Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173489 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #840 : 19:45, 21.06.2010 »
ну я не знаю где она заболела, где-то ж заболела, ей сейчас за 50, нога сохнет ужасно..ничего хорошего вообщем,мне кажется не стоит хотеть встретиться с такой болезнью лично, но это ваше дело, конечно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #841 : 21:07, 21.06.2010 »
Я вовсе не ребенка с собакой сравниваю. Ах, какие мы щепетильные!
Как выращивать вирусы на питательных средах животного происхождения для производства прививок, так оно канешно.
А сравнивать собачи прививки с детскими - что вы, что вы  ag_smiley

 Фантазируем, или действительно: ag_smiley

Дело не в щепетильности, а в элементарных знаниях хоть на уровне школьного курса биологии.


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #842 : 22:32, 21.06.2010 »
ну я не знаю где она заболела, где-то ж заболела, ей сейчас за 50, нога сохнет ужасно..ничего хорошего вообщем,мне кажется не стоит хотеть встретиться с такой болезнью лично, но это ваше дело, конечно.
я 3 знаю, все были не привитые.
один - мой одноклассник, инвалид, даже школу не смог закончить
другой, сын маминой подруги, тоже тяжелые последствия
третий, друг моей сестры, только рука не работает, но всё же...

Evgraf

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #843 : 22:55, 21.06.2010 »
Симба, я знаю женщину, которая заболела полиомиелитом в 9 месяцев,инвалид детства,поверьте ей ой как не сладко :(
Скажите, пожалуйста, не знаете ли Вы, была ли эта женщина привита против полиомиелита до 9 месяцев??

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #844 : 22:57, 21.06.2010 »
Дело не в щепетильности, а в элементарных знаниях хоть на уровне школьного курса биологии.



 Я в 11 классе сдавала экзамен по биологии  и получила 5. Общаюсь достаточно доброжелательно.
 На слова ПСИ - ответила в том же полушутливом тоне, не поняла она шутит или нет :)
 Если у меня, несмотря на знание биологии и т.д., противоположное мнение относительно прививок - это вовсе не значит что я глупа. Просто я делаю ДРУГИЕ выводы - такова моя точка зрения:)


Evgraf

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #845 : 23:05, 21.06.2010 »
а вы, видимо, полагаетесь на личное везение?
Скажите, а Вы полагаетесь на вакцину, состав которой Вам неведом??? Неизвестно ни откуда эта вакцина привезена, ни кем разрабатывалась, неизвестны и последствия на ребёнка этой вакцины... Они ведь могут проявиться не сразу, а через годы.
Прививка - это всегда влияние на иммунную, нервную системы.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #846 : 23:10, 21.06.2010 »
Скажите, а Вы полагаетесь на вакцину, состав которой Вам неведом??? Неизвестно ни откуда эта вакцина привезена, ни кем разрабатывалась, неизвестны и последствия на ребёнка этой вакцины... Они ведь могут проявиться не сразу, а через годы.
Прививка - это всегда влияние на иммунную, нервную системы.

Ну что вы, фармацевты - это боги! Они нас всех когда-нибудь спасут от грипа и ветрянки, краснухи и желтухи :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #847 : 07:31, 22.06.2010 »
Девочки, а что, больше поспорить не о чем?  ag_smiley
Ну как на базаре, честное слово.
Зачем разбор полетов устраивать, это же форум, то что кто-то не согласен - не значит, что нужно ковыряться в этом до посинения girl_sigh

Что значит "неведом" состав вакцины?  :o Все четко и ясно написано, и где делают, и как прошла тестирование, достаточно просто тщательно этот вопрос посидеть и поизучать  acute или а, ну да, вокруг одни враги, и все врут, чтобы убить нас!  girl_impossible

пы сы: Зоология и Анатомия это вообще разные науки по типу предмета исследования, анатомия животных и растений тоже есть  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #848 : 07:57, 22.06.2010 »
состав может и ведом , только реакция одного конкретного ребенка неведома заранее. разве нет?
и в этом вопросе, что сторонники, что противники прививок полагаются исключительно на везение , имхо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #849 : 07:59, 22.06.2010 »
Ну это понятно, что все индивидуально и предсказать нельзя.
Так же нельзя предсказать, заболеет ли ребенок этой болезнью, если не привьется, и какие конкретно у данного ребенка будут последствия.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #850 : 08:12, 22.06.2010 »
Девочки, так вакцина не предотвращает от заболевания
просто если вдруг, то болезнь проходит легче и последствия не так страшны

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #851 : 08:14, 22.06.2010 »
Я туго утром соображаю, да, Галь  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #852 : 08:22, 22.06.2010 »
ну да, только все вспоминают случаи, когда непривытй человек заболел страшной болезнью, а я знаю случай , когда ребенок заболел полиомиелитом от прививки. и пусть он один случай на миллиард.... но.
спорить действительно на эту тему бесполезно. тут правило "истина рождается в споре" не срабатывает. эмоции забивают все. :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #853 : 09:09, 22.06.2010 »
не, Тань, просто каждый для себя сам выбирает, как ему кажется правильней.
Мне вообще не понятно, почему так агрессивно все, прививочники, антипрививочники, прям военные действия какие-то ???

эмоции в таком вопросе вообще лишние......

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Прививаться или нет
« Ответ #854 : 09:32, 22.06.2010 »
блин ну об чем речь идет? это как какашки в ступе толочь .... сколько людей столько и мнений. как по мне, так не идиоты ж придумали прививки, и если мне врач которому я доверяю говорит о прививке, то я не буду выяснять статистику смертей и прочее, а прросто сделаю дочери прививку. врачи не просто так получали образование и знают лучше