Автор Тема: Засыпай, малыш!-2  (Прочитано 97223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #45 : 11:56, 17.06.2009 »
Боюсь к рукам приучить, но наверное, всё к этому идёт. Мне кажется, что укладывание ребёнка спать самое сложное в первый месяц жизни. >:(
Я в этом вопросе более демократична. У каждого малыша своя потребность в маме. У меня например первые месяцы даже ночью на руках спал,  :-[ сейчас хоть рядышком на диван положить можно.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #46 : 12:16, 17.06.2009 »
Оксан, первый месяц конечно тяжелый, но сейчас малыш спит почти постоянно. А вот уложить его после бодрствования бывает сложнее. Надо перетерпеть этот период, пока устаканится график. А приучить к рукам не бойся, пусть ребенок будет рядом с мамой.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #47 : 12:28, 17.06.2009 »
А приучить к рукам не бойся, пусть ребенок будет рядом с мамой.
Вот именно, а то какие-то прабабушкинские понятия. Тогда декретов не было, родила - отлежалась и в поле  girl_witch. Ну по крайней мере мои прабабушки так жили. Конечно тут уж не до младенцев.
Придет время - мы сами будем хотеть их на ручках подержать, а они вырастут, у них свои интересы появяться не до нас им будет  :'(

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #48 : 12:38, 17.06.2009 »
Да я не против ребёнка приласкать да побаловать. Просто прислушиваюсь к мнению опытных подруг, которые говорят:"Что, к рукам с первых дней приучаешь?" Одна из них положит ребёнка в манеж, свет выключит и выходит из комнаты. Парадокс! Но дитё засыпает.Ну а я так не могу, постоянно доцю на руках укачиваю. Согласна с вами, пусть малышка в изобилии ощущает материнское тепло и ласку.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #49 : 12:43, 17.06.2009 »
К сожалению детки индивидуальны, что подходит одному, не подходит другому. Так что лучше к деткам прислушиваться  :) А вообще через годик другой видно будет правы мы были или нет, выбирая путь воспитания наших малышиков

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #50 : 13:09, 17.06.2009 »
вырастет и не будет спать с мамой.А время летит быстро.Мне,лично,нравится спать с Полинкой.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #51 : 13:10, 17.06.2009 »
Мы тоже сегодня с 8 утра до 11 никак не могли уложить малышку. Качаем, поём песенки с мужем поочереди. Только положим в манеж или коляску, сразу глазёнки открывает и кричит... girl_cray2 Боюсь к рукам приучить, но наверное, всё к этому идёт. Мне кажется, что укладывание ребёнка спать самое сложное в первый месяц жизни. >:(
 у меня Диана тоже первые месяцы вообще плохо спала и днём и ночью,только на руках...но я не сказала бы что она сильно к ним привыкла(в плане спать ag_smiley). Как перестали животики мучать ,так она сама спала в своей кроватке и нормально ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #52 : 13:29, 17.06.2009 »
Вадя у меня уже раз в день спит, и теперь ттт никаких 30 минут - 1,5 часа или даже больше. Взрослеем :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #53 : 13:32, 17.06.2009 »
А Полина 2 раза еще спит по часу,может и полтора часа проспать,если дома только я и она.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #54 : 13:35, 17.06.2009 »
А Егор вчера вообще днем поспал один раз 2 часа и все, зато ночью и сам спал и мне спать давал - я уже хотела его будить, чтоб покормить. А потом думаю - пусть спит, захочет есть, сам проснется, вобщем покушали только утром ag_smiley
А сегодня наоборот - весь день спит, чувствую веселая ноченька нам предстоит :o

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #55 : 14:41, 17.06.2009 »
Нин,и что 1.5 часа поспит и выдерживает до вечернего сна? Мы ещё 2 раза спим girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #56 : 16:47, 17.06.2009 »
у нас по разному, зависит от того во сколько утром встал, и сколько днем поспал. если днем спит 2.5-3 часа то больше не ложится если меньше то вечером досыпает girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #57 : 17:25, 17.06.2009 »
Нин,и что 1.5 часа поспит и выдерживает до вечернего сна? Мы ещё 2 раза спим girl_sigh

Выдерживает, в 8 купаемся, кушаем кашу и спать.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #58 : 17:25, 17.06.2009 »
и до скольки утром спит?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Засыпай, малыш!-2
« Ответ #59 : 20:27, 17.06.2009 »
Мы тоже сегодня с 8 утра до 11 никак не могли уложить малышку. Качаем, поём песенки с мужем поочереди. Только положим в манеж или коляску, сразу глазёнки открывает и кричит... girl_cray2 Боюсь к рукам приучить, но наверное, всё к этому идёт. Мне кажется, что укладывание ребёнка спать самое сложное в первый месяц жизни. >:(
Та же история!!! Причем кричит так истошно, кажется сейчас лопнет голова! А ещё страшно, что у него что-то болит сильно, поэтому кричит. А когда не кричит, играется.... Вообщем, спать мы категорически отказываемся! Разве что на улице и то, если в памперсе ничего нет ag_smiley