Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 149250 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #360 : 08:07, 16.06.2010 »
В Мулинексе шкала впереди намалевана, это выставлять время? а оно уменьшается? ну, показывает сколько осталось?
Шкала, чтобы выставлять время выключения йогуртницы. Но я, например, ей не пользуюсь, т. к. его(время) можно пропустить. Я ставлю будильник на мобилке - и никаких проблем)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #361 : 08:09, 16.06.2010 »
Наташ, а вы как, делаете йогурты? Получается ? И ещё, что ещё делаете? А то у меня кризис жанра - чего бы такое приготовить ag_smiley

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #362 : 08:11, 16.06.2010 »
А что скажете об этой http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=938&event=9&id=42558

А то настроилась на мулинекс, может эта ничего? или стекляные баночки все же лучше?
В подобной ценовой категории и йогуртница Орион. Она точная копия Мулинекс ( внешне).  Т.е. соответственно и баночки из стекла, как вы и хотели. )

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #363 : 08:22, 16.06.2010 »
Наташ, а вы как, делаете йогурты? Получается ? И ещё, что ещё делаете? А то у меня кризис жанра - чего бы такое приготовить ag_smiley
Я делала Виталакт, Стрептосан, Йогурт с лактулозой, Симбилакт. Все, кроме Йогурта, мне кажется, Мулинекс перегревает, хотя я держу на 1-2 часа меньше положеного в таблице времени. Больше всего нравится Йогурт.Но, он все же по консистенции ближе к кисляку. Я немного уже жалею, что остановила выбор на Мулинекс, слышала от девочек, что в Тефальке продукт получается по консистенции ближе к магазинному йогурту.  Так что так!) А изысками я пока не занималась. Тебя, умудренную опытом, мне удивить нечем :). Наоборот, периодически в темку заглядываю, может ты что новенькое выложила ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #364 : 08:32, 16.06.2010 »
У нас одинаковый набор вышел почти day5 У меня Тефалька, всё получается однородной консистенции. Наташ, а чего не обратитесь в сервис? Пусть уберут недостаток этот. На арантии ещё ж?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Йогуртницы
« Ответ #365 : 08:46, 16.06.2010 »
Ой, Светулик, залезла я в эту темку, почитала, наверное буду мужа трясти, чтоб йогуртницу покупал ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #366 : 08:59, 16.06.2010 »
Надюш, мне мужья скоро счёт за "хотелки" выставят ag_smiley

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #367 : 09:01, 16.06.2010 »
Наташ, а чего не обратитесь в сервис? Пусть уберут недостаток этот. На арантии ещё ж?
Думаю, что не имеет смысла в гарантийку обращаться, т.к. в инструкции нет вообще данных до какой темпы она должна греть, да и замеры я делала: в баночках по кругу темпа 36,8-38; в баночке в центре 40-40,3. Например для Йогурта это нормальная темпа (по таблице 38-45). А вот для Стрептосана, Виталакта уже перегрев - предусмотрена темпа 21-31. Вот такие дела! Тем более со 100% браком в гарантийке пока исправят , все нервы вытрепают. А здесь еще докажи, что это брак :(

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #368 : 09:02, 16.06.2010 »
Надо было не экономить, а Тефальку брать!

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #369 : 09:09, 16.06.2010 »
И еще в тему. Получается, что Йогурт Мулька не перегревает, а по консистенции он все-равно похож на кисляк. Значит дело не в темпе, а в принципе работы йогуртницы. И врядли  что-то можно исправить(((

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #370 : 09:14, 16.06.2010 »
Наташ, для заквсок Киевского завода Т очень высокая! Не выше 34 они рекомендуют. Я где-то натыкалась, что цифр должны быть. Но у тебя ж их инструкция, не понимаю тогда. Но это многовато. А гелевый коврик ты ж вкладываешь?

И ещё, а если выключать не через час всё же?

Bege

  • Гость
Re: Йогуртницы
« Ответ #371 : 10:07, 16.06.2010 »
На Овнатаняна мне давали распечатку по их закваскам, оттуда я и брала инфу по темпе. По-поводу не выше 34 там ничего нет. По-поводу коврика - ложила и коврик, и еще сверху салфетки - результат один! А выключать через час - можно попробрвать, но не маловато-ли? Я стараюсь вечером делать и ночью просыпаюсь - отключаю. Т.е. особо не повстаешь каждый час, не понаблюдаешь, да и тревожить в момент заквашивания не рекомендуется. А "на глаз" не определишь готово или нет! Вот такие проблемы.
 По-поводу темпы сейчас еще зайду на сайт "Закваски", но, думаю там должна быть та же инфа, что и на Овнатаняна дают.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Йогуртницы
« Ответ #372 : 11:44, 16.06.2010 »
Я довольна своей,самой простой,Декс.Консистенция получается необходимая)))

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Йогуртницы
« Ответ #373 : 12:06, 16.06.2010 »
Я довольна своей,самой простой,Декс.Консистенция получается необходимая)))

мы так давно хотим купим не дорогую, а где вы брали?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Йогуртницы
« Ответ #374 : 12:12, 16.06.2010 »
в метро :)