Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173456 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #735 : 12:19, 20.06.2010 »
Очень интересная, но такая же бездоказательная....

Такая же, как и аргументы "клуба альтернативных реальностей".
Я все-таки предпочитаю верить официальным данным, а не слухам и эмоциям, основанным на 537 сообщениях участников сайта "Одноклассники". Для многомиллионной аудитории вообще нерепрезентативная выборка.
Да и "исследование" Алексея Макарова, который, согласно аннотации к книге, имеет экономическое образование, более десяти лет занимается исследованиями в области истории, религии, когнитивной психологии, но никак не медицины, это не более чем собрание сочинений и мнений, причем в аргументации "против" почему-то много таких аргументомв, как "бред" и "Ерунда", в отличии от аргументации "за".

В любом вопросе есть аргументы "за" и "против", и ни один родитель не хочет плохого своему ребенку. Но окружающий мир вообще небезопасен - вокруг ездят машины, ходят бродячие собаки, живут неадекватные люди, но это же не означает, что ребенка надо изолировать от общества, боясь что его побьют, укусят, научат плохому. Риск есть даже в прогулке на детской площадке, так что же, запереть ребенка в доме и не выпускать? Там, правда, тоже опасно - мало ли, пожар, воры, землетрясение... В сети таких историй много, а значит, дело серьезно.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #736 : 13:34, 20.06.2010 »
Очень интересная, но такая же бездоказательная....
такая же бездоказательная, как "правда о прививках"?
а что для вас является доказательством?
я вчера нашла на ютьюбе правду о привиках, немного пролистала, наткнулась на повествование о привиках от оспы
"там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но и учащались, и вели ко все большему количеству жертв"
скажите, насколько нужно быть невежественным человеком, чтобы верить в эту чушь? от оспы избавились как раз с помощью массовой вакцинации человечества, какие здесь еще могут быть доказательства?
после этого закрыла фильм, тошно его смотреть дальше
а комментарии к фильму?
Цитировать
"Ученые думают что это "безмозглые приказы", а на самом деле это весьма продуманная приплаченная кампания чтобы люди с испорченным здоровьем больше болели и тратили свои деньги на лекарства. "
Цитировать
почитай книжки, для начала комитет 300, можешь поискать и через youtube оч много инфы
это же мракобесие какое-то  :-[
извините, если резко, по-другому не получается  girl_impossible



Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #737 : 15:53, 20.06.2010 »
 Я за свою жизнь не виделе детей или людей больных свинкой, полиомиелитом, столбняком.
 Каков вообще шанс сейчас встретиться с этими заболеваниями лично?
Зато много лично знаю людей с постпрививочными осложнениями :). Да и где брать эту заразу - если не из прививок.
 Коклюшем видела ( после акдс), после реакции Манту у девочки тромбоцитопения случилась(у нас в стране ее НЕ лечат, а предлагают приобрести импортную сыворотку за 10 000 у.е.!!!), краснухой сама переболела - ничего страшного (кстати, несмотря на прививки). Нервная система У меня повреждена после АКДС (после одной из них я резко похудела на пару кило).
  У моей тети, врача кстати, девочка заболела дифтерией. И она связывает это с прививкой! С тех пор прививки не делают.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #738 : 16:06, 20.06.2010 »
Вот, ВЫ не видели. Но это не значит, что этого нет. Вы ссылки Ирины Киприды почитайте. Там 1 пункт для вас aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #739 : 16:12, 20.06.2010 »
имхо. конечно прививки не полностью безопасная штука. как и (подчеркиваю) любое лекарство. но! вот это связывание всех бед и проблем с прививками напоминает ситуацию с молоком. чуть что-виновато молоко, то оно нежирное, то оно жирное...а вообще выбор конечно очень тяжелый-тут из двух зол надо выбирать меньшее.ксати от краснухи я б не делала, но у меня сын, была бы дочка сделала бы.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #740 : 16:13, 20.06.2010 »
Simba,а я работая в своё время в  педиатрии,насмотрелась на непривитых детей,больных дифтерией,коклюшем и т.д. О столбняке молчу вообще.Смертельных исходов тоже хватало.А вот за время работы(6 лет) осложнений после вакцинации видела 3-2 по недосмотру родителей,не информировали,что ребёнок только что переболел,не наблюдали накануне,не делали исследования(отнеслись халатно) и 1 случай-халатность врача,то же самое,ребёнок был болен в момент вакцинации.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #741 : 16:20, 20.06.2010 »
Для  меня одним из существенных аргументов "против" является тот факт, что с самим возбудителем инфекционной болезни ребенок то ли встретится, то ли нет, а вакцина, вторгаясь в имунную систему, обязательно нарушит естественный ход событий. Насколько я поняла, никто не ведет исследования в области что опаснее: дифтерит, туберкулёз или осложнения от прививок против них. Если кто-то встречал такие работы, дайте ссылку. Мне это очень интересно! Давно ищу.
А вот вторжение в имунную систему меня очень пугает.
Из слов онкоиммунолога - профессора В.В. Городиловой про плановость прививки:
"Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции её извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растёт аллергия среди малышей - есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! "

