Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 149199 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #165 : 18:08, 26.03.2010 »
извини, я уже на равных ag_smiley Проснувшаяся - когда ты залила треть ампулы с закваской тёплой водичкой, хорошенько взболтала и дала постоять водичке минут 20

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Йогуртницы
« Ответ #166 : 18:58, 26.03.2010 »

т. к у тебя 108, а воду заливать в 107 надо
они идентичные,только в 108 чаша есть :) и на сайте есть инструкция к 107,там тоже о воде ни слова

Кокоська

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #167 : 19:08, 26.03.2010 »
А творог для малявки нельзя в ней делать?

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Йогуртницы
« Ответ #168 : 19:09, 26.03.2010 »
они идентичные,только в 108 чаша есть :) и на сайте есть инструкция к 107,там тоже о воде ни слова
DEX DYM-107


6 стаканчиков из термостойкого (от минус 20 до плюс 120 гадусов Цельсия) пищевого пластика с крышечками, общим объемом чуть больше одного литра. Такие стаканчики не разобьются, если их уронить на пол. Кроме того, как и в стеклянных, в них можно готовить творог на водяной бане.

в корпус йогуртницы (между стаканчиками) заливается теплая вода. Это помогает молоку максимально быстро достигнуть рабочей температуры сквашивания, что положительно влияет на качество полученного кисломолочного продукта

в комплект поставки входит инструкция на русском и украинском языке. Инструкция включает приготовление кисломолочных продуктов с использованием представленных на этом сайте бактериальных заквасок.

Гарантия: 2 года
Производство: Китай
это с сайта http://www.zakvaski.ks.ua/yogurtnizi.html

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Йогуртницы
« Ответ #169 : 19:11, 26.03.2010 »
Светлана, спасибо вам за консультации  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #170 : 19:25, 26.03.2010 »
А творог для малявки нельзя в ней делать?

Можно и нужно. НО... НЕ весь процесс проходит в йогуртнице. На 1 странице темы смотри как готовят его с помощью йогуртницы

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Йогуртницы
« Ответ #171 : 19:27, 26.03.2010 »
Девочки, а кормящей маме сахар добавлять можно и если да, то когда? а еще что-то можно добавить, ту чтобы повкуснее? переживаю, что чистый буду плохо есть
а где вы закваски берете? могу подсказать тел. в Донецке если нужен

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #172 : 19:30, 26.03.2010 »
Я в Донецке беру. На Овнатаняна, есть ещё по Щорса, но я там координаты не знаю ещё.

Ань, можно и без сахара, так тоже вкусно. Можно коричневый, его 1/2 ложки чайной на баночку - с головой. Можно с зеленью несладкий делать - сытно и вкусно. Витаминов масса. Ещё одно НО: кислые фрукты не бросайте в йогурт перед заквашиванием. Лучше всего бросать фрукты в уже готовый йогурт. Вкуно с малиной, бананом, черникой, черноплодной рябиной, клюквой и бананом, с шоколадом(но не для кормящих мам, увы)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Йогуртницы
« Ответ #173 : 19:35, 26.03.2010 »
DEX DYM-107


6 стаканчиков из термостойкого (от минус 20 до плюс 120 гадусов Цельсия) пищевого пластика с крышечками, общим объемом чуть больше одного литра. Такие стаканчики не разобьются, если их уронить на пол. Кроме того, как и в стеклянных, в них можно готовить творог на водяной бане.

в корпус йогуртницы (между стаканчиками) заливается теплая вода. Это помогает молоку максимально быстро достигнуть рабочей температуры сквашивания, что положительно влияет на качество полученного кисломолочного продукта

в комплект поставки входит инструкция на русском и украинском языке. Инструкция включает приготовление кисломолочных продуктов с использованием представленных на этом сайте бактериальных заквасок.

Гарантия: 2 года
Производство: Китай
это с сайта http://www.zakvaski.ks.ua/yogurtnizi.html

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Йогуртницы
« Ответ #174 : 19:43, 26.03.2010 »
Ещё одно НО: кислые фрукты не бросайте в йогурт перед заквашиванием. Лучше всего бросать фрукты в уже готовый йогурт.
Свет,у меня написано,что все продукты,а не только кислые фрукты вводятся только в готовый продукт,т.е. только 2 составляющие должны присутствовать:молоко и закваска.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #175 : 19:46, 26.03.2010 »
Ну у меня в инструкции к закваске тоже написано ВСЕ. А в инструкции к йогуртнице - только кислые фрукты. А какао можно сразу ввдить, например. Карамель тоже. Варенье notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Йогуртницы
« Ответ #176 : 19:59, 26.03.2010 »
а у меня именно в инструкции к йогуртнице notponimat
спросила у подруги у нее 107 декс,так она и правда воду заливает,видать я не дочитала где-то за это,хотя на 100% была уверенна,что их единственное отличие это чаша

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #177 : 21:29, 26.03.2010 »
А мне сегодня йогуртницу на ДР подарили - Мулинекс (покупали в Фокстроте). Заквасила Активия. Жду до завтра, до утра. Поставила на 8 часов. Завтра напишу результат!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #178 : 06:22, 27.03.2010 »
С Аквтивией кислее, чем с закваской. Ну и плюс - смысл делать самой йогурты на химической основе? Ведь сама делаешь для того, чтобы избежать всякой химии по-максимуму?

Но всё равно, интересно узнать, с чем делала. Кстати, с покупочкой

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #179 : 07:25, 27.03.2010 »
Пишу отчет о проделанной работе))) По вкусовым качествам очень похож продукт на Мацони ( в принципе, довольна), но густоты желаемой не добилась. С критикой Активии полностью согласна, просто не успела еще заквасочку купить. Да, и, честно, теперь растерялась, на чем для начала остановиться? Их такое множество (ознакомилась на сайте "Закваски")!!! Хочу, чтобы было погуще, по типу магазинного йогурта. Может посоветуешь, Клюковка? Пожалуйста! И еще интересует на какое время ставить? ( Это "произведение" стояло 8 часов)