Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, завтра планирую идти УТСЗН. Никто из мамочек 2007 года из Ворошиловского района не пойдёт со мной?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Итак, я погрузла в письмах, заявах. Я чувствую себя полным кретинищем. почти так же. как когда начинала вникать в причины бесплодия. Отправила письма, но вместо УТСЗН почему-то в ГУТСЗН. Теперь в УТСЗН тоже отправлю, с уведомлением, заказное. Девочки, я в шоке от своей безграмотности в области законов :'(
Девочки, юристы. кто может со мной поработать, платно. всё по тарифу, чтобы правильно составлять заву и иски? Представлять интересы в суде? Если что, в личку

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Свет, обьясни мне бестолковой, ты по какому поводу заявления подавала? Что-то с выплатами не так?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=4958 Янусь, тут всё подробно. Вкратце пособие на детей до 3 лет, рождённых после 2007 нам недоплачивают.  ст. 43 указанного закона размер данного пособия определен как сумма не меньше размера прожиточного минимума, установленного законом, она составляет примерно 130 гривен, прожиточный минимум на лицо из расчета на месяц утвержден с 1 января 2007 г. - 434 гривен, с 1 апреля 2007 г. - 442 гривен, 1 октября 2007 г. 450 грн., 1 января 2008 г – 526 грн., с 1 апреля 538 грн., с 1 июля 540 грн., с 1 октября 557 грн. Нужно требовать, писать заявление в УТСЗН, подавать в суд. Почитай. Там юристы помогают мамочкам.
алгоритм ведения дела:
Сначала необходимо решить для себя будете Вы бороться за свои права на достойную (если это можно так сказать) жизнь как родитель маленького человечека в этой стране или не будете.
1. Написать заявление в Управление труда и социальной защиты населения (тот орган, куда Вы после рождения ребенка ходили и писали заявление на получение пособий при рождении ребенка и до достижения ребенком 3 летнего возраста).
2. Получив ответ составить исковое заявление в административный суд (или в Окружной административный суд смотря по подведомственности).
3. "Пережить" суд, и апелляцию УТСЗН.
4. Получить на руки исполнительный лист и подать его для исполнения в государственную исполнительную службу.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Понятно... Я это уже давно читала, тоже сразу загорелась, а потом закрались сомнения. В нашей стране нереально чего-либо добиться, даже если и по закону. Тем более в одиночку. Удачи тебе и терпения, а еще железных нервов!!! И держи нас в курсе. А вообще было бы хорошо коллективные заявления.....
Чтоб не одной с правосудием бороться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Такя писала тут, думала, что кто из Ворошиловского райна, написали бы.
Так никто не откликнулся... Ещё не поздно ;)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Я из Куйбышевского уже

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну вот,  буду одна. Гооврят, что у нас в городе самое плохое положение дел. Выигрышей нет ещё. В других - есть. Будувыбивать >:( Мне есть куда почти 4000 грв деть

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну вот,  буду одна. Гооврят, что у нас в городе самое плохое положение дел. Выигрышей нет ещё. В других - есть. Будувыбивать >:( Мне есть куда почти 4000 грв деть
Свет, я тут писала, уже. Выиграть легко, а вот получить... Небольшую сумму отвоевали только в Днепре, да и то, благодаря начальнику Фонда энтого, да благодаря, что был конец года, оставались на счету нерастраченные стредства.
А сейчас кризис, бюджет и так страдает.
Имхо, овчинка выделки не стоит. Если ты еще и адвокату будешь платить + оформление доверенности.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Получили деньги уже первые на руки в Запорожье, Днепре, Полтаве, Киеве и ещё многих городах. Там на форуме по этому поводу девочки отчитываются. И многие уже на окончательном этапе, т.е. ждут решения суда на руки. Так что стоит овчинка выделки. А адвокату я хочу платить только проценты с суммы выиграной. Или сама ппробую.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У меня подружка занялась этим через адвоката, сейчас вроде суда ждет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А адвокату я хочу платить только проценты с суммы выиграной. Или сама ппробую.
А за написание иска берут отдельно + за часы в суде, а потом уже %.
Это как правило, конечно.
Я бы вот не работала так  :P

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Какие там особые часы? 1 единственное заседание, а до того просто помочь правильно составить иск административный...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Света , не верь девочкам на форуме! врут они)))) если еще не передумала могу посоветовать человека для составления иска и суда. пиши в личку. кста, вымгрышей в донецке полно!

Ksana

  • Гость
выгрышей много но вот полученных денег мало ag_smiley