Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Нет. Просто в сентябре будет два и шесть. А в сентябре планирую выйти на работу где больничные  не планируются. А так у ребенка хотьполгода на адаптацию будет.
понятно
я просто почему спросила, а Лена меня опередила уже
просто если весной совсем-совсем нельзя? а зимой страшно как-то- и сезон орз, и вставать затемно, и одевать долго...ну мое имхо опять-таки

Ksana

  • Гость
Галя,я думала у вас вся группа 5 человек?уже больше?

вот случай сегодняшний девочка отдала 2 недели назад,сначала водила по часу,сказали по 3 можно,начала по 3-у вас ребенок капризный,забирайте,он ноет,забирайте через час,слишком для него много,он у вас не ест,что это такое примите меры
потом ребенок еще кусается.как итог сегодня скандал от мамы укушенной девочки
ребенку 2 года
Маша, ну это воспитатели чудные, я бы на месте мамы, пошла к заведующей и сказала, что воспитатель работать не хочет и гнобит моего ребенка, а потом посмотрела бы на нее))) а про укусы, нас вот в мае мальчик которому 5.5 лет укусил до кровятины girl_obmorok Ну и так как воспитатель на мое замечание отморозилась, а ждать его маму мне некогда, чтобы беседу с ней провести, я подошла к мальчику и строго настрого запретила ему даже подходить к моему сыну ag_smiley а если он еще раз будет его кусать (так наш обидчик на голову выше пети и пошире в половину) я приду и покусаю его ag_smiley ттт больше моего ребенка он не трогает

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
насколько знаю не все сады берут в течении года,многие с лета или сентября
у нас набор детей в мае месяце, могут взять позже, если недобор детей в группе, но это скорее исключение :bm:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оксана.он кусается везде и сильно(((прям впивается зубами и ему 2 года((((
мать его на площадке лупила уже так,я передать не могу,по лицу.по жопе.по губам,по рукам,сама кусала girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok как итог он часто кусает одного и того же мальчика,так она той матери гоори-как уксуит он его,кусай его сама,может он поймет girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

про сад согласна,сама ей сегодня говорила.что это им выгодно,чтоб она водила по часу,меньше детей,лучше ж
типа води как и водила до 11
они не знаю как ребенка,но маму довели загнобили капец,у нее руки уже трусятся.еще ж и скандал изза укуса,еще и напрягают тем,что он орет.ничего не хочет


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Про укусы укусить в ответ это метод действенный кстати.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Про укусы укусить в ответ это метод действенный кстати.
мама его кусала,сильно,что он согнулся от боли.это было при мне
ничего не поменялось
девочки,я вот не уверена что смогла б укусить чужого ребенка, и своего кстати тоже girl_obmorok

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
мама его кусала,сильно,что он согнулся от боли.это было при мне
ничего не поменялось
девочки,я вот не уверена что смогла б укусить чужого ребенка, и своего кстати тоже girl_obmorok
Маша girl_obmorok такие страсти рассказываешь.... :bm:

Ksana

  • Гость
,еще и напрягают тем,что он орет.ничего не хочет


ну в 2 года еще могу понять когда петю в младшей группе яслюнчик укусил я и не вякнула, он же несмысленыш еще, но в 5 .5 лет можно понимать что низзя кусаться girl_obmorok а в ситуации с тем что ребенок орет я бы точно пошла к заведующей. у нас так было с одной воспитателем она ребенк не нравилась строгая, и он просто никак не хотел идти кричал плакал жесть просто... И вообще мы тяжело переживали адаптацию, орали около полутора лет каждый день до хрипоты ag_smiley Но никто и никогда не сказал мне, что он у меня неадекватный и его не оставят больше чем на час, наоборот успокаивали и говорили, что отвлекут разыграют, а я чтобы шла и не волновалась! Так, когда петь сказал что воспитатель ему не нравится, я к ней подошла и честно сказала "вы не нравитесь моему ребенку он к вам идти не хочет, давайте думать как выйти из ситуации ибо ни мне ни вам его слезы не нужны" Я попросила ее брать его на руки, чаще хвалить и гладить по голове, т.е. наладить тактильный контакт (ну такой у нас мальчик girl_sigh) в итоге за неделю ребенок перестал орать. И сейчас эта воспитатель у нас уже не преподает, но ребенок каждый раз увидев ее несется с ней здоровается и справляется о ее делах, и даже помнит как ее зовут (просто имена он вообще не запоминает даже своих друзей имена путает ag_smiley)

