Автор Тема: Одесса  (Прочитано 34906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Одесса
« Ответ #165 : 12:07, 03.08.2011 »
мамма)) как все сложно))
мне б чтоб песочек, в море нрмальный спуск, немного людей, чисто, шашлыков, ларьков не надо))многого хочу,да? ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Одесса
« Ответ #166 : 12:31, 03.08.2011 »
Мы были в Одессе в 2008 году, мне понравился пляж Ланжерон. Аркадия не очень понравилась, сильно много людей и развлечений, на Ланжероне намного уютнее. Море было чистое, зонты шезлонги напрокат.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Одесса
« Ответ #167 : 16:32, 03.08.2011 »
Я поговорила со знакомой одесситкой, она тоже советует поехать на 16 станцию Фонтана и пройти до 15-14 станций (там сейчас неплохо и достаточно спокойно, да и добираться удобно).
Еще есть загородные пляжи - каролино-бугаз и затока (остановка Курортное), на которые идут маршрутки прямо от вокзала.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Одесса
« Ответ #168 : 16:59, 03.08.2011 »
Lis-Milagros, спасибо! Мне главное, чтобы автобусик какой ходил в пределах 20 минут - съездим на хорошие пляжи, а так я вообще туда больше за городом еду, чем за морем. Не дождусь уже  :loveshower222:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Одесса
« Ответ #169 : 17:18, 03.08.2011 »
Да, город красивый! Сходите обязательно на Дерибасовскую и к морскому вокзалу, в Аркадию.

Мне там очень понравился парк 411 батареи, но это на любителя. Вообще это музей Второй мировой войны под открытым небом, но мне там больше всего понравился сам парк - очень большой, тихий и с большим количеством лавочек.
На пол пути к этому парку есть монастырь, там тоже очень красиво.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Одесса
« Ответ #170 : 17:24, 03.08.2011 »
и от меня спасибо))

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Одесса
« Ответ #171 : 18:57, 03.08.2011 »
Оксанчик, там за Одессой есть район какой-то пляжно-дачный, но названия не помню,там с детками хорошо. В самой Одессе хорошие пляжи на Аркадии, чем ближе к порту и центру ( Аркадия по-моему  наиболее удалена), тем грязнее. Ну и парк рядом с Аркадией есть, можно в тени прятаться!
не Каролино бугас, часом?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Одесса
« Ответ #172 : 19:21, 03.08.2011 »
я была там года три назад в августе. мне понравился пляж кажется номер 13  notponimat на маршрутке туда ехали. очень широкая полоса пляжа, чистый песок, шезлонги-зонты на прокат. людей не очень много было и море нормальное. у меня там подружка живет, могу спросить, как сейчас дела обстоят с пляжами
вот в  аркадии помню  было людей много и море соответственно не очень. в аркадии ночью хорошо  :girl_drink2:

Согласна насчет Аркадии, там тусовочный отдых, это клубная полоса.
Насчет тихих пляжей не скажу, но должна сказать, что мне на Ланжероне понравилось, я была удивлена, что на городском пляже песок белый, море прозрачное, людей хоть и много, но места достаточно для того, чтобы не лежать лицом к чужим пяткам, вполне просторно и очень чисто. Места достаточно и загорающим и в волейбол играющим. Лучше, чем на некоторых частных многозвездочных отелях Турции. Может, просто место было удачное, не знаю. Нас водила по Одессе моя хорошая приятельница, коренная одесситка, очень колоритная девушка. ;) Она нам лучшие места показывала, а она их знает: индивидуальные туры по Одессе - ее хлеб. :thumbup:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Одесса
« Ответ #173 : 13:09, 07.08.2011 »
наконец поговорила с подружкой  :ah:
мы были оказывается на 13й станции фонтана. говорит, что за три года там ничего не изменилось, пляж такой же чистый, много песка, широкая полоса, как я его и помню))
для детей много развлечений на 16й станции фонтана
но ближе к центру находится пляж Ланжерон. там и для детей все есть, и пляж очень хороший. ну и погулять есть где. и длельфинарий вроде бы близко
поговорила и сама теперь в одессу хочу  girl_cray2

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Одесса
« Ответ #174 : 09:16, 08.08.2011 »
Вас почитала, теперь думаю, может и мне махнуть  ag_smiley
Мы маленькими перебежками подбираемся, с Арабатки перехали под Скадовск уже на Черное море, потом Херсон, до Одессы рукой подать))))

Ксати, море такое холодное, я уже и не помню, чтобюы в августе была такая вода  :ai:
даже на Арабатке холоднючая, а на Черное приехали, почти никто не купается, даже пьяных смельчаков не видно.

а по поводу пляжей, мои родсвенники частично живут в Одессе, муж работает там, а семья в Донецке, вот они летом ездят к нему часто, говорят, что на городских пляжах купаться нельзя, я согласна, сколько понмю, вечно там проблемы с чистотой моря.
так они ездят за Одессу, в сторону Молдовы, правда, надо уточнить название поселка, очень хвалят и пляжи, и море.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Одесса
« Ответ #175 : 09:57, 08.08.2011 »
...мне на Ланжероне понравилось, я была удивлена, что на городском пляже песок белый, море прозрачное, людей хоть и много, но места достаточно для того, чтобы не лежать лицом к чужим пяткам, вполне просторно и очень чисто.
вот! тоже самое. Были на том же пляже, те же впечатления. Только мы были в сентябре, людей было мало. Я была в шоке от того, каким чистым может быть городской пляж.
Но мы были в 2008 году, возможно, что-то изменилось

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Одесса
« Ответ #176 : 12:00, 08.08.2011 »
Катя,  az_smiley! Мы в августе были, в самый пик, и то остались хорошие впечатления.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Одесса
« Ответ #177 : 17:55, 08.08.2011 »
В Коблево не ездите гадюшник еще тот(((

В Коблево САМЫЙ чистый и красивый пляж в Одесской обл.. Я там открыла сезон, белее песок видела только на остравах тайланда  ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Одесса
« Ответ #178 : 17:58, 08.08.2011 »
В Южный тоже круто! Самый развивающийся город Украины. Мер даже человек года. Там рождаемость в миллион раз превышает смертность (мне так кажется) - как я его называю Бэби бум сити... Очень красивый и молодежный (семейный город)

Кто желает - могу помочь с квартирой (комнатой) у моря. Пляж норм.

Фото города http://www.yuzhny.org/index.php?page_current=4&num=0&current=4

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Одесса
« Ответ #179 : 04:29, 09.08.2011 »
В Коблево САМЫЙ чистый и красивый пляж в Одесской обл.. Я там открыла сезон, белее песок видела только на остравах тайланда  ag_smiley

Лена, в какой части Коблево ты была? (Коблево это Николаевская область) ;)
Я такого свинства как в Коблево нигде не наблюдала, хотя каждое утро пляж чистят специальными машинам, но это не спасает сильно.