Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 174324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
О,спасибо))) это 3 июня значит. А платить будут сколько,весь прожиточный минимум?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
О,спасибо))) это 3 июня значит. А платить будут сколько,весь прожиточный минимум?
ну как это весь,у вас же уже будет на ребенка единоразовое за пару месяцев,больничный.это все учитыается.не весь будут платить

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А больничный какой?? Если дородовые декретные,то я их получила еще в марте. И я не работала официально

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А больничный какой?? Если дородовые декретные,то я их получила еще в марте. И я не работала официально
а что март не считается или что ag_smiley
доходы за 6 мес берутся

tutta

  • Гость
Девочки, я что-то не пойму, читаю тут, читаю. Мы с мужем оба работаем официально, доходы средние. Получается, что мне положено 130грн в месяц? Нужно ли мне брать справки о доходах в налоговой?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А вы посмотрите тему " Перечень документов необх. для перерасчета", там Юра Амок написал как посчитать, стоит ли вам обращаться или нет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
если у вас в общем средний доход на 1 человека около 900 грн, то перерасчет не светит
потому что в итоге вы все равно больше 960 грн в сумме всех пособий получать не будете girl_sigh

tutta

  • Гость
У нас доход на 1 чел больше. Я не претендую на сумму больше 130 грн, у меня проблема в этих справках, особенно о составе семьи. Моя дочка не прописана, планировали до получения паспорта не прописывать, чтобы за коммунальные на 1 чел больше не платить. Получается, что мне эти справки не нужны? И для помощи единоразовой тоже?

tutta

  • Гость
Уже сама увидела, что для единоразовой помощи нужна справка о составе семьи, блин >:(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Разве нужна? Я не брала notponimat Или это если второй ребенок?

ani4ka

  • Гость
Спасибки. Девчеки, а насколко проблематично оформить перерасчет в моей ситуации (муж не работает официально в ЦЗ не стоит, мой доход 130грн.), я где-то тут видела пост- девочке в УТСЗН грозили явиться на дом с проверкой и требовали от мужа объяснительную- почему не становиться в ЦЗ на учет.Есть ли кто-нибудь на форуме с подбной ситуацией, кто в итоге добился переоформления?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Уже сама увидела, что для единоразовой помощи нужна справка о составе семьи, блин >:(
наверное это потому что второй ребенок
я только паспорт, ИНН, св-во о рождении и о браке и вытяг из реестра из ЗАГСА и всё

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Спасибки. Девчеки, а насколко проблематично оформить перерасчет в моей ситуации (муж не работает официально в ЦЗ не стоит, мой доход 130грн.), я где-то тут видела пост- девочке в УТСЗН грозили явиться на дом с проверкой и требовали от мужа объяснительную- почему не становиться в ЦЗ на учет.Есть ли кто-нибудь на форуме с подбной ситуацией, кто в итоге добился переоформления?
ничего требовать не будут,оформляйте спокойно.там нечего добиваться,пришел и оформил.отказать не могут

ani4ka

  • Гость
Спасибо за ответы. b_flowers Будем заниматься.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а что март не считается или что ag_smiley
доходы за 6 мес берутся
спасибо,не знала. Это мне надо будет в налоговой справку брать? А если я никогда официально не работала?
Кстати,у меня требуют прописку ре (Куйбышевский)