Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:37, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 ... 42 43 44 [45] 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имя для мальчика  (Прочитано 72692 раз)
dane4ka
Даша, 24, Донецк
Бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки Киноман форума Старожил форума Победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #660 : 16:34, 19.03.2011 »

Мы ждем Матвея Юрьевича   Матвейчик  
    Свекровь мое пузо Мотя называет  
    Настенышь
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #661 : 18:11, 19.03.2011 »

Мотя))))) а че, прикольно мне нравится, не злись на нее
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #662 : 18:14, 19.03.2011 »

И мне нравиться, миленько так :)
    dane4ka
    Даша, 24, Донецк
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки Киноман форума Старожил форума Победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #663 : 18:28, 19.03.2011 »

А мне не нравится - Мотя-бегемотя
    Catherine
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)

• Награды маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #664 : 18:31, 19.03.2011 »

мне тоже не нравится. Что еще за тетя-мотя??? Полное имя красивое - пусть свекровушка привыкает :)
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума Активист форума Номинация лучший модератор года более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #665 : 10:38, 21.03.2011 »

А мне не нравится - Мотя-бегемотя

Думаю надо свекровь пару раз поправить и намекнуть. А то так и прикрепится к ребенку это Мотя, зачем? Мотя- это Матрена, если я конечно не ошибаюсь. А Матвейка, он и есть Матвейка, Матвееюшка, Матюшичка в крайнем случае  ;), но не Мотя  >:(
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #666 : 10:40, 21.03.2011 »

Ну конечно, если Вам не нравится, то нужно сказать, а то будете каждый раз нервничать, а потом сорветесь на нее :) Матрена больше похоже на Мотря :)
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #667 : 11:27, 21.03.2011 »

Ну, вообще-то, имя Матвей имеет еврейские корни, и среди уменьшительно-ласкательных форм имени значится Мотя, но, конечно, если вам не нравится такая форма имени, то предупредите родственников, чтоб не называли так.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #668 : 12:10, 21.03.2011 »

Вот точно насчет нравится-не нравится, тут как приучишь. Сегодня гуляли и я Пете иду и говорю "Ты Петя-петушок, золотой гребешок" ребенок оскорбился просто до слез, кричал "НЕТ!! Я не петушок!!, я Петяяяяяя", ну сошлись на том, что Он ПЕтя Мироненко-рыцарь
    julietta
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!

• Награды более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #669 : 21:41, 21.03.2011 »

А мне очень нравится имя Тимофей :) я прям влюблена в это имя :)
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #670 : 15:45, 23.03.2011 »

+1 У меня два лидера – Тимофей и Матвей
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Беременяшка года Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #671 : 17:50, 23.03.2011 »

+1 У меня два лидера – Тимофей и Матвей
    Сейчас одни из самых распространённых мужских имен, ещё Гордей, Илья и Данил))
    Dolinna
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучшее интервью года маме/папе доченьки маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #672 : 18:36, 23.03.2011 »

Если бы Камилла была мальчиком, мы бы назвали Тимочкой. Так моего самого любимого дедушку звали. 
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #673 : 09:36, 24.03.2011 »

Сейчас одни из самых распространённых мужских имен, ещё Гордей, Илья и Данил))
    Главное, чтобы нам нравилось, а популярное-непопулярное – не так важно. Когда меня называли, Юль в округе вообще не было. И что? В садике и школе много тезок было.
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #674 : 20:46, 25.03.2011 »

еще Никита сейчас в лидерах!

а мы хотели сына Тимой назвать, только вот у свекрови кот Тима, как то мы не захотели, чтоб сын был тезкой этому кастратику  
    на счет вариантов, как называть ребенка в быту - надо обязательно родным говорить, что вам не нравится! моя мама приладилась Ваню называть ""малой", а мне жуть как не нравится такое определение и не только относительно моего ребенка, но и в целом относительно детей. ну вот не воспринимаю я и все тут! 1 раз маме в строгой форме сделала замечание - больше так не называет!

Даш, я с тобой за одно! мне б тоже вариант Мотя не нравился при таком красивом имени для сына!
    Страниц: 1 ... 42 43 44 [45] 46   Вверх
      Печать  

Перейти в: