Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 160892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
во-во, я мужу тоже говорю, что надо растягивать.

 aga ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...а вот насчет того что пока кормлю часто можно забить на котрацептивы я не согласна
нужно не просто часто кормить, а чтоб не было перерывов между кормлениями более 3 часов, и чтоб отсутствовали месячные. Так мне Бабич говорила после родов первых. Собственно, у меня сработало.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Блин, мы аналогично мучаемся с моей болью и узкостью. Тоже после КС, но это просто ад какой-то girl_cray2 Смазка тоже как-то не очень спасает  notponimat Я уже начала масло Веледа для профилактики разрывов во время родов использовать. Оно придает эластичность вроде, но пока рез-та нет.  4,5 месяца мучаемся  girl_cray2

Вот тут почитала и вспомнила за фарматекс, надо будет попробывать. Гель вообще классная штука. Но тут очень важно правильное использование, иначе тоже полосочки можно на тесте заработать быстро ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ, у меня подруга этот гель Фарматекс использует, очень довольны, дочке летом 3 года будет. ТТТ все нормально у них, траблов не было  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташ, у меня подруга этот гель Фарматекс использует, очень довольны, дочке летом 3 года будет. ТТТ все нормально у них, траблов не было  ag_smiley
Я пользовалась им раньше, мне тоже нравился. А вот подруга у меня нарушила дозировку и получился залет :ah:
Вот я просто забыла за него, надо купить, он как раз такой ... не знаю какое правильно слово подобрать для него, жирноваты, чтоль... в общем круче всякой смазки будет, да и по ощущениям получше презерватива будет  :ah:

alinka

  • Гость
Девочи, я пью ярину. и вот должна была в субботу начать новую пачку и забыла :dolf_ru_128: получается уже на три дня опоздала. как теперь быть? купить сегодня и пить или надо ждать месячных?

Ksana

  • Гость
Девочи, я пью ярину. и вот должна была в субботу начать новую пачку и забыла :dolf_ru_128: получается уже на три дня опоздала. как теперь быть? купить сегодня и пить или надо ждать месячных?
я бы пропустила цикл, п.ч. чтобы был противозачаточный эффект надо успеть выпить в течение 12-24х часов, а так смысл notponimat все-равно предохраняться

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а в инструкции что пишут по этому поводу? или может врачу позвонить, спросить?
с одной стороны да, все равно презервативами предохраняться ближайшую неделю минимум (если начинать), но опять же, это если 1 пропустил, а если 3 - даже и не знаю... а давно принимаешь? просто отмена на раннем сроке приема тоже не очень то желательна, для гормонального фона большой стресс, он и так перестраивается под таблетки не сразу, не за один цикл, а тут обратно и потом снова по новой. но если где-то полгода приема есть, то лучше действительно цикл пропустить. а вообще, я бы врачу позвонила

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а на счет геля - мы тоже начали пользоваться им после родов, типа и смазка, и контрацепция в одном флаконе. несколько раз попользовались, вроде норм, а потом стало появляться жжение после него и неприятное ощущение внутри.
а залеты от этих средств бывают не только при нарушении дозировки, но еще и при контакте с мылом за 3 часа до и через 3 часа после ПА. щелочная среда мыла разрушает спермицидный компонент (или как-то так). а меня кумарит там ощущение жирности вокруг, по-любому тянет в душ, а простой водой оно не смывается. спасает только детское бесщелочное средство для купания бюбхен  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
при использовании фарматекса можно мыться специальным мылом фарматекс, оно не снижает эффект.
хотя залетов на фарматексе много, говорят :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
при использовании фарматекса можно мыться специальным мылом фарматекс, оно не снижает эффект.
хотя залетов на фарматексе много, говорят :bk:

я знаю, что у них есть специальное средство, только в аптеках его почему то часто нет, по крайней мере, как спрашиваю - глаза округляют

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Блин, мы аналогично мучаемся с моей болью и узкостью. Тоже после КС, но это просто ад какой-то girl_cray2 Смазка тоже как-то не очень спасает  notponimat Я уже начала масло Веледа для профилактики разрывов во время родов использовать. Оно придает эластичность вроде, но пока рез-та нет.  4,5 месяца мучаемся  girl_cray2

Вот тут почитала и вспомнила за фарматекс, надо будет попробывать. Гель вообще классная штука. Но тут очень важно правильное использование, иначе тоже полосочки можно на тесте заработать быстро ag_smiley
Наташа, месяцев после 6 где-то все восстановится

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, месяцев после 6 где-то все восстановится
Надеюсь, а то меня уже сны эротические замучали с нормальным сексом без напрягов  :ah:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
У нас только совсем недавно стало все на свои места  :dolf_ru_501:

alinka

  • Гость
а в инструкции что пишут по этому поводу? или может врачу позвонить, спросить?
с одной стороны да, все равно презервативами предохраняться ближайшую неделю минимум (если начинать), но опять же, это если 1 пропустил, а если 3 - даже и не знаю... а давно принимаешь? просто отмена на раннем сроке приема тоже не очень то желательна, для гормонального фона большой стресс, он и так перестраивается под таблетки не сразу, не за один цикл, а тут обратно и потом снова по новой. но если где-то полгода приема есть, то лучше действительно цикл пропустить. а вообще, я бы врачу позвонила
инсрукцию пойду сейчас погуглю, я пропила уже 4 курса. врача такого близкого прям нет чтоб звонить.