Автор Тема: Сыпь у ребенка  (Прочитано 192003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #165 : 20:23, 09.02.2009 »
В дисбаке у нас углеводов много, сегодня сдали комплексный анализ. Будем ждать результатов.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #166 : 16:16, 10.02.2009 »
У нас оказывается аллергия на лаванду,покупала я ее дней 5 назад и все думала откуда,а врач сегодня сказала,что скорее всего шелушение плечи и ручки как раз на лаванду.А я соседке посове дала масло,чтоб свою малую по

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #167 : 20:22, 12.03.2009 »
у нас все лицо и голову обсыпало красными прыщиками, а внутри что то беленькое. купаем малого в череде проходит потихоньку, а потом опять вылазит. врач сказала что это алергия на фрукты, но я их уже не ем а всеравно высыпает.  notponimat даже не знаю что делать

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #168 : 20:29, 12.03.2009 »
Кать, ты заведи дневник что ела, и сведи сейчас к минимуму набор продуктов, вводи по одному вдень и смотри на реакцию. Еще добаляет, что молоко толком не переваривается.

Ksana

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #169 : 21:44, 12.03.2009 »
у нас все лицо и голову обсыпало красными прыщиками, а внутри что то беленькое. купаем малого в череде проходит потихоньку, а потом опять вылазит. врач сказала что это алергия на фрукты, но я их уже не ем а всеравно высыпает.  notponimat даже не знаю что делать

а с чего врач решила что на фрукты??? :o
у нас сыпет на молоко, курицу, зефир, кофе, шоколад это тоолько то что я точно знаю...

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #170 : 23:54, 12.03.2009 »
у нас все лицо и голову обсыпало красными прыщиками, а внутри что то беленькое. купаем малого в череде проходит потихоньку, а потом опять вылазит. врач сказала что это алергия на фрукты, но я их уже не ем а всеравно высыпает.  notponimat даже не знаю что делать

У племяшки была такая сыпь на сгущенку(мама с чаем попила), врач посоветовала  купать в сыворотке(просто в воду добавляли ее) и все быстро прошло.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #171 : 20:49, 17.03.2009 »
девочки скажите плз  ни у кого из ваших крох не было сухости на ножкаж? :(  У нас не сильная,но если присмотреться,то сухая кожа и шершавенькая.......... Что делать? notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #172 : 21:59, 17.03.2009 »
девочки скажите плз  ни у кого из ваших крох не было сухости на ножкаж? :(  У нас не сильная,но если присмотреться,то сухая кожа и шершавенькая.......... Что делать? notponimat
у нас такое постоянно. это проявления атопического дерматита(по крайней мере в нашем случае :)). пользуемся кремом А-Дерма экзомега. через пару дней кожица как у персика boy_pl

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #173 : 22:08, 17.03.2009 »
и что действительно этот крем так помогает?! Я уже столько всего перепробоавла и никаках результатов girl_sigh.... а он получается только на время помогает?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #174 : 22:13, 17.03.2009 »
Ань, все средства для наружного применения помогают только временно, устраняют они ведь только внешние недостатки. а атопический дерматит это проявление аллергии. значит нужно выяснить причину аллергии и устранить ее, потом и уйдут все проявления на коже. но если причин аллергии очень много, устранить их не удается, то тогда и пользуются различными кремами-мазями для устранения косметических недостатков.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #175 : 22:15, 17.03.2009 »
мы кроме А-Дермы вообще никаким кремом пользоваться не можем, даже детскими. у нас на все аллергия. а крем и правда классный. уже 4 -й тюбик используем за 2 года - всегда отличный результат

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #176 : 22:15, 17.03.2009 »
Мы мажемся пантодермом, но это нам особо не помогает  :'(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #177 : 22:36, 17.03.2009 »
спасибо Яна,надо будет попробовать этот крем [img]http://yoursmileys.ru/tsm,а то устала уже......

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #178 : 13:17, 18.03.2009 »
а я нашла крем "Стоп-диатез" из серии "Мама доктор", так он отлично помогает и от сухости и от покраснений, и стоит всего 50 грн

Viktorij

  • Гость
Re: У ребенка сыпь
« Ответ #179 : 16:18, 22.03.2009 »
мы кроме А-Дермы вообще никаким кремом пользоваться не можем, даже детскими. у нас на все аллергия. а крем и правда классный. уже 4 -й тюбик используем за 2 года - всегда отличный результат
Яна,а где этот крем можно купить и сколько стоит?