Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173473 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #795 : 23:16, 20.06.2010 »
Че-то не в тему вспомнила:я в 14 лет лежала в инфекционке,на первом этаже был бокс для гепатитчиков,так вот:к ним приходили призывники,просили пописять в банку,а потом это пили-от армии таким образом откашивали!Ужас!

 :-[  :-[  :-[ Господи, а пили-то зачем, сдавали бы уже чужое добро....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #796 : 09:11, 21.06.2010 »
Меня аж затошнило :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #797 : 10:14, 21.06.2010 »
Имелось в виду,что новорожденные не живут половой жизнью,не употребляют наркотики и не шастают по салонам красоты...
а медицинские манипуляции? girl_sigh

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Прививаться или нет
« Ответ #798 : 11:10, 21.06.2010 »
Че-то не в тему вспомнила:я в 14 лет лежала в инфекционке,на первом этаже был бокс для гепатитчиков,так вот:к ним приходили призывники,просили пописять в банку,а потом это пили-от армии таким образом откашивали!Ужас!
у моего мужа отец-военный,крестный -военный,родственник работал в армии врачом ,вобщем мужа окружали люди знают все про армию не по наслышке...муж сказал,что это бред.в то время и так куча способов было более гуманныхи простых  "отлинять "от армии.я думаю,что тому кто выпьет мочу (пардон) нужно и так откос писать из-за невминяемости.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #799 : 15:18, 21.06.2010 »
Но у новорожденного есть мама (а она делает педикюр, лечит зубы), есть ещё родня,а также может быть ситуация, когда понадобится медицинская помощь, переливание крови и т.п.

 А у меня вот нет прививки от гепатита В, и я им за свою недолгую жизнь не заразилась. Леча зубы и делая татуировки... ag_smiley
 У меня есть знакомая пара, бывшие наркозависимые, Один гепатитом С болел, другая А. У их детей иммунитет врожденный!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #800 : 15:25, 21.06.2010 »
Таня, ну если б точно знать чо не заразишься или перенесешь без последствий, то тогда б конечно никто не делал прививки. а я вот вчера репортаж про вспышку полиомелита смотрела. показывали больных деток. жуть.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #801 : 15:27, 21.06.2010 »
Поздравляю вас с хорошим иммунитетом(правда,на данный момент,это всего лишь теория вероятности, вам повезло 1000раз,а вот повезёт ли в 1001?).Кстати,я здесь с вами в этой теории вероятности,тоже до сих пор не делала гепатитную  :( А как стали плохи мои дела,первое,что западозрили-гепатит.Слава богу пронесло.Вот чуть прийду в себя от проблем и пойду сделаю,ведь вся жизнь ещё впереди.Ещё я  сталкиваюсь с тем,что некоторые беременные женщины узнают о своей причастности к тому или иному гепатиту только в беременность.
А вашей знакомой паре повезло,что у мамы нет гепатита С(что тоже под вопросом),и нет ВРОЖДЁННОГО гепатита у детей.Дай Бог,чтобы этим деткам повезло.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #802 : 15:32, 21.06.2010 »
LiSSenok,что ты,это всё заговор медиков,на самом деле вспышки нет ;) Прошу прощения за сарказм.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #803 : 15:52, 21.06.2010 »

Очень интересная, но такая же бездоказательная....
Идеологией дискуссионного клуба РМС является следование принципам доказательной медицины (Evidence based medicine, EBM, ДМ).

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re: Прививаться или нет
« Ответ #804 : 16:26, 21.06.2010 »
а медицинские манипуляции? girl_sigh
Прививка тоже подразумевает мед.манипуляцию. Я сколько была  с детьми в больницах-все манипуляции проводились купленными мною же шприцами и пр.Или вы знаете больницы где есть свои шприцы,лекарства и т.д?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #805 : 16:27, 21.06.2010 »
 rimma,более сложные манипуляции,связанные с кровью...Не дай бог,конечно...

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #806 : 16:30, 21.06.2010 »
Таня, ну если б точно знать чо не заразишься или перенесешь без последствий, то тогда б конечно никто не делал прививки. а я вот вчера репортаж про вспышку полиомелита смотрела. показывали больных деток. жуть.

 Честно говоря, лично мне страшнее смотреть на последствия прививок. Но это дело вкуса.
Когда начинаешь выспрашивать у педиаторов что да как -  никто никаких гарантий не дает!
 Когда я что-либо покупаю -у вещи есть цена, чек, гарантия... А платить деньги и вмешиваться в имунную систему своего ребенка, когда гарантий нет, а реакции непредсказуемы - глупо. :)
 Нельзя все преугадать, привику от жизни не сделаешь! Но это не повод рефлексировать...

 Да деткам моих знакомых повезло. У нас вспышка гепатита В было в школе в 7 классе - заболело 2 девочки. Остальные 23 человека остались здоровы :)
Вообще-то мой иммунтет заставляет желать гораздо лучшего...

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #807 : 16:33, 21.06.2010 »
Идеологией дискуссионного клуба РМС является следование принципам доказательной медицины (Evidence based medicine, EBM, ДМ).

 Естественно, кто платит- тот и музыку заказывает.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #808 : 16:34, 21.06.2010 »
Конечно,всё относительно.Это филосовствование.Можно отказаться от всего и не вмешиваться в имунную систему ребёнка,а можно исследовать имунную систему,и знать какая вакцинация именно этому ребёнку нужна,т.к. у него нет антител именно к этому заболеванию,а к другим есть.Но это тоже,если бы мамы все знали,осознали ,да не поленились...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #809 : 16:34, 21.06.2010 »
Естественно, кто платит- тот и музыку заказывает.
Мне жаль,что вы в своей жизни сталкивались только с такой позицией :-[