Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, может это в порядке вещей?
Группа в которую ходит Арсений в саду практически не гуляет!
На прошлой неделе они гуляли только 2 раза по пол часа! Детей сейчас ходит мало, на од.собрании говорили, что многие детки молодцы и одеваются сами, даже быстрее чем средняя группа! Я вообще не вижу причин, что бы не гулять, погода шикарная тепло, солнце светит, грязи нет, что мешает?
На род.собрании я поднимала данный вопрос и воспитатель сказала, что они могут не гулять по тем дням когда у них музыка, мол не успевают они, это вторник и четверг,в итоге по этим дням они железно не гуляют, в прошлую пятницу тоже, сегодня в понедельник опять прогул... Меня это не устраивает и начинвет раздражать!
Какие мои действия должны быть?
Спросить у воспитателя, она мне скажет, что не  успели, это ее ответ постоянный! Может к завучу сходить?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В саду не завуч, там методист

По идее у них же распорядок дня такой, что они и на музыку и на улицу должны успевать

Настя, а у вас в группе распорядок дня висит?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А я в род тройке, иногда думаю зачем мне это надо, на род собрании все поддержали сдавать на нужды, сдать на канцелярию , чтоб самим не покупать по отдельности, и по 50 грн на день учителя( нас 19 человек, нужно поздравить двух воспетателей и логопед). У нас логопедическая группа, мы не платим за питание, с нашими детьми занимаются просто невероятно. Сегодня выясняется что по 50 грн много , давайте по 20. А кто-то вообще сказал не будет сдавать. Нет я все понимаю , но зачем соглашаться-то было...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а протокол собрания вы пишете?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Настя, гулять обязаны в любую погоду, кроме дождя и гололёда, минимум по полчаса и минимум 2 раза в день. График занятий составлен таким образом, чтобы время на прогулку оставалось обязательно. Если занятий много - часть из них переносят на вторую половину дня. Прогулки - это ведь закаливание, при чём тут умеют одеваться или нет? Всех оденут и обуют. У нас в саду, если кто-то задерживался на прогулку, медсестра прибегала и выгоняла))))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
распорядок дня висит!
но они почему-то его не соблюдают!
Пришла в 11.30 Арсения забирать, они сидят обедают :blink:

Понимаю, что прогулки это очень важно, поэтому и возмущаюсь!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет, в следующий раз обязательео буду вести,  потому что эти " а  мы такого не говорили" выводят из себя просто!!!!

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
распорядок дня висит!
но они почему-то его не соблюдают!
Пришла в 11.30 Арсения забирать, они сидят обедают :blink:

Понимаю, что прогулки это очень важно, поэтому и возмущаюсь!

Воспитатели ленивые просто... У нас осенью так же было прошлой, но мы часто болели и мне было не до выяснений.. А там и погода испортилась. Весной как-то стали часто гулять. Я бы сходила к заведующей или методисту и спросила, обязательно ли гулять, а то может быть я чего-то не понимаю..

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
распорядок дня висит!
но они почему-то его не соблюдают!
Пришла в 11.30 Арсения забирать, они сидят обедают :blink:

Понимаю, что прогулки это очень важно, поэтому и возмущаюсь!
обед в 11.30 - это очень рано. В 12 обедать начинают самые маленькие детки, которым 1,5-2 годика. А прогулки нельзя ничем заменить. Распорядок дня для того и висит, чтобы на него ориентироваться. Если воспитатель игнорирует и должностные обязанности и претензии родителей, то да - имеет место поговорить с заведующей или методистом  girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Нет, в следующий раз обязательео буду вести,  потому что эти " а  мы такого не говорили" выводят из себя просто!!!!
протокол собраний обязательно должен быть, а если обсуждается ещё и финансовый фопрос, то все родители обязаны подписаться под оговоренной суммой - согласен-не согласен. И те, кто не присутствовал на собрании - тоже. После того, как все подписи будут собраны, род. тройка и приступает к сбору денег. Финансы - это всегда неоднозначная и щекотливая тема, обязательно найдётся хоть один человек, который будет против принятой суммы

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
согласна с Леной aga

тем более ещё и для воспитателя - учителя это нужно, что родители сами постановили и решили деньги собирать без её участия
потому что если вдруг кто-то пожалуется :be:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, еще такойй вопросик.
Детям в садике мультики показывать это нормальная практика?
Я просто впервые с этим сталкиваюсь!
Они гулять не ходят, но сидят и смотрят мультики :blink:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, еще такойй вопросик.
Детям в садике мультики показывать это нормальная практика?
Я просто впервые с этим сталкиваюсь!
Они гулять не ходят, но сидят и смотрят мультики :blink:
Ну им же нужно чем то детей занять ag_smiley

Настя, а вы в какой сад ходите?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не думаю, потому  даже телевизора у них не должно быть У них весь день должен быть рассписан, мультиуи и дома посмотреть можно

Ksana

  • Гость
Девочки, еще такойй вопросик.
Детям в садике мультики показывать это нормальная практика?
Я просто впервые с этим сталкиваюсь!
Они гулять не ходят, но сидят и смотрят мультики :blink:
настя, это у вас восп-ль ленивая ;) У нас тоже такое практиковали пока не поругалась, посмотрим как в этом году будет, а то только осень и все мы смотрим мульты и какое там нафиг гуляние girl_sigh