Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122934 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #825 : 22:28, 16.05.2010 »
тю-тю - это нечто! ag_smiley Давайте, может и мы за вами подтянемся, только боюсь у нас не будет все так гладко  :( Сына висит постоянно на сисе, спрашиваю хочет ли он борщика (кашки, кефирчик и т.д.) крутит головой, новорить неть и показывая на грудь говорит СЯЯЯЯЯААА! ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #826 : 22:29, 16.05.2010 »
Ксан, а тебя эта ситуация напрягает?
Если бы Макс хоть ненадолго забывал про сись свою, я б радовалась :)
Мне именно так и хотелось бы закончить кормление - чтоб инициатива исходила от ребенка
да!! мне обидно ag_smiley а вообще мы ж в сад планируем и очень хочется туда с сисей пойти чтоб легче адаптироваться :) Но я не думаю что у нас все так быстро закончится, вот начнут лезть последние 4 зуба и опять повиснем на сисе, и я буду ныть уже по другому поводу ag_smiley
просто я думала, что инволюция происходит эдак года в 3 ребенкиных.. а тут бац и молока нет :o

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #827 : 22:30, 16.05.2010 »
Ксан, а тебя эта ситуация напрягает?
Если бы Макс хоть ненадолго забывал про сись свою, я б радовалась :)
Мне именно так и хотелось бы закончить кормление - чтоб инициатива исходила от ребенка
+100

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #828 : 22:35, 16.05.2010 »
это, наверное, я сейчас такая смелая. А как наш час придет, так сама очковаться начну ;)
За день энное количество раз бывает подумаешь "как хорошо, что сися есть!", столько ситуаций, капризов, психов, падений сглаживаем. Как без нее даже не представляю!

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #829 : 22:38, 16.05.2010 »
это, наверное, я сейчас такая смелая. А как наш час придет, так сама очковаться начну ;)
За день энное количество раз бывает подумаешь "как хорошо, что сися есть!", столько ситуаций, капризов, психов, падений сглаживаем. Как без нее даже не представляю!
нам легче мы сесисей такое не заедаем ag_smiley у нас только зубы и разлука с мамой ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #830 : 22:40, 16.05.2010 »
Кать, вот и я каждый день оттягиваю отлучение. Подписываюсь и под этим твоим постом, под каждым словом. Думаю, ну еще чуть-чуть. А еще не могу представить, что вот это я последний раз даю ему грудь?!!! И все!!!? Как-то хочется оттянуть этот момент, а время-то поджимает!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #831 : 22:49, 16.05.2010 »
Ань, а я пока и не думаю об отлучении.
Вернее, думаю, но не в близкой перспективе. До двух лет мы точно будем кушать, а то и до двух с половиной.
А там посмотрим.
Особо назойливым родственникам, я сказала, что кормить буду долго, до школы. Чтоб не приставали  yazyk

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #832 : 22:51, 16.05.2010 »
Ань, а я пока и не думаю об отлучении.
Вернее, думаю, но не в близкой перспективе. До двух лет мы точно будем кушать, а то и до двух с половиной.
А там посмотрим.
Особо назойливым родственникам, я сказала, что кормить буду долго, до школы. Чтоб не приставали  yazyk
я тоже думаю если и сворачивать то аж след. весной т.е. ближе к 3м годам ag_smiley
грудь уже не наливается даже если меня весь день дома нет. А родственники у меня не пристаю, п.ч. я им не говорю, что еще кормлю, а самим им такое и в голову не прийдет ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #833 : 23:04, 16.05.2010 »
я им не говорю, что еще кормлю, а самим им такое и в голову не прийдет ag_smiley
ag_smiley
До двух лет мы точно будем кушать, а то и до двух с половиной.
А там посмотрим.
Особо назойливым родственникам, я сказала, что кормить буду долго, до школы. Чтоб не приставали  yazyk
Хотела свернуть кормление весной, а вот уже и лето на носу, алетом нельзя.... Я еще переживаю, что сына плохо ест, потому что есть сися, может без нее начнет хорошо есть? А вообще, если бы захотела, то уже бросила, а так как говорит муж "я не знаю кто из вас больше не хочет заканчивать"  ag_smiley По большому счету все эти мысли об отлучении навеяны мамами моими  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
.
« Ответ #834 : 09:56, 17.05.2010 »
Анют,мы и без сиси продолжаем плохо кушать

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #835 : 11:46, 17.05.2010 »
;)
За день энное количество раз бывает подумаешь "как хорошо, что сися есть!", столько ситуаций, капризов, психов, падений сглаживаем. Как без нее даже не представляю!
я думала .только у нас так-успокоение сисей,ура ,мы не одни такие,нас много!
 az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #836 : 14:55, 17.05.2010 »
я думала .только у нас так-успокоение сисей,ура ,мы не одни такие,нас много!
 az_smiley

нет, вы не одни, нас очень много! :)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #837 : 17:46, 17.05.2010 »
мы тоже без сиси плохо кушаем, ну правда у нас зубы лезут кор-ные, как грибы girl_witch

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #838 : 21:18, 02.06.2010 »
Кать, вот и я каждый день оттягиваю отлучение. Подписываюсь и под этим твоим постом, под каждым словом. Думаю, ну еще чуть-чуть. А еще не могу представить, что вот это я последний раз даю ему грудь?!!! И все!!!? Как-то хочется оттянуть этот момент, а время-то поджимает!
Как про меня написано  ag_smiley
Когда маленькие были, думала до года докормлю и все. Потом до 1,5  - и точка.
Сейчас нам год и 7.... Думаю, еще чуточку, и скоро заканчиваем  8)
 ag_smiley

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #839 : 22:17, 18.06.2010 »
Вот и закончилось наше ГВ.
Девочки, подскажите, уже 5 суток без груди, выпила три таблетки Достинекса, по половинке три дня.
Грудь до сих пор налитая, твердая как камень, побаливает... Подскажите, что может помочь?  :'(