Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 201482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #735 : 11:15, 20.08.2009 »
Я так поняла, что вы беременна?
а какой у вас срок?
Микоплазму нужно пролечить, она не очень хорошая, но вам об этом врач уже расскажет. Только до 12 недель ничего не лечат

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #736 : 11:17, 20.08.2009 »
У меня 14 недель, я боюсь лечить во время беременности, а это не опасно для ребенка?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #737 : 11:20, 20.08.2009 »
Ну вы сдавали микоплазму  IgH и IgG, у вас какой титр антител был?
Врач должен посмотреть и сказать что делать, микоплазма штука подлая, лучше пролечить её.
а УЗИ делали?
Все нормально у вас?

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #738 : 11:28, 20.08.2009 »
Галина, можно на ты, если не против acute! Дело в том, что результаты анализов не содржали особо много записей, только положительно и отрицательно напротив названия инфекции. Вообще у меня брали анализы когда становилась на учет, мочу брали, я уже сделала первый скрининг и соответственно узи - все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу...Ничего такого не нашли...Неужели эта микоплазма не имеет никаких внешних проявлений?!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #739 : 11:35, 20.08.2009 »
Можно и на ты!
у нас есть темка
Расшифровка анализов, может там что то найдешь
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=119.735;topicseen
а  при мазке не пишут больше ничего, только положительно или отрицательно
Теперь по идее нужно сдать ИФА Микоплазму
а может врач и так назначит лечение
Микоплазма вещь вредная. может не проявляться, а потом во-первых повлиять на развитие малыша в утробе, а во-вторых на само течение беременности.
Но я написала МОЖЕТ. а не повлияет. по этому сразу не нужно паниковать


Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #740 : 15:04, 21.09.2009 »
Девочки, вот хочу с вами поделиться таким вот "конфузом"! Как я писала чуть выше, нашли у меня в Новой диагностике на Панфилова микоплазму. Врач направила меня к инфекционисту, та написала кучу лекарств, чтобы вылечить ее (среди которых два антибиотика), еще и мужа направили к недешевому доктору провериться, и если что лечиться. Никаких выделений и беспокойств у меня не было, не простужалась...Все, что инфекционист у меня спрашивала - не присутствовало. Моя врач, у которой наблюдаюсь, посмотрела на список лекарств и успокоила, сказала, что вред ребенку это не принесет. Но я все же не хотела пить эти антибиотики, и мучили меня сомнения...Дай думаю, схожу еще к врачу, у которой рожать буду, с ней еще посоветуюсь. Сходила, она сказала не спешить пить лекарства, а сделать повторный анализ на микоплазму, т. к. якобы бывают случаи, когда в Новой диагностике ошибаются с результатами. Направила она меня в диагностик пастер, это возле Облдиспансера возле ресторана "Лукоморье". Вобщем, забрала пару дней назад свои результаты, предствавьте, девченки, у меня микоплазма НЕ ОБНАРУЖЕНА!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #741 : 15:12, 21.09.2009 »
Я вот тоже уже испытываю сомнения по поводу Новой Диагностики. Сдавала там гемоглобин - оказался низким, пропила курс Тотемы (врач назначила) - сдала там же повторно - гемоглобин упал вообще нижу плинтуса+куча всего ухудшилось что раньше было в норме, врач посмотрела на это все и направила меня на гемоглобин вбольничную лабораторию. По ее взгляду я так поняла, что она тоже не в восторге от таких анализов, ведь извините, 3 ампулы железа в день, даже зубы почернели, а в анализах - ниже чем было...непонятно.
Вот теперь предстоит второй раз на RW там сдавать, веселуха будет если будет положительно после недавнего отрицательно))))))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #742 : 19:01, 21.09.2009 »
а зачем тогда там сдавать? сдай в другой лаборатории

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #743 : 22:24, 21.09.2009 »
вот именно, если Новая диагностика такая, на фик в ней сдавать, что мало лабораторий  унас?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #744 : 13:15, 22.09.2009 »
вот только не пойму почему все считают что правильній анализ тот что отрицательный?может же и наоборот? 

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #745 : 13:18, 22.09.2009 »
вот только не пойму почему все считают что правильній анализ тот что отрицательный?может же и наоборот? 
ИМХО лучше сдавать в той лаборатории результату которой ты доверяеш независимо от положительного или отрицательного результата анализа. и если есть сомнения лучше итди туда где таких сомнений не будет

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #746 : 13:20, 22.09.2009 »
девочки, может кому-то пригодится информация
в лаборатории Новой диагностике на пр. Маяковского можно только кровь сдавать, мочу. Мазки на ПЦР сейчас там не берут, т. к. забрали у них кресло.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #747 : 13:20, 22.09.2009 »
ИМХО лучше сдавать в той лаборатории результату которой ты доверяеш независимо от положительного или отрицательного результата анализа. и если есть сомнения лучше итди туда где таких сомнений не будет
знать бы где))) я бы в таком случае пересала еще и третий раз...тем более мазок зависит от подготовки к нему)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #748 : 18:14, 05.10.2009 »
Сегодня сдала кровь на гормоны и прошла УЗИ

Значит на 19 дне мц у меня такая ситупция:

Тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная. Размеры обычные, структура миометрия не изменена.

М-эхо: толщина 10,33, границы четкие, еонтуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий соответствует 2 фазе мц. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяетя, структура не изменена, размеры обычные. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

Врач узист сказала - все очень не плохо, сделала снимки, все передаст врачу. Остается ждать результатов анализов крови и все мазки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #749 : 21:18, 05.10.2009 »
Ленчик, а что с БТ?
Получается что у тебя ещё овули не было в этом цикле

Поэтому гормоны, которые нужно знать для 2 фазы придется пересдать