Ksana

  • Гость
мама его кусала,сильно,что он согнулся от боли.это было при мне
ничего не поменялось
девочки,я вот не уверена что смогла б укусить чужого ребенка, и своего кстати тоже girl_obmorok
жуть у меня ребенок брезгливый он никогда и никого в сознательном возрасте после года, не кусал ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ксана,а как думаешь если и правда она пойдет к заведующей,не будет ли потом месть на ребенке от воспитателя?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я бы пошла к заведующей. И обсудила бы момент контроля со стороны завы, чтоб не было мести ребенку.

Ksana

  • Гость
Ксана,а как думаешь если и правда она пойдет к заведующей,не будет ли потом месть на ребенке от воспитателя?
нет если человек психически нормальный наоборот будет бояться связываться с мамашей скандалисткой ag_smiley а если узнает, что мстят ребенку и к нему относятся плохо, писать офиц. жалобу в районо, но точно знаю, что у нас детей чьи мамы-бабушки скандалили только что на полочку не ставили и никто к ним плохо не относился
моя мама ходила в школе к директору и ругалась насчет того что я учу франц. язык а сын директора английский и что видела она их французский в гробу))) в итоге меня перевели, учительница английского маме шипела, что я буду двоечницей и не буду успевать, мама просто сказала "ну вы же учитель будете с ней дополнительно заниматься чтобы не отставала" (эх советское образование ag_smiley) в итоге к неудовольствию учителя английского меня перевели, но никто меня не гнобил, я стала одной из лучших учениц еще и и в кружок англ. языка к этой учительнице пошла ag_smiley но если бы меня гнобили или хотя бы трояки лепили, пусть и заслуженно, мама пошла бы жаловоться до министерства (как любая мама) и учитель это понимала, а зачем учителю как и воспитателю этот геммор, если ей нравится ее работа и она не хочет уволиться notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я вот читаю-читаю, особенно, Ксану, слушаю свекровь, которая все три-четыре года мужа в сад с "кишками отдавала". И понимаю, что мне надо искать себе новую работу girl_sigh
Я уйти до сих пор не могу из дома, чтоб ребенок видел girl_impossible

Ksana

  • Гость
Я вот читаю-читаю, особенно, Ксану, слушаю свекровь, которая все три-четыре года мужа в сад с "кишками отдавала". И понимаю, что мне надо искать себе новую работу girl_sigh
Я уйти до сих пор не могу из дома, чтоб ребенок видел girl_impossible
ну мы уже в сад идем не плачем даже просится ag_smiley а я вот ревела все 3 года в сад как шла, бедная моя мамочка girl_obmorok я даже удирала из садика и домой сама шла а это наминуточку с пр. Ильича до пр.Дзержинского ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну мы уже в сад идем не плачем даже просится ag_smiley а я вот ревела все 3 года в сад как шла, бедная моя мамочка girl_obmorok я даже удирала из садика и домой сама шла а это наминуточку с пр. Ильича до пр.Дзержинского ag_smiley
так вот я и думаю (рев ребенка, когда ухожу очень тяжело переношу, чувствую себя мучитилем), может есть смысл до 4-х не отдавать?
Вон помню Кокоська писала, что Темыч сам попросился и без слез оставался. Мне бы и пол дня хватало в саду