Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Мы всегда ходим в сад к 9. Дома мы кушаем и перед работой папа завозит ребенка в сад. Почему я должна под кого-то подстраиваться, если мне именно это время удобное. Или мне нужно встать пораньше, отвести ребенка в сад, а потом куковать до работы?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а в школу тоже будете водить когда вам удобно? ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
а в школу тоже будете водить когда вам удобно? ag_smiley
А при чем тут школа?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну просто режим же придумали для детей не просто так

уже Лена Нотка писала в теме, ну буду повторяться

если все будут делать как им удобно, то воспитатель работать нормально не сможет

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Галя, в саду есть установленное время для приема детей - с 7 до 9.  Отмечают тоже в 9 пришедших. И именно с этого времени начинаются занятия и прочее.
Интересно, почему? Я всегда думала, что детсад - для удобства родителей, а не воспитателей.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну просто режим же придумали для детей не просто так

уже Лена Нотка писала в теме, ну буду повторяться

если все будут делать как им удобно, то воспитатель работать нормально не сможет
+1 Режим придуман не просто так notponimat Как это причем тут школа, там же тоже с 8, а на работу к 9, что же тогда делать?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Детсад это не для удобства родителей или воспитателей, это младшее дошкольное учреждение где детки получают определенное образование и т.д., он не для того чтобы "сплавить" ребенка

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну если в вашем саду время "приема" детей с 7 до 9, тогда вообще нет проблем. У нас это время с 7 до 8, потом зарядка и т.д. А во сколько у вас завтрак? У нас, например, до 8.40 надо подать заявку на кухню, какое кол-во деток пришло, т.е. отмечают до 8.20-8.30.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Хорошо, тогда объясните мне непонятливой что пропускает мой ребенок, если он пришел к 9? И чем он мешает воспитателю, если приходим под конец завтрака?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, в саду есть установленное время для приема детей - с 7 до 9.  Отмечают тоже в 9 пришедших. И именно с этого времени начинаются занятия и прочее.
Интересно, почему? Я всегда думала, что детсад - для удобства родителей, а не воспитателей.

детсад придуман для социализации детей ;)
ну если у вас предусмотрено что дети до 9 приходят то это другой разговор
ты просто пишешь, что тебе так удобно и ты не собираешься подстраиваться под воспитателей
вот я и спросила, а в школу как будете водить? если там уроки с 8, а тебе на работу к 9

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Ну если в вашем саду время "приема" детей с 7 до 9, тогда вообще нет проблем. У нас это время с 7 до 8, потом зарядка и т.д. А во сколько у вас завтрак? У нас, например, до 8.40 надо подать заявку на кухню, какое кол-во деток пришло, т.е. отмечают до 8.20-8.30.
У нас тоже завтрак где-то так, но воспитатель знает что мы завтракаем дома, поэтому нас не ждут.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот у нас в саду зарядка с 8.10 до 8.30, ребенка привели в 8.20, мама дала ЦУ воспитателю, попрощалась с ребенком уже в группе, ребенок, например, заплакал, воспитатель его успокоила, все остальные уже разбежались в разные стороны, процесс занял 3-5 минут, потом привели следующего ребенка, вот и вся зарядка, воспитатель занимался тем, чем должен был заниматься с 7.00 до 8.00.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Галя, я не спорю, что для социализации и всего прочего. Просто помимо всего этого я буду в первую очередь думать о своем и ребенкином удобстве, а не воспитателя. Если мы ничего не пропускаем, приходя ко времени, удобному нам, то не вижу в этом ничего криминального, а уж тем более это не значит, что я ребенка "сплавляю")

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Про сплавлять это не мои слова, так что не надо мне приписывать yazyk

Наташа, почитай тему там Нотка хорошо всё объясняла
просто если у вас можно в 9 приходить, то это меняет дело, потому что здесь твое удобство совпадает с режимом

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я такой пост огромный написала, но передумала и стёрла)))) Надоело писать одно и то же. Всегда были родители, считающие, что под них все должны подстраиваться. Пусть приходят к 10 - как-раз выспятся и на прогулку успеют
Ну если в вашем саду время "приема" детей с 7 до 9, тогда вообще нет проблем. У нас это время с 7 до 8, потом зарядка и т.д. А во сколько у вас завтрак? У нас, например, до 8.40 надо подать заявку на кухню, какое кол-во деток пришло, т.е. отмечают до 8.20-8.30.
насколько я знаю, во всех садах время приёма детей с 7 до 8. Потому что нужно успеть до завтрака переодеться, сделать зарядку, гигиенические процедуры, отметить детей. Завтрак в 8.40-8.45, в это время воспитатель на мед. блоке отмечает кол-во детей и подаёт заявку на питание.
Просто у некоторых родителей такое понятие, что детский сад  -это не учебное заведение, а просто развивалка-развлекалка. На развивалки, кстати, почему-то никто не опаздывает))))))