Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173441 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #750 : 16:54, 20.06.2010 »
Эпидемия туберкулеза зарегистрирована в Украине в 1995 году, как раз когда демократия достигла своего апогея: хочу - делаю прививку, не хочу - не делаю, да и с вакцинами было сложно. И с каждым годом количество больных увеличивается. Так что тут нелогичного? Меньше прививаются, больше болеют.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #751 : 16:57, 20.06.2010 »
Вы у своей тёти статистику попросите,у них она и сейчас есть.Вам и карты в руки)))Я работала 1993-1999г,было оч. много непривитых детей,т.к. время было оч. мутное,если вы помните...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #752 : 16:57, 20.06.2010 »
Без комментариев ag_smiley
Смешно...Ухожу...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #753 : 16:59, 20.06.2010 »
Ксю,  day5 Тоже ухожу, мне нервничать нельзя :P ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #754 : 16:59, 20.06.2010 »
У нас эпидемия туберкулеза, прививали всех - откуда взялась эпидемия - ведь привитые не болеют?!
Да и нас, непривитых, вам нечего боятся - вы прививались!
опять двадцать пять.. вы правда вопрос изучали?
привика от туберкулёза(бцж) не защищает от инфицирования, защищает маленьких детей от тяжелых, генерализованных форм туберкулеза!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #755 : 17:00, 20.06.2010 »
а кто говорил что не болеют привитые?да и ревакцинацию никто не делает. во ти некотрые причны эпидемии туберкулеза.

Yria, ну никто ж не говорит что сразу таблетки.но от высокой температуры напр., или от того же воспаления оегких ...ну вобщем не всегда ж есть возможность безмедикаментозного лечения. кстати, у той же простыни тоже есть побочные действия-например спазм сосудов.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #756 : 17:03, 20.06.2010 »
Simba, я с вами не резко, а на равных. Я из семьи врачей. И? Меряться роднёй дальше будем или по факту?

А по факту у вас идёт отрицание, потому как ВЫ не видели. На что я и указала. Я видела фото детей в штатах, когда у них не было вакцины от полиомиелита. Давно было, но правда.

И тётя ваша из санстанции права. Есть прививки с плохими показателями реакций на них и плохими. МЫ именно так прививаем ребёнка: узнаём о вакцинах.

Что-то с темнокожими детками не поняла. И ещё вопрос: а вы считаете, что от цвета кожи зависит прививка?

Все мои родственники - врачи. Их заботит только зарабатывание денег на биодобавках. А фармацевтов - на прививках, соответственно.
А я прям сейчас могу лицезреть эти фотки, поисковики же работают. :) Не нужно цепляться к словам.
 Эта информация от той же тети. Вакцины были индийские(?), в Краматорске - да для темнокожих. Как по-вашему они попали на Украину и прошли сертификацию?
 В нашей стране вам могу поставить что угодно и вы ничего не докажете.

Девочки, откуда столько эмоций?
Назовите тему "Прививаться!" и дело с концом  aga

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #757 : 17:21, 20.06.2010 »
 aga

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #758 : 17:57, 20.06.2010 »
такая же бездоказательная, как "правда о прививках"?
а что для вас является доказательством?
я вчера нашла на ютьюбе правду о привиках, немного пролистала, наткнулась на повествование о привиках от оспы
"там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но и учащались, и вели ко все большему количеству жертв"
скажите, насколько нужно быть невежественным человеком, чтобы верить в эту чушь? от оспы избавились как раз с помощью массовой вакцинации человечества, какие здесь еще могут быть доказательства?
после этого закрыла фильм, тошно его смотреть дальше
а комментарии к фильму? это же мракобесие какое-то  :-[
извините, если резко, по-другому не получается  girl_impossible

От оспы избавились как раз НЕ с помощью массовой вакцинации человечества, а в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. Не забудем и антибиотики, электричество, мыло, горячую воду.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #759 : 18:00, 20.06.2010 »
От оспы избавились как раз НЕ с помощью массовой вакцинации человечества, а в результате улучшения жилищных условий, питания, гигиены. Не забудем и антибиотики, электричество, мыло, горячую воду.
а также с помощью массовой вакцинации  ;), и это сыграло самую важную роль в победе над эпидемией, потому что всех людей планеты одинаково хорошо не накормишь и не отмоешь.

и да, о каких антибиотиках идёт речь? я нашла только заметку о применении антибиотиков только в случае присоединения вторичной инфекции.

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #760 : 18:14, 20.06.2010 »
Вряд ли, потому как заболеваемость, и, в особенности, смертность упали в десятки раз и БЕЗ прививок (ДО их введения).

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #761 : 18:19, 20.06.2010 »
Вряд ли, потому как заболеваемость, и, в особенности, смертность упали в десятки раз и БЕЗ прививок (ДО их введения).

это сказали в фильме "правда о привиках", или у вас есть альтернативный источник? b_flowers
и насчет антибиотиков уточните, пожалуйста. если я не ошибаюсь, оспа не лечится антибиотиками

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #762 : 18:22, 20.06.2010 »
это сказали в фильме "правда о привиках", или у вас есть альтернативный источник? b_flowers
и насчет антибиотиков уточните, пожалуйста. если я не ошибаюсь, оспа не лечится антибиотиками

Честно, еще не смотрела  фильм "правда о привиках"... secret
Учитывая наличие гнойной инфекции, больным назначают антибиотики широкого спектра действия (полусинтетические пенициллины, макролиды, цефалоспорины).

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #763 : 18:23, 20.06.2010 »
Учитывая наличие гнойной инфекции, больным назначают антибиотики широкого спектра действия (полусинтетические пенициллины, макролиды, цефалоспорины).
так это уже лечение присоединившейся инфекции, а не оспы как таковой. разве не так?

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #764 : 18:25, 20.06.2010 »
Что вы имеете ввиду под присоединившейся инфекцией?