Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну с 8 до 12 по моему нормально notponimat но вам виднее. а что там с маслом? а как тогда обед если завтрак не подходит. скажите а чем в садах кормят?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Наташ, я писала о том, что собрания не было и т.п. Я не обвиняю ни в чём тебя и воспитателей. Просто плохо организована работа и быт, вот эти вопросы к заведующим садиком
Не понимаю в чем они плохо организованы. Как по мне очень удобно. Мне сказали сколько - я сдала. Вот и все.
они может не вымогают, но по идее инициатива должна исходить от родителей. есть тройка. они собирают деньги, они отчитываюися. воспитатель не должен иемть к этому отношения.
Оксан, ну мне кажется воспитатель первым узнает, когда в сад приедет театр, когда придут фоткать и т.п. Или он должен передать родителям, те организоваться, выловить всех родителей, собрать деньги, и потом опять таки передать их воспитателю. Мне кажется ему же проще самому собрать.
Я не знала, что им нельзя собирать деньги.

Ksana

  • Гость
ну с 8 до 12 по моему нормально notponimat но вам виднее. а что там с маслом? а как тогда обед если завтрак не подходит. скажите а чем в садах кормят?
а в сады не масло везут, а спред. это практика всех садиков, по документам масло, а привозят копеечный спред. о питаниии  есть темка отдельная

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну на фотки, театр и тд ещё ладно
мы в школе тоже на это деньги собирали, а ещё на красный крест ag_smiley

но на все остальное нет
родительская тройка должна собирать и покупать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Наташ, ну а у кого спросить отчёт? А вот Галя правильно написала, столько скандалистов, я сама в родтройке и точно знаю, что даже внешне нормалльные люди такое мочат. Как-то подсчёт глотков воды на одного ребёнка :dolf_ru_768:

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Ну да, я не подумала о тех, кто может отказаться что-либо сдавать... Я отчеты не требую. Да и все равно мне по сути, кому сдавать. Если воспитателю удобно этим заниматься, вместо того, чтоб организовать родительское собрание - пожалуйста) Если меня что-то интересует - я итак спрошу.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну с 8 до 12 по моему нормально notponimat но вам виднее. а что там с маслом? а как тогда обед если завтрак не подходит. скажите а чем в садах кормят?
ну с 8 до 12 так и получается. если мы в 8 дома поели, то пока собрались и дошли до сада это уже 8-30 в среднем. в обед уже там первое и может овощи или мясо. один раз был плов и малого накормили, а там масло оказалось. и мы неделю с жуткими красными пятнами по всему телу, как мраморный был.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
На фотографии и театр воспитатель имеет право собирать деньги, на всё остальное - нет.Сбор денег начинется только после того, как каждый родитель распишется в ведомости, согласен или нет сдавать такую-то сумму. Собирает деньги род. тройка, у них должны быть тетрадь расходов и прикреплённые к ней чеки, на собрании они отчитываются о том, куда и сколько было потрачено.

Ksana

  • Гость
О проблемах....
на прошлой неделе у нас с ребенком была плановая болезнь на 4 дня, воспитателя предупредила. 30.10 в саду утренник осени, Петь должен быть грибом и танцевать танец, мы с ним мастерили эту долбаную шапку, всю прошлую неделю (ну половину точно ag_smiley) ребенок пел песни с утренника, показывал мне танец, который они с Полей танцевать будут, радовался шапке и что уговорил меня ее таки сделать...
 Сегодня пришли в сад, завтра утренник, забрала его из сада идем болтаем
Я: завтра утренник ты рад?
П: нет
Я: Почему?
П: я уже не грибок и не ежик и вообще никто, Ежик как всегда Миша, Миша вот всегда кто-то, я туда не пойду
 на глазах слезы.... На мои вопросы, выяснилось, что его просто выперли из постановки не дав даже никакой малююююсенькой роли (А не могли раньше сказать ведь знали что мы 4 дня ходить не будем?). В итоге ребенок расстроен и с криками я не пойду туда п.ч. не хочу сидеть и смотреть как другие выступают. girl_obmorok
 Хорошо, что я могу завтра себе выходной устроить, позвонила воспитателю, сказала, что на утренник мы не пойдем, та искренне (как всегда впрочем) удивилась и сказала "ну надо же  :blink:"
  Ага типа первый раз такое, уже за 2 года могла бы и запомнить наши истерики, если ему не дадут хоть формальную роль, ну что сложно было сказать да одевай ты шляпу гриба и приходи спляшешь со мной girl_sigh
  А потом она у меня спрашивает "и отчего ему так в саду не нравится". ага понравится, когда  идиотские дети, то кусают, то щипают, то роли отбирают girl_cray2 (простите за идиотских просто накипело, сегодня опять щипанули до синяка дикого  :ak:)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а чего вы не сказали: значит так, ребенок готовился и он будет грибом, так что думайте куда вставить его номер, педагог вы в самом деле или кто?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
бедный Петя( мне аж самой грустно за вас стало(

Ksana

  • Гость
а чего вы не сказали: значит так, ребенок готовился и он будет грибом, так что думайте куда вставить его номер, педагог вы в самом деле или кто?
Потому что это выяснилось только что и разговор был по телефону
она уверена, что мы ничего не сможем сплясать ибо аж 4 дня не репетировали, а 2 недели репетиций ДО это ерунда :bm:
ну и я не скандалист, мы завтра пойдем лучше в дельфинарий и пусть они катятся со своей самодеятельностью ag_smiley Хотя конечно жалко его было, но я тут вроде как убедила его, что это и к лучшему ибо быть грибом стремно и нам все-равно веселее будет. Но воспитатель "удивила" в который раз
кстати она воспитатель со стажем более 20 лет и деток любит, но очень странная и клушистая girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а я вообще не поняла, чего номер отменили то? notponimat
так жалко и Петя и маму girl_sigh

Ksana

  • Гость
а я вообще не поняла, чего номер отменили то? notponimat
так жалко и Петя и маму girl_sigh
не отменили, поставили др. мальчика

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
вот ... Ксан, бедный Петь, у Костика завтра праздник, но он там ничего делать не будет п.ч он новенький и вообще половину вещей в саду не делает, но на физру откажется идти, то рисовать не хочет, про бассейн я вообще молчу