Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122918 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #750 : 23:12, 22.03.2010 »
Я так говорила про осень прошлую ag_smiley ag_smiley ag_smiley типа если осенью не бросит, то всё, весной заканчиваем, а время так быстро летит, и почти ничего не изменилось girl_sigh но я все-равно дома пока, так что сильно не горит.

Оффлайн Zaro

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #751 : 07:45, 23.03.2010 »
  Вижу, что он лезет к груди не для того, чтоб поесть, попить или побыть ближе к маме, а для какой-то развлекухи что-ли. Пососёт пару минут,  убежит, потом через 10 минут опять прибегает. 

Вот-вот, и у меня тоже самое. А не даешь, растягивает одежду, задирает, возмущается... А другую еду, иногда ест неплохо, иногда вобще ничего не ест. Я бы может и не  переживала бы поэтому поводу, но перед глазами 2 других примера. Мальчики уплетают первое и второе, заедают все сисей. Если это творожок, то едят по 2 пачки, запивая кефиром и заедая сисей. Выглядят эти дети богатырями. А мой сынуля съедает пол пачки творожка в лучшем случае и так со всей едой. Наверное ему хватает....

Оффлайн natta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
  • Наташа, 27лет. и Машулька
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #752 : 13:29, 23.03.2010 »
Девочки, я вот решила поделиться своими событиями. Мы закончили ГВ. Уже целую неделю доця спит без сиси, может, конечно, меня кто-то и осудит, но заканчивали ГВ очень быстро (в один прекрасный день я просто не дала сисю и всё)...что было в первую ночь girl_cray2 -останется в моей памяти надооолго, на следующую ночь было попроще,а сейчас просыпается ночью раза два-три , я чуть подкачаю и спит дальше, иногда вспоминает свою любимую сисю, поговорит о ней, пойдет потрогает у папы :), но мамину не трогает...кушать стала чаще, но неохотно, больше стала просить пить, ...Девочки, а кто-нибудь принимал Дестинекс, или это в другой теме?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #753 : 13:46, 23.03.2010 »
Потому и отлучают мягкои постепенно от груди малыша: малышу меньше стресса и у мамы не будет необходимости пить таблетки. Это я пишу тебе к тому, что в следующий раз лучше медленней, но легче.

Достинекс есть, но его дозировку я не помню Маммологу ещё показаться нужно, кажется.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #754 : 14:57, 23.03.2010 »
Потому и отлучают мягкои постепенно от груди малыша: малышу меньше стресса и у мамы не будет необходимости пить таблетки. Это я пишу тебе к тому, что в следующий раз лучше медленней, но легче.
Согласна  :) Я вот тоже хотела свернуть ГВ, когда Саша недавно у родителей был.  ??? Спрашивала у нашей Ксюши за эти таблетки, она сказала, что могут быть побочные явления типа тошноты и пр. На этом моя охота отбилась  ag_smiley Поэтому я просто чуть-чуть сцеживала грудь,когда рядом не было малыша. А потом мы перестали днём кушать (кроме сна, и то не всегда). Намного меньше молока стало. Ночью он может вообще не просыпаться или 1-2 раза, иногда кушает, иногда переворачивается или переползает на другой бок и сам засыпает. Думаю, скоро уйдём от ГВ совсем  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #755 : 14:58, 23.03.2010 »
Нат, очень надеюсь и верю в тебя. Терпения, самое главное. Ну и чуткости :)

Оффлайн natta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
  • Наташа, 27лет. и Машулька
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #756 : 15:24, 23.03.2010 »
спасибо девочки за поддержку!  я забыла сказать, от дневных кормлений мы давно отучились, пробовала постепенно и ночью сокращать -не получилось, мой гинеколог посоветовала  таблетки, так вот и решилась (хотя сейчас немного жалею, что выбрала такой способ), манюня постепенно забывает сисю, а вот у меня досих пор наливается грудь, побаливает :(,(может так и должно быть!?) ...если будет второй манюня -буду поумнее...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #757 : 16:16, 23.03.2010 »
Ната, а сцеживать понемногу не пыталась? Быстро так молоко не уйдёт, но зато альтернатива таблеткам.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #758 : 19:27, 23.03.2010 »
у нас тоже начался период постоянного "сииись", через каждые минут 15-20, если я в поле зрения сыночка. Если меня нет, то и два часа спокойно без своей сись обходится, но как меня видит, так сразу к груди. У меня уже стало появляться ощущение, что я для него исключительно сись  :-[ Никогда не страдал аппетитом, а это кушать взрослую еду почти совсем перестал. И при всем моем позитивном отношении к длительному ГВ такое положение дел слегка подкумаривает.... Но сворачивать ГВ пока не планирую. Понимаю, что период этот временный, почти все через него проходят. Если есть возможность, стараюсь отвлечь. На отсутствие аппетита стараюсь не обращать внимания. Мы на ПП, поэтому насильно ничего не навязываю. Психологически не всегда легко принять то, что ребенок не ест, но я справляюсь :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #759 : 21:07, 23.03.2010 »
Кать ag_smiley
смеюсь не с ситуации, а с того, как уже в надцатый раз в твоих словах вижу свои, и в поступках Маси - моего Вадьки. Не ну реально ag_smiley Можно передеру твой постик, типа как мой будет ag_smiley
Цитировать
У меня уже стало появляться ощущение, что я для него исключительно сись  ошизеть Никогда не страдал аппетитом, а это кушать взрослую еду почти совсем перестал. И при всем моем позитивном отношении к длительному ГВ такое положение дел слегка подкумаривает.... Но сворачивать ГВ пока не планирую. Понимаю, что период этот временный, почти все через него проходят. Если есть возможность, стараюсь отвлечь. На отсутствие аппетита стараюсь не обращать внимания. Мы на ПП, поэтому насильно ничего не навязываю. Психологически не всегда легко принять то, что ребенок не ест, но я справляюсь

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #760 : 06:46, 24.03.2010 »
Нинуль  az_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #761 : 07:04, 24.03.2010 »
Кать а сколько такой период длиться должен и с чем связано? просто у моей подруги почти до 3 х лет такое было.из за этого и бросили.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #762 : 07:09, 24.03.2010 »
Оксан, наверняка я смогу тебе ответить только тогда, когда мы его переживем, ведь пока мой опыт чисто теоритический :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #763 : 07:11, 24.03.2010 »
Оксан, наверняка я смогу тебе ответить только тогда, когда мы его переживем, ведь пока мой опыт чисто теоритический :)

ну я думала есть теоретическое объяснение))))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #764 : 07:50, 24.03.2010 »
Катя, Нина, у нас один в один ситуация!  day5