Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 164623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Блин, мы аналогично мучаемся с моей болью и узкостью. Тоже после КС, но это просто ад какой-то girl_cray2 Смазка тоже как-то не очень спасает  notponimat Я уже начала масло Веледа для профилактики разрывов во время родов использовать. Оно придает эластичность вроде, но пока рез-та нет.  4,5 месяца мучаемся  girl_cray2

Наташ, а ты с врачом беседовала? меня мой предупредил что первых раза 2-3 будет опять как в первый раз и снова оказался прав  :happy: но уточнил что если вдруг в этот раз он ошибется, то чтоб топала к нему просить помощи   :ah: медицинской, конечно  :ap:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташ, а ты с врачом беседовала? меня мой предупредил что первых раза 2-3 будет опять как в первый раз и снова оказался прав  :happy: но уточнил что если вдруг в этот раз он ошибется, то чтоб топала к нему просить помощи   :ah: медицинской, конечно  :ap:
Еще осенью. Сказала, что мало времени прошло и надо быть терпимее, мол попустит. Вот пока ждем... не попускает  notponimat

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
мне тоже до сих пор после КС  бывает больновато частенько....я вот только до конца не пойму,у меня же КС было ,а почему там больно... :bn:

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
девочки скажите пожалуйста а правду говорят что после родов нельзя около 2 месяцев заниматься секасом? :dolf_ru_768:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
пока выделения не пройдут - низя  вроде :bk:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
у меня примерно так и было
ага и у меня
Молодая Мамачка,  обычное предписание - по окончанию лохий (во избежание заражений), ну обычно это 4 недели вне зависимости от вида родов. а там индивидуально врач продлевает или укорачивает этот период

мой врач надо мной похихикал, например, что мы 4 недели ждали  ag_smiley я думала без его разрешения не начинать, муж боялся больше меня, а врачу весело было - мол могли намного раньше и сами сообразить на двоих так как все нормально шло   girl_dance

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Если зашивать будут, то 1,5 месяца точно нельзя.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
На курсах в поликлинике говорили - примерно 50 дней. А там в месяц сходите к врачу, и как он разрешит, ведь много факторов - разрывы те же у кого были, у кого нет.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
девочки скажите пожалуйста а правду говорят что после родов нельзя около 2 месяцев заниматься секасом? :dolf_ru_768:
6 недель говорят врачи, столько нужно на восстановление. а там уже как на осмотр прийдешь тебе скажут.
у меня с первым были 40 дней, закончились 3 дня прошло и месячные начались (((
а со вторым недельку помазало и все.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Если зашивать будут, то 1,5 месяца точно нельзя.
aga

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Если зашивать будут, то 1,5 месяца точно нельзя.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
2 меяца исключить girl_sigh, а потом конечно контрацепция.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
2 меяца исключить girl_sigh, а потом конечно контрацепция.
эххх... girl_pinkglassesf

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне сказали 5 недель полового покоя и не предохраняться можно полгода при условии грудного вскармливания и перерывов в кормлении не более 4-х часов. но мы будем сразу предохраняться т.к. во-первых ночью у нас бывают большие перерывы, а во-вторых все таки ни один организм не работает как часы, а детки погодки уж точно в наши планы не входят, да и нельзя мне после кесарева 2-3 года беременеть :bk: а учитывая как у нас получилась первая беременность, то презервативы наше все :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а мы пока это..не того :-* скоро полгода пройдет, хватит баловаться acute