после 6 мес Нурофена.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Пси - А панадол этоже жаропонижающее? А если просто успокоить ночью малыша, который плохо спит, то что можно посоветовать?

Ksana

  • Гость
А я боюсь всех этих гелей и Дентакиндов, может зря? А то вот у подруги доча уже 2-ю неделю плох спит из за зубов, она советуется со мной - купить гель или нет, а я и не знаю что однозначно сказать.
Оксан, там же, кажется ледокаин?
еть и ледокаиновые есть еще что-то подобное . Но я тоже стараюсь не мазать только если среди ночи крикнеуспокаиваемый совсем но сейчас уже ттт. полегче.хотя раньше мазала чуть ли не каждый день потом заметила, что на ребенка перстало действовать это местное обезболивание :o

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Панадол и Нурофен не только жаропонижающий эффект.но и обезболивающий.В аннотации отмечено ,что он применяется для снятия болевых ощущений тоже.Так мы раньше советовали,но и сейчас я консультировалась у педиатра,которому доверяю,он подтвердил.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я еще ни разу Глебусе ничем не мазала, правда у нас только 2 зуба и сейчас лезут еще 2 . Просто я такой, блин, противник таблеток, что иногда аж самой себе надоедаю своим упрямством в этом вопросе  ag_smiley
Спасибо, девочки, дам подруге ссылку на эту темку, пусть сама читает и решает  :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
У младшей первые 2 зубика прорезались почти в 5 мес. , а у старшей 2 зуба были уже в 3, 5 мес.

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
девчонки режутся зубки караул помогите саветам

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Я купила малой прорезыватель. Грызет с такой злостью,ух! А если караул- мажу каплями бебидент, но стараюсь справляться без него.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Смотря какой у вас возраст ребенка. ;) Конечно десенки ребенка надо смазывать гелем специальным. Нам помогал бублик (с 8 месяцев),давали ребенку и он точил об него зубки.Помогала соска ,которую я ложила в морозилку.Она холодная помогала снять боль.Прорезыватели так и остались у нас нетронутые ребенком(те,что колечки ).Мне кажется,если ребенеочек совсем мал,то лучше гелем десенки помазать,только хорошим ,а то наш гель нам вообще не помагал,хотя и дорогой был.

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Мы пользуемся дентолом, помагает. ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, а если десна слегка побледнели, это тоже признак зубов?  ???