Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
и я на 6й неделе УЗИ делала и все ок. было

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Нет, скорее всего, что у многих будет все ОК! Просто не исключена возможность что влияние окажет узи на пятидесятитысячного ребенка.  И родители имеют право знать и делать выбор.
Дай Бог, чтобы у нас у всех было все хорошо и детки рождались и росли здоровенькими!

Странно, я раньше считала, что УЗИ плановых 3 штуки: 12-14, 17-18, и на тридцатых, а на прошлой неделе врач сказала, что на 12-14, 17-18, 22-23, а на тридцать какой-то по показаниям. УЗИ перед родами я не считаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так знать же достоверную информацию , а не бред Котока про поющие молекулы)))
так и есть обязательных узи 3, а на 32 по показаниям. перед родами тоже не всем делают)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лиссен, а кто такой Коток?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну верховный гомеопат))

Anny

  • Гость
Я за беременность 6 раз делала УЗИ, одно в 5 недель, еще 3 запланированых, и еще 2 "нервных". Но мне кажется, лучше сделать лишнее УЗИ и успокоиться, чем изводиться каким-то страхами, как например я, когда за неделю до родов совершенно перестала чувствовать как деть шевелится, или после теста на альфафетопротеин, который у меня оказался на нижней границе нормы.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
что-то я не поняла, на 22-24 это что не обязательное узи? сегодня забрала результаты в геноме, говорю когда мне на следущее, думала они напишут на результате как на первом. а она говорит это вас врач направит,если будет нужно, по вашим результам обязательных узи больше нет :oя так удивилась. ну я пойду на узи, конечно. просто удивилась, что они не написали рекомендацию

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наверное у них нет кризиса и они всех не направляют
Шутка!

Девочки, если честно, то мое мнение такое, идти в 22-24 недели нужно
очень часто бывает что все хорошо, но, к сожалению, на 18 неделе не все видно что нужно
Во многих городах Украины сдают анализы на 17-19 а узи только на 22-24 делают
Так что лучше пойти, потому как это того стоит

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да, я пойду, конечно, я у нее 3 раза переспросила, она видно решила, что я плохо соображаю, но вежливо отвечала ag_smiley
так на какой то нужно хоть?22-24?а они хоть направление не потребуют?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
направление не потребую. идти с 22 по 24. на это сроке хорошо видно сердце(если н еошибаюсь) поэтому врачи часто и направляют.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Мне сказали в 22-23, можно полных 23, что и рекомендуется. Мне сказали обязательно, т.к у нас в желудочке сердечка гиперэхогенный фокус образовался((((. Очень надеюсь, что рассосется, хотя многие говорят рассасывается ближе к 30-32 неделькам.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Спасибо, пойду тогда в полных 23.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
как думаете когда мне на следущее узи пойти? что-то я перечитала, кто-то на 28, кто-то на 30, кто-то на 32 идет. в последний раз была на 23.думаю к Белоусову или к Краснову пойти, наверное к Белоусову пойду.вот теперь нужно решить на какой неделе, чтоб записаться, а я не пойму на какой нужно.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Мари, лучше иди к Краснову, я была и у того, и у другого, Краснов внушил больше доверия. Хотя уровень профессионализма вроде бы у них одинаков. И вообще дядька Белоусов какой-то "электронник" как сказала подружка ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а чего "электронник" ag_smiley

я вообще и сама больше к Краснову склоняюсь, к Глазковой точно не хочу,и отзыв был у нас на форуме за Белоусова не очень.