Автор Тема: Йогуртницы  (Прочитано 149208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Йогуртницы
« Ответ #285 : 10:33, 09.04.2010 »
в инструкции написано, что нужно выключить через 8 часов, но я так пробовала - простокваша получается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Йогуртницы
« Ответ #286 : 10:38, 09.04.2010 »
я делала из наринэ. уже 2 раза. получается.правда может н свсем йогурт больше похоже на домашнюю закваску. но вкусно. насколько жденис не любитель такого и то ел. правда первыйраз много сахара положила.второй раз мало. сегодня наеврное получится оптимально)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #287 : 10:46, 09.04.2010 »
в инструкции написано, что нужно выключить через 8 часов, но я так пробовала - простокваша получается
Вот беда. Тут только подбирать или выяснять у тех. кто давно такой пользуется. Я вечерком маякну, если инфа будет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #288 : 10:47, 09.04.2010 »
я делала из наринэ. уже 2 раза. получается.правда может н свсем йогурт больше похоже на домашнюю закваску. но вкусно. насколько жденис не любитель такого и то ел. правда первыйраз много сахара положила.второй раз мало. сегодня наеврное получится оптимально)))

А ты пробовала? Закваски бери, поверь мне: самое вкусняшное выйдет ;) Поздравляю b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Йогуртницы
« Ответ #289 : 10:50, 09.04.2010 »
А ты пробовала? Закваски бери, поверь мне: самое вкусняшное выйдет ;) Поздравляю b_flowers
что пробовала? за заквасками мужа отправлю как только бкудет у него свободный перерыв ;)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Йогуртницы
« Ответ #290 : 10:50, 09.04.2010 »
Май, ты потренеруйся на активии, чтоб почувствовать момент заквашивания. Если что, то потом это все в хлебопечку запустишь, хлеб испечешь. У нас с тобой йогуртницы по принципу работы одинаковые, попробуй делать как я.
Нагреваю молоко до тепленького состояния, примерно 37 градусов, добавляю 2 стол. ложки сахара и баночку активии, тщательно размешиваю и разливаю по баночкам. Ставлю банки в йогуртницу и включаю. Примерно через часов 5 иногда и немного меньше, проверяю молоко в баночках. Если молоко уже не такое жиденькое как было, то достаю баночки, закрываю крышками и в холодильник. Оно там еще густеет. А если немного передержу в йогуртнице, то в низу начинает отделяться сыворотка. Поэтому нужно поймать момент. Так что не переводи пока зря закваски, а попробуй так сделать, тогда ты поймешь почему у тебя с закваской не получается. :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Йогуртницы
« Ответ #291 : 10:53, 09.04.2010 »
Спасибо девочки, за советы)))
Ян, попробую еще по твоему методу, может получится.
А у меня есть еще закваски для творога, кто знает как его делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #292 : 10:53, 09.04.2010 »
что пробовала? за заквасками мужа отправлю как только бкудет у него свободный перерыв ;)

пробовала ли йогурты?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #293 : 10:54, 09.04.2010 »
Спасибо девочки, за советы)))
Ян, попробую еще по твоему методу, может получится.
А у меня есть еще закваски для творога, кто знает как его делать?

ну в твоей йогуртнице мне время сквашивания пока трудно сказать. Но на 1 странице есть рецептик :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #294 : 10:56, 09.04.2010 »
Вычитала, что в Орионе Т однозначно должна быть выше 37 градусов. Но у меня вопрос: а что же остаётся тогда от нужных бактерий?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Йогуртницы
« Ответ #295 : 11:00, 09.04.2010 »
Вычитала, что в Орионе Т однозначно должна быть выше 37 градусов. Но у меня вопрос: а что же остаётся тогда от нужных бактерий?
Свет, это окружающая температура в йогуртнице, а не температура самого йогурта :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #296 : 11:03, 09.04.2010 »
подожди, но ведь и баночки с йогуртом ставятся внутрь? Т.е., дно греется? Мне правда интересно. Ведь считается губительной такая Т для бактерий. Вычитала, что Орион - китайская подделка Мулинекса. Ян, ты обычной закваской пользовалась?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Йогуртницы
« Ответ #297 : 11:11, 09.04.2010 »
Не Свет, пока еще не пользовалась. Я и йогуртницей не очень часто сейчас пользуюсь. Детвора не хотят сейчас йогуртов, а для себя любимой неохота делать. Дождусь жары и тогда буду детям прохладненькие десертики делать.
Свет, ну вот смотри, старишь ты кастрюлю на печку, естественно поверхность плиты будет горячее, чем содержимое кастрюли. Так и в йогуртнице. И тем более тамже не постоянно такая темпа. Там нагрелся воздух и все, процесс пошел

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Йогуртницы
« Ответ #298 : 11:11, 09.04.2010 »
пробовала ли йогурты?
туплю)) погода. ну конечно! мы уже втрое поколение йогуртов съели. страшно так звучит))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Йогуртницы
« Ответ #299 : 11:12, 09.04.2010 »
Делюсь вычитанным - в орионе симбилакт квасится 7 часов и классно сквасился. Т.е., готов . Пойду сравню с временем, что указывает производитель заквасок.

ПЫ.СЫ. Протупила. Маюнь, глянь, сикока у тебя должен готовится симбилакт? Если чего, то и йогурт столько же можно. У них время одинаковое почти.

Что нашла
Йогурт в Орионе готовится за3 часа сквашивания(т.е., все 3 часа йогуртница включена), но обязательно постели силиконовый коврик, который к ней шёл(если такого не было, то салфетки, как я говорила)
Симбилакт за 6 часов сквашивается

 


Warning: mysqli_connect(): (HY000/2002): Connection refused in /home/admin/web/articles2.freelancersjob.net/public_html/includes/classes/Db.php on line 16

Warning: mysqli_query() expects parameter 1 to be mysqli, bool given in /home/admin/web/articles2.freelancersjob.net/public_html/includes/classes/Db.php on line 17

Warning: mysqli_query() expects parameter 1 to be mysqli, bool given in /home/admin/web/articles2.freelancersjob.net/public_html/includes/classes/Db.php on line 22

Warning: mysqli_error() expects parameter 1 to be mysqli, bool given in /home/admin/web/articles2.freelancersjob.net/public_html/includes/classes/Db.php on line 22