Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 122812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #120 : 17:20, 10.02.2009 »
Да думаю подсцеживать и таблеточку.
Ян, а что лучше принять? я знаю препарат который глушит лактацию, но от него может быть оч плохо, тошнота, слабость.
Люб, ты ж не забывай, ты беременна, таблеточку, тут не так все просто... а можно ли тебе?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #121 : 22:35, 10.02.2009 »
Ну вот я и спрашиваю. Ну мы до конца февраля еще покормимся, а потом  baby_eda.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #122 : 23:44, 10.02.2009 »
Люб, таблеточку при беременности нельзя. там в противопоказаниях четко это определено. в вашей ситуации лучше будет постепенно уменьшать количество кормлений. за счет гормонов беременности снижается выработка молока, а при плавном отлучении молоко само "уйдет". да и для Сонечки так будет легче, чем при резком отлучении.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #123 : 09:10, 11.02.2009 »
Яна, спасибо. Я уже честно устала от ночных кормлений и соски ща оч чувствительные, мне просто больно кормить уже.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #124 : 00:41, 12.02.2009 »
Люб, так и начни отлучать с ночных кормлений. убирай по одному каждые 3-4 дня. концерты послушать все равно придется, но зато будешь высыпаться. я тоже с ночных начинала отлучать, уж очень выспаться хотелось :-*. давай вместо груди кефирчик, смесь, сок или водичку. обычно детки через пару дней начинают соглашаться на такой обмен, а через время и вообще перестают просыпаться - любимой сиси все равно ж не дождешься  :D.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #125 : 11:30, 11.03.2009 »
У нас остались только ночные кормления, вечером сама кушает смесь из бутылочки. Днем тоже, даже легче ее уложить, она сама поест и спать ложится рядом  girl_dance

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #126 : 11:53, 11.03.2009 »
У нас остались только ночные кормления, вечером сама кушает смесь из бутылочки. Днем тоже, даже легче ее уложить, она сама поест и спать ложится рядом  girl_dance

 girl_hlopki Поздравляю!!  Люб, а днем совсем не вспоминает про сисю? Мы еще малявки, да и то хватает за футболку, тычется в грудь))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #127 : 11:58, 11.03.2009 »
Неа, она даже ночью когда просыпается и начинает плакать к груди не лезет рпосто ждет пока дадут и плачет.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #128 : 11:59, 11.03.2009 »
Люба, поздравляю! как ты это сделала? сильно тяжело?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #129 : 12:02, 11.03.2009 »
Да нет, у меня молока мало уже, Соне не хватает даж на одно кормление, а так она наедается. Может она уже готова к этому стала. У меня перерыв в кормлении почти сутки, а грудь все равно мягкая.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #130 : 12:09, 11.03.2009 »
Значит и правда готова Соня была уже. Ну ттт чтоб и дальше было все хорошо, скоро ведь и ночные убирать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #131 : 08:19, 12.03.2009 »
Ой, Люб, терпения тебе! По себе знаю, что это тяжело!У меня молока много, сокращаю кормления, но его много. А сейчас у даши зубки идут и она просит часто, утешается.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #132 : 13:18, 13.03.2009 »
Любочка,поздравляю!Соничка умничка(ТТТ)!!!А я 7-го числа ездила с фирмой на корпаратив...Были в Шервуде,уехала из дома в 9 утра,а приехала в час ночи....днем у меня все было хорошо,а вот под вечер.....Я вообще с работы возвращаюсь около 19.00...малая уже ждет и сразу высмактывает обе сиси...и вот как раз к этому времени у меня в Славяногорске начался прилив!!!До того времени пока мы оттуда выехали(а это было в 22.20)я сцеживалась 3 раза!!!Приехала домой,а малая спит..причем мама говорит дала ей кефирчик после купания..она выпила 3 ложки и отказалась...она у меня вообще кефир не пьют...потом крутилась-крутилась,попросила воды.Выпила пол стакана и уснула)))Я приехав искупалась и к ней,Грудь распирает!!а доця спит,и кушать не собиреется!!!Я и так и сяк...начала капать ей на губки,она правда одну грудь минуты 3 посмоктала и спать...Мама говорит-может перевяжишь??я естественно отказалась!!Вторую грудь пришлось сцедить...малая на странность проспала всю ночь...проснулась ближе в 5-ти утра..и высмоктала 2-е сиси)))Утром открыв глазки и увид меня было столько радости!!Всю субботу от сиси не отходила)))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #133 : 10:59, 17.03.2009 »
Сегодня ночью Соня только один раз ела, вторая грудь, которой уже почти полтора суток не кормила, абсолютно нормальная, мягкая и нет неприятных ощущений.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #134 : 11:13, 17.03.2009 »
Я Риту теперь только раз перед сном кормлю. Сегодня правой грудью завтра левой.. Под сисей она через 3-5 мин засыпает. Молока уже мало.