Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #630 : 19:05, 09.12.2010 »
Оксан, спасибо тебе за твой пост. Всё порывалась написать ответ, да не могла, на одной руке Ванюша спал, а рядом Дарья скакала.
И ещё, добавлю, нифига нет ужасного, что ребёнок плачет, ничего стыдного в этом нет. Я никогда не скажу так своему ребёнку. Это просто унизить его такими словами. Показать, что его переживания для тебя -  ничто.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #631 : 19:42, 09.12.2010 »
Наташ,а что по твоему должна была сделать мать в той ситуации?как я поняла у нее был ребенок на руках.бросить его и пойти воспитывать дочь notponimat
и что такого в ревности,прям уж все не ревнивые..нельзя ребеночку и поревновать :-[
ну а то,что кричала,думаю она просто не знала,что так себя в церкви не ведут

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #632 : 20:20, 09.12.2010 »
Девочки, ну за кого вы меня держите?думаете я услыша, как ребенок эмоционально крикнул чтото в церкви и теперь говорю "ай-яй как же так можно?" Как будто никто из вас не видет никогда, извините, "отмороженных" мамаш, которые не риагируют на "пакости" своих чад? Не утрируйте.Я как будто оправдывавусь перед вами ag_smileyуже который раз объясняя, что именно я имела ввиду girl_sighну что вы? Вы все всё пишите правильно, деток нельзя унижать публичными упреками, и ревность, и усталость, и расстерянность... Ей до этого просто небыло дела, я уже писала. что тот ребенок просто не воспринимал слово "нет" и "нельзя" girl_sigh

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #633 : 20:21, 09.12.2010 »
думаю этой девочке и ее маме икается уже 2й день...
я ничего не вижу постыдного в поведении ребенка, ну капризничает, ну ревнует маму, это вполне естественно как раз для "залюбленных" детей... привык ребенок что мама только его и все...
хотя у Полли моей сейчас такой период, но по отношении ко всему, к мама папе, няне и бабушкам дедушкам, очень ревностно относится .. и не хочет чтоб даже за ручку держали детки другие...
а про недоласкали недолюбили... я вообще не понимаю таких понятий... кто определяет эту самую меру любви?? ну не носят на руках зато игрушки дарят. или тягают на руках зато потом орут что от ребенка спина болит... везде свои крайности можно найти. а родители любят своих детей в любом случае, хоть вывела она из себя, хоть нагрубила... все мы отходчивые и дети тоже  ;) вот с чем согласна что бить нельзя (шлепок не считается) все равно только вопли будут, никакого педагогического эффекта этим достигнуть низзя... это унижение достоинства ребенка..

Оффлайн vikulik1

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #634 : 11:36, 22.12.2010 »
а у нас Богдан стал хитрым, ему сейчас 1.5, когда начинаю на него ругаться или запрещать что либо, то он начинает истерить, падать на пол, и т.д. Я стараюсь не обращать внимание на него, а он специально успокаивается и ждет когда я обращу на него внимание, а когда обратила, то начинается опять истерика. Так что, если наказали карапуза, не надо тут же его целовать, пусть поймет, что след.раз так делать нельзя.

Оффлайн Ленчик258

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #635 : 21:10, 22.12.2010 »
капризы и истерики присущи почти всем детям, но подход надо искать к каждому индивидуально, как и в разных ситуациях) Мне иногда приходится кричать, а иногда уговаривать, но честно на уговоры идет лучше))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #636 : 11:06, 23.12.2010 »
У меня сейчас на уговоры тоже лучше.  ag_smiley

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #637 : 14:41, 23.01.2011 »
У меня сейчас на уговоры тоже лучше.  ag_smiley

а нам никакие уговоры не помогают((((((если что-то взбрело в голову ,то эт все!!!!!!на улице часто устраивает истерики,если он от меня уходит куда нельзя идти,я его разворачиваю-а он ручонками сучит,кричит,бить начинает((((((и в магазине, если что-то ему не купишь- не успокоиться((((под попу дома шлепнуть могу,а на улице нет,скажут,что мамаша бъёт ребенка,вместо того чтоб утихамирить по мирному notponimat
прям не знаю что и делать?

Оффлайн Анастезия

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #638 : 12:56, 25.03.2011 »
детей бить нельзя!свою не бью и мы прекрасно ладим.нужно разговаривать

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #639 : 20:49, 25.03.2011 »
детей бить нельзя!свою не бью и мы прекрасно ладим
не факт, что здесь причинно-следственная связь.
Детей конечно же нельзя БИТЬ, но дети все разные, с разными темпераментами и так далее.некоторых без волшебного пендаля не угомонить. ИМХО

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #640 : 15:42, 27.03.2011 »
А моему малому и пендаль волшебный не помогает. Замучал уже всех дома.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #641 : 22:38, 27.03.2011 »
А моему малому и пендаль волшебный не помогает. Замучал уже всех дома.
Яна, а что делает?
Командует?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #642 : 23:07, 27.03.2011 »
Яна, а что делает?
Командует?
Ох, это больная тема. Мало того, что упертый как баран, так и еще с диагнозом "гиперактивность с пароксизмальными симптомами" . Кто столкнулся, тот меня поймет girl_sigh Ругать бесполезно, настаивать на чем-то тоже (покушать, переодеться и т.д.), все-равно не заставлю никакими уговорами, а до истерик доводить нельзя, да и не поможет.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #643 : 23:35, 27.03.2011 »
 girl_obmorok
остается ждать, пока перерастет?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #644 : 23:42, 27.03.2011 »
girl_obmorok
остается ждать, пока перерастет?
Да только ждать и надеяться. Пытаемся мед. препаратами корректировать, пьем уже два с половиной месяца, но эффекта пока практически никакого. Только после таблеток, на пару часов, моторчик в попе еще больше заводится. А ночью как закатывал истерики, так и продолжает.