Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NattyGo

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #255 : 16:11, 02.06.2010 »
можно в аптеке, можно на даче надербанить и засушить!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отеки при беременности
« Ответ #256 : 16:25, 02.06.2010 »
меня как отругали один раз за 500 грамм в неделю, я запомнила надолго ag_smiley и потом все время говорили не раскушиваться особо. хотя я и набрала всего 8,8 кг. а от отеков хорошо пить цистон еще. я пила и канефрон и цистон з-за почек, так цистон понравился больше

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Отеки при беременности
« Ответ #257 : 16:25, 02.06.2010 »
можно в аптеке, можно на даче надербанить и засушить!
Эконом вариант так сказать ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #258 : 16:26, 02.06.2010 »
Спасибо за советы, позвоню ещё своему врачу в Киев, узнаю по поводу шиповника b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отеки при беременности
« Ответ #259 : 16:31, 02.06.2010 »
Только не увлекайтесь сильно  шиповником, он кальций вымывает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #260 : 16:50, 02.06.2010 »
я шиповник курсами пила. Ась, цистон прост оне совсем для выведения жидкость при мочекаменной больше, инфекциях...а у меня то с почками все ок, просто жидкость задрживалась.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отеки при беременности
« Ответ #261 : 16:51, 02.06.2010 »
я шиповник курсами пила. Ась, цистон прост оне совсем для выведения жидкость при мочекаменной больше, инфекциях...а у меня то с почками все ок, просто жидкость задрживалась.
ну ты знаешь, что я ни бум-бум в этом все, я помню что мне Адиля прописывала, у меня отеков не было, может и из-за этого

NattyGo

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #262 : 10:55, 03.06.2010 »
Всё, я сходила в ЖК и взвесилась. Поправка в весе 350 грамм за неделю. Отеков внутренних нет. Прийду домой, покрашу свои напольные весы в розовый цвет и выброшу. >:(

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #263 : 11:40, 03.06.2010 »
Всё, я сходила в ЖК и взвесилась. Поправка в весе 350 грамм за неделю. Отеков внутренних нет. Прийду домой, покрашу свои напольные весы в розовый цвет и выброшу. >:(
Ну вот и хорошо ;) поздравляем b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #264 : 00:01, 08.06.2010 »
Девочки, а вообще, в каких случаях при отёках нужно ограничивать жидкость? А то мне один врач говорит, чтоб меньше воды пила, а другой- наоборот, советует больше пить girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #265 : 00:11, 08.06.2010 »
больше или меньше пить не нужно. Нужно пить нормально :)
ограничивать нельзя, но и как верблюд, тоже не стоит..золотая середина)))))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #266 : 00:58, 08.06.2010 »
Я и пила нормально, ну и конечно учитывала овощи, фрукты, а Козлова сказала, что много пью раз отёки notponimat В субботу постаралсь ограничить себя, в воскресение на 1 кг меньше отёков было, а потом как выпила стаканчик сока- сразу +2 набежало :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #267 : 08:56, 08.06.2010 »
Ну ага..прям отеки только из-за того что много пьешь...много - это сколько? Я пила 1,5 литра в день примерно. Но это была зима, а сейчас же лето, жарко ???

Я тоже сначала пыталась пить не больше 4 чашей чая в день, ну и плюс фрукты, супы.. Да, отеков стало меньше, но ненадолго. Потом все равно опять появились. Потом пила шиповник, мне было до одного места. Вообще я знаю, хофитол прописывают. Ну и есть же такое понятие, как гестоз, но он я думала на более поздних сроках, у меня где-то за месяц-полтора до родов начался, когда уже двигаться меньше стала.

Я ее делала конроль суточной мочи, кол-во, разница между выпитым и вышедшим не должна быть больше 200-300 гр, смотрели, от жидкости ли отеки. Белок в моче, давление, если это в норме, значит судьба ходить с отеками.....???

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #268 : 10:15, 08.06.2010 »
Анализы и давление хорошие, выходит вроде жидкости не меньше, чем пью, иногда кажется даже, что больше ag_smiley На прогулку проблематично выйти, только отойду от дома- уже приспичит опять :( Чая пью две чашки в день, ну и стакан сока на обед, после часов 4 пью редко, если сильно пить захочу...В обед и на ужин большая часть порций- салаты, или фрукты какие-нибудь...Пару дней попила шиповник, но что-то ещё страшнее стало....И двигаюсь я много, спрашивала у врача за хофитол- она сказала, что нечего себя пичкать им- лучше по-меньше пить и соль с сахаром ограничить, что я сделала уже давно :( 10 пойду, буду опять ей про отёки говорить :P

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отеки при беременности
« Ответ #269 : 13:39, 08.06.2010 »
у меня наоборот пр иограничении жидкость задерживалась. а когда пила больше то лучше выводилась. это устаревшее мнение по поводу ограничений жидкости.