Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Наташ, ну всё равно воспитатель вас встречает и отвлекается в этот момент, нет? Когда вы приходите, что детки делают?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
возможно ОДНА Маргарита никому и не мешает. но если все начнут приводить когда им удобно? а если дети при этом маленькие и могут плакать? ну и имхо, когда ребенок видит что мама не собирается действовать согласно правилам, то это не очень хорошийй пример, воспитывающий эгоизм и эгоцентризм.
да приходите хоть с китайскими палочками))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
У нас пока зарядки нет (надо спросить кстати почему). Приходить можно до 9ти, если хочешь завтракать, то до 8.30. Если опаздываешь совсем - можно позвонить и предупредить воспитателя, вас отметят. До 9ти никто ничего не скажет, дети или кушают или играют, воспитатель принимает приходящих, с 9ти начинаются занятия. Но если бы меня просили приводить до 8ми и не опаздывать - то так бы и делала. У Наташи, думаю, так же...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а чего все думают,что на развивалки никто не опаздывает)))
опаздывают,у меня много примеров,включая себя)вчера по этому поводу спрашивала подружек,одна приводитк 8-20,раньше они не упевают,вторая к 8,потому что ей на работу на 9,а так бы позже приводила)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Катя, спасибо тебе) Хоть ты меня поняла, то ли я на китайском писала?
Света, я писала уже, что у нас занятия все после 9 начинаются. Мы приходим под конец завтрака, т.е. когда детки встают из-за столов и готовятся идти в музыкальный зал.
Вот:
Хорошо, тогда объясните мне непонятливой что пропускает мой ребенок, если он пришел к 9? И чем он мешает воспитателю, если приходим под конец завтрака?

Отмечают тоже в 9 пришедших. И именно с этого времени начинаются занятия и прочее.
Интересно, почему?


Ksana

  • Гость
у нас сразу сказали приходить до 8.30, если позже, ребенка не кормят и могут вообще не принять. Зимой с утра мед.сестра обход делает в 9 кажется и усе прием окончен, мне тоже неудобно в 8 вести ибо на работу позже нужно, но веду в 8 иду домой пью кофе и на работу :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Наташ, я без наезда, если что)))
У нас в конце завтрака у воспитателя срочные дела: проверить, чтобы все ротик пополоскали, сходили  в туалет, помыли ручки и готовится к занятиям она. Ну что такое от 20 малышей, которые туда-сюда снуют, просят о помощи и задают вопросы, говорить мамам ненужно, думаю) И если приводить нерегулярно к нам в такое время, то это будет некстати. Возможно, что у вас несколько иначе всё организовано aga

И да, медсестра обход делает и отмечает до 8.30)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Значит с Вашем саду такой режим, у нас даже на родительском собрании директор и медсестра настоятельно просили приводить деток не позже 8.10.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Света, да я тоже без наезда. Просто процитировала свои сообщения если вдруг кто не то прочитал в моих сообщениях.
Кстати, мы уже третий год ходим в сад, и у нас не было ни одного родительского собрания........... Так то..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
значит ваши воспитатели смирились и на зарядку забили. я думаю правила приема детей одинаковы. просто в вашем саду их расширили.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Света, да я тоже без наезда. Просто процитировала свои сообщения если вдруг кто не то прочитал в моих сообщениях.
Кстати, мы уже третий год ходим в сад, и у нас не было ни одного родительского собрания........... Так то..
Наташ, просто, думаю, зацепила фраза, что сад для удобства родителей и тебе так удобно
 ;)
а если так разрешают то это уже другой разговор

а что это у вас за сад без собраний notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Наташ, а деньги кто собирает? А как решаются вопросы финансовые группы?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
значит ваши воспитатели смирились и на зарядку забили. я думаю правила приема детей одинаковы. просто в вашем саду их расширили.
Если это мне, то я не знаю - может они и проводят зарядку раньше. Но мы на нее не попадаем. Точно знаю, что как раз после 9 они идут в музыкальный зал.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, я вчера говорила с заведующей.
Результат был при мне, пока я ждала когда сын поест.
Воспитателя вызвали и она вернулась очень расстроенная и сказала, что ее зав.отчитала за то что она такая плохая воспитательница.
Мне ее даже немного жалко стало, она добрая женщина, вроде как любит свою работу, и хоть я себя неудобно почувствовала в этот момент (стукачом), но не жалею, т.к. результат есть, они 2 дня не смотрят мульты и ходят гулять, делают поделки  :bi: ЗДОРОВО! Теперь я очень довольна выбором сада, надеюсь это была первая и последняя наша проблема!


Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Я сама в шоке по поводу собраний. Их аргумент - в яслях незачем типа родителей собирать) Сейчас мы в младшей группе, вроде обещали нам собрание, но тишина до сих пор...
В прошлом году одна инициативная мама собирала деньги на все праздники, оставляла записки в шкафчике) Правда, я ни разу не видела, чтоб поздравляли, но деньги сдавала) Надеюсь, что все таки поздравляли) У воспитателя ведь не спросишь.