Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:02, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серебрение молочных зубов  (Прочитано 147122 раз)
МамаМаши
Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
Шалунишка
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Медаль за второю дочку маме/папе доченьки 1-е место конкурса для беременных Победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 17:21, 18.02.2010 »

Лесь а куда ты водишь Машу?
    Я согласна на эмаль ногами и руками, но там где ею могут помазать, нас не берут. Говорят осознайте врача,  а потом приходите. Насильно не мажем
    я писала в теме про детскую стоматологию ;)
    yule4ka
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08

• Награды маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #16 : 21:12, 18.06.2010 »

Скажите, пожалуйста, у моей дочери 1год 8 мес на зубе появилось желтое пятнышко... Это начало кариеса?
    Нужно посеребрить?
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума Победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 21:16, 18.06.2010 »

Нужно показать врачу. У нас на двух зубках пятнышки, но врач сказал не переживать, это не кариес.
    yule4ka
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08

• Награды маме/папе доченьки маме/папе сыночка
  • « Ответ #18 : 21:23, 18.06.2010 »

Нужно показать врачу. У нас на двух зубках пятнышки, но врач сказал не переживать, это не кариес.
    Ой, Вы меня обнадежили, обязательно обратимся. А что это может быть? Оно не растет?
    брЮлик
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 23:25, 24.11.2013 »

Единственным действенным способом предотвращения дальнейшего разрушения зубов является их пломбирование после полного удаления пораженных кариесом тканей. А не серебрение.
    И по поводу Грудного вскармливания.В молоке содержатся углеводы, которые  вызывают рост кариесогенной микрофлоры.
    Будьте здоровы.
    брЮлик
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 09:35, 25.11.2013 »

Пост удален модератором Ksana. Эта тема для консультаций стоматолога, только он может отвечать на вопросы форумчан. Свои советы можно писать в соответствующей теме.
    брЮлик
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 09:13, 08.12.2013 »

наш детский стоматолог,когда услышала от меня про серебрение молочных зубов,была в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    говорит,что это уже прошедшее время,зачем уродовать бедного ребенка?!!
    сейчас есть другое средство,прозрачная эмаль такая :)
    я видела кстати девочку лет четырех,у нее все зубы черные :(
    так ужасно смотрится :o
    а тем более девочка..
    Полностью с Вами согласна.СЕРЕБРЕНИЕ  это не современная методика!!!!!!!!Дорогие мамы,Серебрение - путь к их скорой потере.
     Жаль,что многие родители это не понимают.Отдают деньги в надежде на помощь,но никакой помощи зубам от серебрения НЕТ.
    Навязывание стоматологом определенной процедуры,просто заработок.
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 [2]   Вверх
      Печать  

Перейти в: