Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122827 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #90 : 23:18, 22.04.2008 »
Я тоже иногда... так хочеться взять малявку положить рядом и дать сисю, что бы успокоить, пожалеть... они так классно глазки закатывают когда сосут ::)
ага, моя аж судорожно тручилась, когда знала что сейчас дадут сисю. А теперь поцелует, поищет, посмотри на меня так жалостно! "ну что?, типа, не дашь?" и отползает :'( ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #91 : 23:20, 22.04.2008 »
ага, моя аж судорожно тручилась, когда знала что сейчас дадут сисю. А теперь поцелует, поищет, посмотри на меня так жалостно! "ну что?, типа, не дашь?" и отползает :'( ag_smiley
Ладно чего нюни расспускать ,ведь взрослая уже девченка, вон на фотка барышня какая, а ты все сися -сися, забыла она уже давно, иначе бы требовала...

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #92 : 12:57, 19.08.2008 »
Девочки, не утягивайте грудь, а к мамологу на консультацию. Чем дольше кормишь, тем больше времени понадобится для подаления выработки лактозы. Врач вам подберет лекарство. и не нужно себя травмировать утягиванием. Вам и так стресс надо пережить(отлучение от груди - стресс для обоих).
Только не расцените мои слова, что кормить надо меньше. Свою младшую кормила до 2 лет. Я, за грудное вскармливание!


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #93 : 01:57, 21.08.2008 »
а еще луше отлучать детку постепенно - убирая по одному кормлению - тогда не нужно ни перевязываний, ни таблеток.  при плавном отлучении и мама и малыш практически не испытывают стресса, часто маме даже ни разу сцеживаться(ну или один-два раза максимум) не приходится, а малыш "даже не замечает, что его отлучили"(цитирую одну из мам)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #94 : 01:08, 02.09.2008 »
а сколько вам уже? а то доченька моя уже тоже созревает наверное для этого. мне жуть кк нихочется чем нить мазать или бабулям отдавать. она все время со мной это будет жуткий стресс. nenra_smiles  Поделись опытом плизз  first_move
нам уже два года.  :) 
конечно, лучше не подвергать малышку такому стрессу. отлучать рекомендуют постепенно убирая по одному кормлению за неделю или две недели(смотрим по реакции малышки). когда остаются 1-2 кормления и признаки готовности к полному отлучению: грудь не наливается за 24 часа, когда мама периодически(а может уже и постоянно) чувствует усталость от кормления(как физическую, так и психологическую), ребенок иногда забывает приложиться к груди, может иногда заснуть без груди, ребенок не ищет упокоения  у груди -значит и мама и ребенок уже готовы полностью отлучится.
чтобы убрать дневные кормления - привлекаем всю свою фантазию и отвлекаем малышку чем-либо, т.к. никто, кроме мамы, не знает что интересно её малышу. для того,  чтобы убрать ночные кормления, при просыпании ребенка покушать - даем попить что-нибудь (кефир, компот, вода). для приучения засыпать без груди привлекаем всех свободных людей в доме - у мамы вечером/днём появляются срочные дела, и мама уходит из дому, а спать укладывает кто-то из домашних. если такой вариант невозможен, тогда создаеём ритуал. напрмиер, купаемся, идём на горшок, рассказываем сказку, кушаем сисю, засыпаем. через неделю-две меняем местами сказку и сисю(получится не за один день, если в первые дни не получается заснуть, то все таки даем грудь). через неделю-две-три совсем убираем сисю из этого ритуала(опять таки - если в первые дни не получается заснуть без сиси, не доводим до истерики, а отдаем грудь).
я думала, что это все невыполнимо, но оказывается не все так уж и сложно. просто ребенок должен действительно уже уметь обходиться без груди

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #95 : 12:38, 12.09.2008 »
Согласна, я именно так и отучала, едиственное, если я уже решила отучать, то никакие слёзы и истерики не помогали, в итоге Кира забыла про сисю через максимум неделю ;). А сейчас, когда уже после прерывания ГВ прошло 5 месяцев, Кира тыкает пальцем и говорит так ласково "мама, сися", я ей говорю "когда Кира была маленькой она кушала сисю, а сейчас большая не ест :)", Кирюха соглашается и смачно пичмокивает, типа ням-ням ag_smiley

