Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 199303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #660 : 18:57, 15.06.2009 »
Чувствую я себя хорошо, ничего не боли и не беспокоит... разве что выделения, но они у всех Б... Не знаю что и делать... не хочется, чтоб туда еще раз лезли... А с другой стороны проверить надо... растерялась я  girl_sigh
Я бы подождала,раз чувствуешь хорошо...Мама моя,когда мной Б была....пошла ж к твоей врачихе...та так полазила,что монстры потом начались girl_sigh после посещения...но всё обошлось

Алл, я поспорю...в жк далеко не всегда говорят что сдавать...вернее тока мазок и все,рв, вич и все. уверена что тот же дгэа и в голову не прийдет тете из жк направить сдать. хотя может это я буду трястись над своей беременностью, может и не стоит этого делать. просто мое мнение-врачей надо контролировать(врачей из жк тем более)

я тож ничего не сдавала,не торчи,не прогик,не дгэа...очкуюсь бывает по этому поводу,но пока пологаюсь на своё самочувствие и интуицию...чувствую отлично,ничё не болит...а там фиг его знает

Надо мне к моему врачу уже наведаться girl_witch...а то я гавнюшка последний раз с ней по телеф. болтала и то 2 мес. назад чёт время летит  girl_impossible

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #661 : 07:38, 16.06.2009 »
Алин, у меня тоже были по началу такие выделения - только беловатые. Флора не нарушена - все нормально!!!Такие действительно как моя врач сказала бывают часто!

Насчет гормонов...Моя врач мне дает обязательные анализы, и предлагает делать еще другие такие как на скриннинг, гармоны....От которых я могу отказаться, могу и согласиться - на свой выбор.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #662 : 08:00, 16.06.2009 »
Сейчас, по моему никто никого не заставляет, и ни к чему не принуждает. Все как говорится на твоей совести,моя  знакомая,во время Б вообще не здала ни одного  дополнительного (платного) анализа и сделала одно УЗИ, последнее. Я сдавала все и платные и бесплатные. Зато я твердо была уверена, в том, что со мной все в порядке. Тем более, что я такая паникерша ag_smiley.  Мне кажется,Б такое дело, что здесь как говорится, лучше преребдеть, чем недобдеть ag_smiley Накручивать себя не стоит, но прислушатся к рекомендациям врача, я думаю, нужно. А насчет выделений, так это да, у всех беременных они есть, но если действительно, все в порядке и флора не нарушена, придется просто переждать  какое то время

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #663 : 08:11, 16.06.2009 »
Просто есть два варианта: первый когда не нужно, но назначают для перестраховки, типа да сдай не помещает. Я против такого.
Я второй когда не помешало б , а они даже не заикаются, а зачем, мол сама не говорит.
Просто если никогда ничего не сдавалось из инфекций, лучше перестраховаться от той же краснухи, токсы или хламидий.
Они так вообще скрытые и противные.


Алин, насчет 5 кабинете.
Там просто кровь из вены берут, но и платные я так поняла там тоже она берет кровь.
Мазок если, то врач берет, но без направления врача туда нельзя прийти.
Пусть даст направление, оплатишь и потом пойдешь сдашь кровь сразу на все, если ты хочешь.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #664 : 08:59, 16.06.2009 »
Просто есть два варианта: первый когда не нужно, но назначают для перестраховки, типа да сдай не помещает. Я против такого.
.
а я наверное за в разумных пределах....ну вот у моей знакомой по принципу-да сдай не помешает нашли антитела к тиреоидной периксидазе(надеюсь правильно написала) теперь она хоть знает что ей йодопрепараты низзя. а я таким образом выявила у себя изменения в щитовидке-тоже решила сделать узи  не помешает...хотя окнечно когда назначают все что можно  назначить это явный перебор.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #665 : 09:08, 16.06.2009 »
Оксан, ну да понятно, что в разумных пределах. Когда есть подозрения, ну или один два анализы сдай не помешает - это нормально.

Но когда начинают искать не понятно, что, вот огда я против

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #666 : 09:21, 16.06.2009 »
согласна есть просто ряд таких анализов которые пусть даже по статистике могут стать серьезной проблемой-ну тот же прогик, дгэа, тест...может эстрадиол. конечно сдавать какой нить фсг при беременности уже нет смысла или еще кучу гормонов лишь бы сдать)))

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #667 : 09:23, 16.06.2009 »
Оксан, ну да понятно, что в разумных пределах. Когда есть подозрения, ну или один два анализы сдай не помешает - это нормально.

Но когда начинают искать не понятно, что, вот огда я против

Вот и я против.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #668 : 14:20, 23.06.2009 »
Рожавшие девочки и беременюшки, кто куда отправлял мужей на анализ крови на группу и резус?
А то моя мужа не знает свои показатели, а в поликлинику - вариант не подходит, прописки местной нет, а ходить писать заявы некогда. В Семье узнала - 60 грн, в Добробуте - 40 или 50, где ещё есть и желательно подешевле, кто знает?
И наперёд флюрограма тоже меня волнует - где и почём?
Спасибо!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #669 : 14:23, 23.06.2009 »
Мы сдавали на обл. станции переливания крови, которая на Р. Люксембург. А вот сколько это стоит я не помню, кажется до 50 грн.
А флюрограф. делали в 1 горбольнице на Пожарке (но нам это по месту прописки) - это бесплатно. Насколько я знаю, там можно платно сделать, без прописки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #670 : 14:25, 23.06.2009 »
я б все таки сходила в поликлиннику и предложила грн 15. в первой городской такие номера прокатывают аж бегом)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #671 : 14:31, 23.06.2009 »
я б все таки сходила в поликлиннику и предложила грн 15. в первой городской такие номера прокатывают аж бегом)
Ксю, а куда - сразу в лабораторию? Это ж через врачей делается - они направление выписывают и к ним же ответ приходит. Или договориться, что ответ сам заберёт?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #672 : 15:29, 23.06.2009 »
я б подошла сразу к лаборантке)  чисто от себя совет-пусть скажет что работает у нас(знаешь где) нам они медосмотр делают и вот помогите теперь с этим вот...согласен отблагодарить. я так флюрку делала и кардиограмму)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #673 : 19:40, 23.06.2009 »
А можно вопрос а зачем мужу анализ крови, мы не сдавали.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #674 : 20:21, 23.06.2009 »
А можно вопрос а зачем мужу анализ крови, мы не сдавали.
Узнать, нет ли резус-конфликта.
Иришка, а у тебя резус отрицательный?


Ириш, а в ж/д почему не сделаете? Насчёт флюораграммы не скажу. но кровь - запросто.
Я бы в любую больницу возле дома пошла и сделала платно. Можно в студенческую догоовриться сходить.