Автор Тема: Киста и планирование беременности  (Прочитано 14813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Юличка, ты не отчаивайся. Я очень тебя понимаю. Вопрос почему так? А никто не ответ. Просто вот так должно быть. Непросто некоторым дается материнство и ты обязательно все перживешь и выдержишь. А лапару может и придется сделать, только может имеет смысл услышать еще мнения врачей? У кого ты консультировалась?

Оффлайн Yulichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Юля, 25 лет , г.Донецк, Очень хочу ребеночка!!!!
Девочки,большое спасибо за поддержку :-\!!!!Я наблюдалась в шлаковой у Багликовой А.Э.,потом решила еще услышать мнения нескольких врачей.Сейчас наверно уже даже и не вспомню все фамилии.Была даже в нашей онологии у гинеколога-эндоринолога.А последний раз в ОЦКБ у Филонова П.Д. Он мне выписал дуфастон.Пила его до этих месячных и вот в субботу еду в ДДЦ делать контрольное узи к Богомазовой.Он почему то только ей доверяет.Просто он поставил под вопрос эндометриоидная ли у меня киста.Вот!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Юличка, искренне вам желаю впоймать своего аиста с драгоценной ношей b_flowers b_flowers b_flowers главное не отчаиваться, почитайте у нас счастливые истории девочек, которые боролись за свою беременность и настраивайтесь только на лучшее

Оффлайн Yulichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Юля, 25 лет , г.Донецк, Очень хочу ребеночка!!!!
Дианоча,большое спасибо!!!!Только надеждами и живем :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Никогда не думала, что попаду в такую тему.
Вчера на УЗИ у меня обнаружили кисту  :'(
Вот что мне написали:

Слева, интимно прилегая к левому яичнику, опред. жидкостное образование с ровными, четкими,
гомогенным содержимым, размером 2,0*1,7 см
Вероятно наличие паровариальной кисты слева


Моя врач сказала что она должна выйти с месячными.
У кого такое было?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Катюш, если это функциональная киста. то выйдет. Ну а если нет, то ей препаратами помогут. У меня были и такие, и такие. До Дашика, но всё прошло. Всё будет хорошо!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катюш, если это функциональная киста. то выйдет. Ну а если нет, то ей препаратами помогут. У меня были и такие, и такие. До Дашика, но всё прошло. Всё будет хорошо!
Свет, а как определить функциональная она или нет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
ну если после М не будет, то функциональная. http://www.likar.info/health/articles/1191.html почитай, у тебя похоже на такую ?
Вот у тебя пишут, параовариальная, но это будет точно понятно после начал М, я так думаю.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
В общем надо ждать  когда начнутся М а потом опять делать УЗИ?
в той статье написано:

Клинические проявления

При небольших размерах параовариальной кисты женщину может практически ничего не беспокоить, менструальная функция не нарушается. При значительных размерах кисты появляются жалобы на боли внизу живота. Могут беспокоить частые позывы к мочеиспусканию при сдавление мочевого пузыря.  С целью диагностики кисты проводится ультразвуковое исследование.
Видимо эти признаки я и приняла за возможную Б.
Но  меня ж она маленького размера, а тут пишут при значительных размерах  girl_sigh



Antares.s

  • Гость
Скажите, по протоколу УЗИ в матке обнаружены мелкие гипо и гиперэхогенные включения - это кисты? notponimat

Malaya

  • Гость
Да уж...я вот сама была на УЗИ в Семье по беременности уже, так девочка одна пришла туда из Вишни, после долгого лечения, ее направили на УЗИ в Семью, господи так распрашивала за врача моего лечащего, так как УЗИ у него делать нужно было, зашла, потом выходит вся в слезах..мне так ее жаль было, вот чисто по человечески, думала нахамили девченке, а потом так с врачом поговорили, я говорю а что с девушкой, почему плачет? обидели чем или со здоровьем проблемы,? так они мне...со звдоровьем, но в подробности не вдавались конечно, но что то тож проскользнуло слово Эндометриоз...и помимо него еще что то там...Бедная Девченка, вот жаль не успели познакомится..как у нее дела...незнаю.. girl_sigh до этого лечилась, как она сказала 5 лет и без толку....

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
у меня тоже был горький опыт с кистой.Так получилось,что беременность была внематочная +киста,поэтому делали лапароскопию,резекцию яичника,и врач предупредила,что нужно побыстрее забеременеть(втечении года)иначе опять на операцию и не факт,что потом будут дети.Вобщем мы с мужем решили пожениться и завести ребеночка,начали подготавливаться к свадьбне и чудо свершилось через 4 месяца я забеременнела!!1сейчас очень счастлива!1Еще года три до этого я забеременнела и у меня была огромная киста желтого тела,но пришлось сделать аборт(замер плод) :'( и киста с месячными улитучилась.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я очень переживала что не смогу заБ с кистой, а все получилось намного лучше  :)
а на УЗИ сказали что кисты НЕТ зато есть 7 мм моего счастья  girl_pinkglassesf

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ну а кто сомневался что так и будет?   day5girl_obnim поздравляю еще раз  b_flowers

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ну а кто сомневался что так и будет?   day5girl_obnim поздравляю еще раз  b_flowers
ага  girl_obnim