Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 174387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
это утсзн какого района? калининского?
никогда там такого не было girl_obmorok
жуть
это что я в апреле не попаду что-ли? :-[

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Пролетарского, мы там прописаны :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ааа фух ag_smiley
(то я чего-то вспомнила что вы в поликлинику 3 ходили и подумала girl_sigh)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Живем мы в Калининском, а прописаны в Пролетарском :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а кто знает может..
если я не работаю и не учусь, мне для перерасчета нужно брать справку что я не стою на учете в ЦЗ? notponimat
просто прошлый раз я приносила копии диплома т.к. я еще училась на тот период который попадал в 6 мес...
а теперь ничего туда не попадает notponimat
да,справка из цз обязательна в твоем случае

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
итить его нехай :-[
спасибо, Маш.

а чего они тогда ее не требовали когда я тот перерасчет подавала? notponimat
у меня там в срок 6 мес вошли только 2 месяца института а потом я типа безработная notponimat  и вполне могла бы работать теоретически
но ничего больше не требовали кроме диплома notponimat

а что за справка из ЦЗ? что я на учете не стою? а как я могу стоять если я в декретном отпуске? это получается я могла еще с груюничком стать на учет и пособие получать? чего тогда сразу не требовали? или я чего-то не понимаю :-[

Оффлайн Snezhana

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Скажите пож. правильно ли мне насчитывали пособие: первые полгода у нас с мужем была зп чуть больше минимальной - нам выплачивали 157 грн. помимо 620грн, теперь я в отпуске, а у моего мужа зарплата чуть больше минимальной, назначили 220грн.

я нашла закон: "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між: з 1 січня 2008 року - 50 відсотками, з 1 січня 2009 року – 75 відсотками, з 1 січня 2010 року – 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень."
Получается если поделить на троих его зарплату и пособие на ребенка , то всеравно должны больше платить или я чегото не понимаю? 

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Проценты раньше я не знаю какие разницы были. навернокак ты нашла. В собесе я видел что раньше было не 100% рзницы.

А вообще формула расчета тут уже неоднократно приводилась. Повторюсь.
Суммарный доход за полгода. мама+папа + жщемесячные выплаты второй части единоразового тоже входят ( У нас 640 грн в мес. считалось.) Плюс любые другие ваши официальные доходы.

Получили сумму. Разделили на 6 местяцев. Разделили на 3 человека, если у вас один ребенок.
Потом вычетаем полученную суму среднемесячного дохода из прожиточного минимума. Около 900 грн. наверно сейчас. Вот эту сумму вы должны получать.
В выписке она будет разбита на 2 части: 130грн. + доплата (остальное).
если вы считаете что вам насчитывают недостаточно. Надо ехать в собес разбираться. Почему у вас получается одна сумма , а они насчитали меньше


Тоесть получается например если у мужа з/п 1000 грн. + 620 платят единоразового. Сумма доплаты декретных приблизительно получаем 900грн - ((1000+620)/3) = 360 грн.  (уточните правильно зарплату и прожиточный минимум и будет более точная сумма)

Или наоборот путм обратного счета получаем что при 220 грн доплаты зарплата мужа = около 1400 грн.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я с перепугу записалась на перерасчет на 22 апреля))) теперь успеть бы к этому времени все сделать)))
спросила насчет справки из ЦЗ для себя, сказали не надо ??? но я все равно поеду возьму заранее. Это лучше чем потом в мыле бегать.

Юра, с апреля прож.минимум 960 грн

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
О, Катя, я тоже начинаю собирать доки.
наконец можно попробовать.
с чего начинаешь?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
я с перепугу записалась на перерасчет на 22 апреля)))

ну до 22 точно сделаешь.
 Можно и раньше - заявление пишешь, а потом довозишь документы.
Прошлый раз мы вообще аж на 30 октября записались. А перерасчет с 1 октября делали 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ян, ну у меня ж не как у людей)))
я начинаю со справки из налоговой которая 2 недели делается. потом из жека о составе семьи, ну и оригиналы и ксерокопии паспортов, свидетельств и т.д.

Юр, не хочу туда 2 раза ездить ag_smiley я лучше все за раз сделаю, чем довозить потом..

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
пойду поищу список, который ты мне давала girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а тут нигде нет списка документов на перерасчет? notponimat я думала есть girl_sigh кинулась на 1 страницу - ан нет

Ян, лучше позвони и узнай по телефону, обрисуй свою ситуацию и они тебе расскажут.
у тебя Калининский утсзн?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Должен быть список. Лично я где-то тут постил