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #96 : 22:51, 13.09.2008 »
Девочки мы вот 2 недели днем перед засыпание и вечером перед засыпание и ночью раз или 2 и утром. просто так уже не кушаем..
какое след кормление убирать? утреннее?
поделитесь опытом плизз. :o

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #97 : 00:17, 14.09.2008 »
LenaK
можно убрать или утреннее кормление или перед засыпанием в обед. попробуйте какой вариант для вас обоих будет удобным. иногда малыши до самого отлучения кушают утром и вечером, иногда в обед и вечером. для нас более безболезненныи оказалось убрать утреннее кормление(хотя несколько дней крики все же были), а в обед мой ребенок все еще кушает грудь, хотя уже может покушать, а потом отвернуться и заснуть без груди.
П.С. если решилась убирать какое-то из кормлений(или полностью  отлучать) не забывай о настойчивости. малышка возможно будет требовать свое, но лучше не устапать ей в этом вопросе.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #98 : 01:19, 14.09.2008 »
Согласна, я именно так и отучала, едиственное, если я уже решила отучать, то никакие слёзы и истерики не помогали, в итоге Кира забыла про сисю через максимум неделю ;). А сейчас, когда уже после прерывания ГВ прошло 5 месяцев, Кира тыкает пальцем и говорит так ласково "мама, сися", я ей говорю "когда Кира была маленькой она кушала сисю, а сейчас большая не ест :)", Кирюха соглашается и смачно пичмокивает, типа ням-ням ag_smiley
Вы с Кирюшей просто молодцы! b_flowers

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #99 : 19:13, 20.09.2008 »
Ой девочки,а я сегодня в институте пробыла целый день(уехала в 7 утра,малая еще спала..а приехала в пол 4-го)))Малую супруг покормил в 9 кашкой,а в 2 она покушала картофельное пюре и уснула))я приехала,она спала,проснулась,я ее покормила сисей и отправила с бабушкей на улицу,вот пол часа назад они вернулись,так она теперь от сиси не отрывается...бегает,играется,подбежит,посмокчет и опять играет)))Я так переживала,думала она будет плакать,а она даже не просила,пока меня не было!!!Правда у меня грудь так за день налилась...Вот теперь с полной уверенностью 13 октября можно выходить на работу,5 часов для нее теперь не будет проблемой!!!!Ура!!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #100 : 20:41, 20.09.2008 »
Ой девочки,а я сегодня в институте пробыла целый день(уехала в 7 утра,малая еще спала..а приехала в пол 4-го)))Малую супруг покормил в 9 кашкой,а в 2 она покушала картофельное пюре и уснула))я приехала,она спала,проснулась,я ее покормила сисей и отправила с бабушкей на улицу,вот пол часа назад они вернулись,так она теперь от сиси не отрывается...бегает,играется,подбежит,посмокчет и опять играет)))Я так переживала,думала она будет плакать,а она даже не просила,пока меня не было!!!Правда у меня грудь так за день налилась...Вот теперь с полной уверенностью 13 октября можно выходить на работу,5 часов для нее теперь не будет проблемой!!!!Ура!!!
Молодец какая девочка,самостоятельная.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #101 : 12:42, 21.09.2008 »
Ой девочки,а я сегодня в институте пробыла целый день(уехала в 7 утра,малая еще спала..а приехала в пол 4-го)))Малую супруг покормил в 9 кашкой,а в 2 она покушала картофельное пюре и уснула))я приехала,она спала,проснулась,я ее покормила сисей и отправила с бабушкей на улицу,вот пол часа назад они вернулись,так она теперь от сиси не отрывается...бегает,играется,подбежит,посмокчет и опять играет)))Я так переживала,думала она будет плакать,а она даже не просила,пока меня не было!!!Правда у меня грудь так за день налилась...Вот теперь с полной уверенностью 13 октября можно выходить на работу,5 часов для нее теперь не будет проблемой!!!!Ура!!!
вот малышка какая уже взрослая! молодцы!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #102 : 13:02, 21.09.2008 »
Да,я сама от нее в восторге...я так волновалась,а она умница!!! :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #103 : 14:01, 22.09.2008 »
Да,я сама от нее в восторге...я так волновалась,а она умница!!! :)
Молочинка малышка, ты больше переволновалась чем она :D.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #104 : 15:44, 03.12.2008 »
У знакомой родился мертвый ребенок. У нее молоко течет, говорит, что перевязывала грудь, но еще больше молока... что делать, посоветуйте, пожалуйста.