Автор Тема: Отзывы о Диагностическом центре в Калинина  (Прочитано 59333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Извините за офф, но для чего узи через год, это личное пожелание? Просто 2 кесарева и никто не говорил ни о каком УЗИ...  notponimat
смотреть шов и спайки. если есть

a_klimenko89

  • Гость
смотреть шов и спайки. если есть

И не только...
Надо подробное узи,чтобы знать как ткань преобладает там,где шов;толщина его,для возможности планирования последующей беременности в ближайшем будущем и родить ЕР.
А еще надо выписка,а вот как ее взять и где-это совсем иной вопрос и не по этой теме:(  (в роддоме не дали выписку с подробным описанием шовного материала,причины кесарева,наркоза применяемого и прочее) :(

a_klimenko89

  • Гость
Девочки,я может немного не в тему,но:на какой день цикла нужно делать УЗИ малого таза,чтобы посмотреть шов,нет ли спаек и прочего?Подскажите пожалуйста! :ah: а то собралась звонить и записываться,теперь вот думаю-если так запишут,что у меня будет 23-27 дц,то и М там рядом с дня на день могут приплыть.
А как Богомазова записывает-за сколько дней на перед?
Всем заранее спасибо за ответы. b_flowers

a_klimenko89

  • Гость
Девочки,я может немного не в тему,но:на какой день цикла нужно делать УЗИ малого таза,чтобы посмотреть шов,нет ли спаек и прочего?Подскажите пожалуйста! :ah: а то собралась звонить и записываться,теперь вот думаю-если так запишут,что у меня будет 23-27 дц,то и М там рядом с дня на день могут приплыть.
А как Богомазова записывает-за сколько дней на перед?
Всем заранее спасибо за ответы. b_flowers

Так никто и не ответит? :(  girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
для проф осмотра узи лучше делать на 5-7й день цикла.
но вот сколько читаю, везде пишут что до беременности инфо о состоянии шва неинформативна. нужно смотреть шов в динамике во время беременности и особенно тщательно на поздних сроках
спайки на узи не видны.


к Богомазовой я записывалась за неделю где-то
вы позвоните лучше и все узнайте, только там известно как она работает и какая у нее загруженность.

a_klimenko89

  • Гость
для проф осмотра узи лучше делать на 5-7й день цикла.
но вот сколько читаю, везде пишут что до беременности инфо о состоянии шва неинформативна. нужно смотреть шов в динамике во время беременности и особенно тщательно на поздних сроках
спайки на узи не видны.


к Богомазовой я записывалась за неделю где-то
вы позвоните лучше и все узнайте, только там известно как она работает и какая у нее загруженность.

Огромное спасибо Вам за ответ! b_flowers я днем звонила,договорилась на вторник,у меня правда будет уже 15 дц,но по-другому я никак не попаду,то муж на работе,то дочу не с кем оставить.Вот выкроилось время за последние пол года.Понимаю,что не информативно,но я когда была на узи спустя месяц после кс,в 24й больнице сказали,что шва практически не видно,что все хорошо.Но меня иногда беспокоит покалывание в районе шва,да и сросся он снаружи ужасно,прям по всему периметру выпуклый шов,даже(простите)бриться страшно,что порежу эту выпуклость шва :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Огромное спасибо Вам за ответ! b_flowers я днем звонила,договорилась на вторник,у меня правда будет уже 15 дц,но по-другому я никак не попаду,то муж на работе,то дочу не с кем оставить.Вот выкроилось время за последние пол года.Понимаю,что не информативно,но я когда была на узи спустя месяц после кс,в 24й больнице сказали,что шва практически не видно,что все хорошо.Но меня иногда беспокоит покалывание в районе шва,да и сросся он снаружи ужасно,прям по всему периметру выпуклый шов,даже(простите)бриться страшно,что порежу эту выпуклость шва :(
А вам назначали УЗИ после КС?
Мне делали два КС и не назначали УЗИ для проф осмотра.
Сколько времени прошло после операции, что у вас шов выпуклый?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
как выгляди внешний шов это не имеет значения, только с точки зрения эстетики.
главное чтобы шов на самой матке был в порядке. но его надо смотреть в динамике, по мере роста животика

a_klimenko89

  • Гость
А вам назначали УЗИ после КС?
Мне делали два КС и не назначали УЗИ для проф осмотра.
Сколько времени прошло после операции, что у вас шов выпуклый?


Да,узи сразу спустя месяц после ЭКС делала в роддоме и вот спустя 1 год и 9 месяцев я по своей инициативе записалась.Собираемся второго планировать,хотелось узнать,что там со швом. А выкуклый...кто его знает чего?!...у меня так быстро всё зарастает и рубцов нет,а вот на месте шва ужас((

a_klimenko89

  • Гость

a_klimenko89

  • Гость

вот такой ужасный выпуклый шов! :ah: :( :( и это почти спустя 2 года после экс(((

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
побывала на узи в диагностическом центре, направили к Шкарбун Ларисе Игоревне, делала узи поджелудочной, мне она очень понравилась!!!! очень внимательно смотрела, поинтересовалась моей беременностью, все очень хорошо объяснила, поддержала даже  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Дашуня, что сказали, таки опухоль?

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
да, но есть основания думать что все-таки доброкачественная (по крайней мере я так настроена)
надеюсь, что там киста какая-нибудь, завтра в оцкб к гастроэнтерологу поеду  girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Да,узи сразу спустя месяц после ЭКС делала в роддоме и вот спустя 1 год и 9 месяцев я по своей инициативе записалась.Собираемся второго планировать,хотелось узнать,что там со швом. А выкуклый...кто его знает чего?!...у меня так быстро всё зарастает и рубцов нет,а вот на месте шва ужас((
У меня тоже шов выпуклый и красноватый, как на фото вашем и даже похуже. Мне сказали это вариант нормы, другая гинеколог сказала, что это типа аллергии на шовный материал, но тоже ничего в этом нет кроме эстетического вопроса. Но меня он не беспокоит, только на погоду или после подъемов тяжелого ноет ночью.