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #742 : 16:26, 20.06.2010 »
Для  меня одним из существенных аргументов "против" является тот факт, что с самим возбудителем инфекционной болезни ребенок то ли встретится, то ли нет, а вакцина, вторгаясь в имунную систему, обязательно нарушит естественный ход событий. Насколько я поняла, никто не ведет исследования в области что опаснее: дифтерит, туберкулёз или осложнения от прививок против них. Если кто-то встречал такие работы, дайте ссылку. Мне это очень интересно! Давно ищу.
А вот вторжение в имунную систему меня очень пугает.
Из слов онкоиммунолога - профессора В.В. Городиловой про плановость прививки:
"Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции её извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растёт аллергия среди малышей - есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! "
инетересно, а почему рождаются с аллергией? :o я конечно никакой не специалист, но что значит вторгаться в иммунитет? т.е. если ребенок просто переболеет, То все ок, а если в организм попадает ослабленный штам, то сбивается с курса? не пойму((

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #743 : 16:34, 20.06.2010 »
Я ввязываться в спор не буду.Уважаю любое объективно принятое решение родителей.Просто привела из своего опыта.Мне хватило,своих детей я привиаю,покупаю сама вакцину,хорошшо предварительно обследываю своих детей,внимательно слежу за состоянием до и после вакцинации.
Что касается исследований,это некорректно поставленный вопрос.В момент,когда ввелась вакцинация во всём мире,введение и было основано на таких исследованиях(тогда ещё не было таких фармацептических компаний на которые можно было пенять ,былии НИИ,тогда боролись с эпидемиями и их победили,вспомните те же дифтерию,оспу).А сейчас ,для меня искусственно созданая ситуация,которая,если бы все на неё велись( единичные факты утрируются,а Лиссёнок права,эти единичные факты есть при приёме любых лек. препаратов,проведении операций,и т.д. и) привела бы снова к ситуациям прошлых веков.
Это моя точка зрения,никому не навязываю.

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re: Прививаться или нет
« Ответ #744 : 16:39, 20.06.2010 »
вот за что не люблю антипрививочников так это за вашу агрессивность. читала я инструкцию и не разю точно так же как читаю инструкцию к любому препарату. ну вот например парацетамол Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.все? не лечим от температуры??

Не знаю, где вы моих словах усмотрели агрессию, просто было интересно. Потому как многие делают прививку и даже не интересуются подобными документами! А от температуры парацетамолом не лечим. Сбиваем температуру простым народным средством - обертыванием мокрой простыней! Мы не привыкли при любой ерунде сразу пичкать лекарствами! Зато любим всех - и прививочников и антипрививочников!!!  girl_obnim

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #745 : 16:39, 20.06.2010 »
Вот, ВЫ не видели. Но это не значит, что этого нет. Вы ссылки Ирины Киприды почитайте. Там 1 пункт для вас aga
А не нужно так резко со мной :)  А вы -видели? Я тоже давала ссылки, они и для вас! Я читала вдоль и поперек - мне мой ребенок дорог.
 Тетя моя из санстанции говорит: как, еще не прививали  - а вы сходите в институт крови и спросите какая прививка сейчас хорошая - и сделайте... А остальные - плохие?!
 А как же они сертификацию проходят тогда и попадают нашим детям? Каким образом прививки для темнокожих детей попали к нам в Краматорск( один мальчик умер, несколько десятков детей попало в нашу ОЦКБ с изменениями в крови, и какова их судьба?), и где при этом наша санстанция т тд. Это ли не опыты над населением?

