Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 149284 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ann

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #420 : 16:46, 21.08.2010 »
я тоже с недавнего времени счастливая обладательница йогуртницы, у меня Орион.
До киевских заквасок пока не добралась, все не выеду в Донецк никак. Делала на Активии. Самый первый раз - на коровьем молоке, разбавляла. Не скажу, что не получилось, но как-то больше похоже на простоквашу. Последние разы беру магазинное 3,2%. Вроде нормально. Но сильно смущает то, что баночки очень горячие, когда проверяю готовность, засунула даже внутрь термометр ртутный раз, так он зашкалил за 42 градуса, а сколько на самом деле не знаю. Я так понимаю она у меня сильно перегревает? Какая максимально допустимая температура должна быть? Это ведь и бактерии погибнут нафиг, да еще б и вреда ребенку не принести...
А покупать собралась Виталакт, Бифивит для начала. С лактулозой можно дитю? или лактулоза для взрослых больше?
Да, меня тоже смущает темпа в этой йогуртнице. У меня тоже орион, и я при заквашивании вместе с баночками положила градусник, так на нем было 52 градуса!!!!!  И еще не понимаю почему тефальку надо отключать, а мулинекс, орион и пр. держать 5-9 часов включеной????

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Йогуртницы
« Ответ #421 : 16:52, 21.08.2010 »
52???? :o ничего себе, что ж это за йогурт будет? подозреваю, что у меня не меньше, надо точно померять... girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #422 : 16:53, 21.08.2010 »
Девочки, а вы коврик кладёте? Многовато у вас там градусов, конечно.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Йогуртницы
« Ответ #423 : 16:58, 21.08.2010 »
я пробовала ложить обычную тряпочку, и наливать водичку, всеравно горячо. А что за коврик, Свет?

Ann

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #424 : 16:59, 21.08.2010 »
Девочки, а вы коврик кладёте? Многовато у вас там градусов, конечно.
aga не помогает.... думаю попробовать отключать, т. к. внешне они с тефлькой похожи и я ну никак не пойму почему они разные в эксплуатации  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #425 : 17:01, 21.08.2010 »
я пробовала ложить обычную тряпочку, и наливать водичку, всеравно горячо. А что за коврик, Свет?

Ну у тебя должен был идти силиконовый такой. Я читала, что люди возвращали такие йогуртницы. Что не должна быть такой Т notponimat

Аня, даже и не знаю. Я просто в интструкции к закваскам вычитала об отключении.

Ann

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #426 : 17:06, 21.08.2010 »
Да, у меня тоже есть эта инструкция, и в ней написано тефаль отключать, а мулинекс ждать 5-9 часов (в зав-ти от закваски). А если возвращать?........но ведь нигде не написано, про правильную температуру....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #427 : 17:09, 21.08.2010 »
А Т нагрева в технических характеристиках не указывается разве? У меня такой нет, но когда народ писал, то ссылались на это. В сервисный отнести можно, по идее

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #428 : 21:05, 21.08.2010 »
Видимо, я не дописала понятно. Ну вот так мне сказали. Чего им я верю больше. И потом, мы ж закваски разные используем сейчас, да, Наташ? Ты не киевского завода заквасок?
С чего ты взяла, что не киевского? Именно его, на Овнатаняна всегда беру.

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #429 : 21:08, 21.08.2010 »
Я если честно даже не пыталась сделать на коровьем молоке
мне кажется что оно слишком жирное и такого вкусного продукта не получится.
Не соглашусь) Я однажды пробовала и на 6% молоке - очень вкусный йогурт.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Йогуртницы
« Ответ #430 : 11:27, 22.08.2010 »
У меня орион, так я включаю на 2 часа, потом отключаю и он стоит там 2-3 часа еще. А после - уже в холодильник.
Никакие 5-9 часов не держу

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #431 : 11:34, 22.08.2010 »
У меня орион, так я включаю на 2 часа, потом отключаю и он стоит там 2-3 часа еще. А после - уже в холодильник.
Никакие 5-9 часов не держу
Орион, кстати один в один внешне как Мулинекс. Но стоит вполовину дешевле. Всегда было интересно одинаковый ли продукт получается в этих двух йогуртницах? Какая у вас темпа готового продукта?


Я держу 4 часа.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Йогуртницы
« Ответ #432 : 13:40, 22.08.2010 »
Наташа, а где ты молоко 6% взяла?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Йогуртницы
« Ответ #433 : 14:10, 22.08.2010 »
У меня орион, так я включаю на 2 часа, потом отключаю и он стоит там 2-3 часа еще. А после - уже в холодильник.
Никакие 5-9 часов не держу
Лена, а у тебя тоже так сильно нагревает? не меряла никогда температуру?

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #434 : 19:49, 22.08.2010 »
Наташа, а где ты молоко 6% взяла?
Где-то свекровь на ЖД брала, в пластиковой бутылке. Если надо, могу точно узнать магазин.