Simba,а я работая в своё время в детсвкой педиатрии,насмотрелась на непривитых детей,больных дифтерией,коклюшем и т.д. О столбняке молчу вообще.Смертельных исходов тоже хватало.А вот за время работы(6 лет) осложнений после вакцинации видела 3-2 по недосмотру родителей,не информировали,что ребёнок только что переболел,не наблюдали накануне,не делали исследования(отнеслись халатно) и 1 случай-халатность врача,то же самое,ребёнок был болен в момент вакцинации.

 А откуда вы знаете, что эти дети были не привиты? С чего вы взяли, что болеют одни непривитые?
 Покажите статистику по которой болеют непривитые.
 У нас эпидемия туберкулеза, прививали всех - откуда взялась эпидемия - ведь привитые не болеют?!
Да и нас, непривитых, вам нечего боятся - вы прививались!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #746 : 16:45, 20.06.2010 »
А откуда вы знаете, что эти дети были не привиты? С чего вы взяли, что болеют одни непривитые?
 Покажите статистику по которой болеют непривитые.
 У нас эпидемия туберкулеза, прививали всех - откуда взялась эпидемия - ведь привитые не болеют?!
Да и нас, непривитых, вам нечего боятся - вы прививались!
В смысле,откуда я знаю?Я работала в отделении и поликлиннике в тот период времени.Я говорила именно о непривитых детях.Статистика у нас эта была ежемесячная по городу.Если бы знала,ксерила бы вам копию(но это было оч. давно)
Заболевшие туберкулёзом по причине несоблюдения правил вакцинации,т.е. следущая вакцинация не была проведена,смещена,особенности иммунитета и т.д.
Вас непривитых не боимся,сами все привиты ;)Я говорила совсем о других вещах.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #747 : 16:50, 20.06.2010 »
В смысле,откуда я знаю?Я работала в отделении и поликлиннике в тот период времени.Я говорила именно о непривитых детях.Статистика у нас эта была ежемесячная по городу.Если бы знала,ксерила бы вам копию(но это было оч. давно)
Заболевшие туберкулёзом по причине несоблюдения правил вакцинации,т.е. следущая вакцинация не была проведена,смещена и т.д.
Вас непривитых не боимся,сами все привиты ;)Я говорила совсем о других вещах.

 А как давно вы там работали? Еще лет 5-7 назад шумихи не было и прививались все. В советский период тоже все... Дайте мне теперешнюю статистику. Я ее не нашла! Ее нет?
Голословно. В случае с мед. работниками ничего невозможно доказать :). Рука руку моет. Все глупые - они ученые. b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #748 : 16:51, 20.06.2010 »
Simba, я с вами не резко, а на равных. Я из семьи врачей. И? Меряться роднёй дальше будем или по факту?

А по факту у вас идёт отрицание, потому как ВЫ не видели. На что я и указала. Я видела фото детей в штатах, когда у них не было вакцины от полиомиелита. Давно было, но правда.

И тётя ваша из санстанции права. Есть прививки с плохими показателями реакций на них и плохими. МЫ именно так прививаем ребёнка: узнаём о вакцинах.

Что-то с темнокожими детками не поняла. И ещё вопрос: а вы считаете, что от цвета кожи зависит прививка?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #749 : 16:53, 20.06.2010 »
А как давно вы там работали? Еще лет 5-7 назад шумихи не было и прививались все. В советский период тоже все... Дайте мне теперешнюю статистику. Я ее не нашла! Ее нет?
Голословно. В случае с мед. работниками ничего невозможно доказать :). Рука руку моет. Все глупые - они ученые. b_flowers


Всё понятно, врачи все сволочи. Да-да... Им цель в жизни поставлена - опыты на детях проводить.

Знаете, многие врачи прививают своих детей. Не от всего, тщательно всё  взвешивая. Но прививают.