Автор Тема: Сохранение и родовая деятельность  (Прочитано 12083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Я лежала на сохранение, по ошибке врача, поставила диагноз пиелонефрит, при повторной сдаче, оказалось , что все норм. Но продержали дня 4-ре. Родовая деятельность хорошая, родила быстро и без разрывов.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Беременность была без осложнений, на сохранении не лежала, родовая деятельность как и у Нины очень активная была. Родила быстро и без травм  :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Я лежала на сохранении в 12-14 недель. После этого беременность протекала идеально, роды срочные, без разрывов и травм

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Лежала на сохранении в 7 и 10 недель. Родила на 42 неделе после стимуляции. Роды осложненные. Разрывы.

AlinkaRodionova

  • Гость
я лежала на сохранении 3 раза  за всю Б 2 раза по месяцу,а на третий раз положили в больницу я там и родила.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А что значит ''срочные'' роды? У меня в справке было написано. Но от схваток и до родов прошло 12ч.
А беременность прошла хорошо-не сохранялась, была активная, в больницу ходила только на плановые визиты)) в общем то,и роды сложными не назову,разве что немного. И то,мне просто надоело :bj:

AlinkaRodionova

  • Гость
Это те которые в срок.Быстрые это  стремительные

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
1 срочные нормальные роды на 37-38 неделе, на сохранении не лежала, но были небольшие проблемки на первых 2 месяцах

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Беременность очень легкая, летала. в 33 недели попала на сохранение, лежала недельку, рожала на 42 неделе как по мне легко, прокалывали пузырь

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
прогестероновая поддержка до 18-й недели, но на сохранении не лежала. дальше все ок, пробегала, даже за рулем до последнего дня проездила

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
много и долго "сидели" на гинипрале...в связи с этим перед кс хотели чтобы матка сама "завелась" (когда сидишь на токолитиках прогнозируют слабую род.деятельность и скоратительную функцию после родов) - завелась с полуоборота, схватки накатили быстро, часто, безболезненно, но сильно, к радости врача и моему недоумению. если б сама рожала - родила бы очень быстро.

после кс окситоцин даже раньше времени отменили - сама хорошо сокращалась и без него  girl_dance

в общем у меня взаимосвязи между "сохранением" и слабой род. деят-ю отсутствует

Bege

  • Гость
Всю беременность, как написала Настя, "проскакала как коза" ag_smiley, а вот пока гелем с простагландинами шейку не простимулировали на 42 неделе - родовой деятельности не было. Зато потом все пошло нормально, за 8,5 часов родила, хотя врач предполагал меня через сутки только посмотреть, есть ли изменения в раскрытии.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
На сроке 12-13 недель попала на сохранение с кровомазанием, пролежала 5 недель в больнице и 2 недели дома. Потом всю беременность отходила отлично, ничего не болело, не беспокоило, почки тоже в порядке (а у меня хронический пиелонефрит). С 13-й по 35-ю неделю пила Дуфастон. Рожать начала сама без стимуляции на сроке 41-42 неделя, роды срочные (так написано в выписке), от  момента настоящих схваток до родов прошло 6 часов.
Могу сказать, что у меня были нормальные роды, т.е. меня не стимулировали, не раскрывали шейку вручную, ну а разрывы думаю не связаны с сохранением и родовой деятельностью (ну по крайней мере у меня немного другая ситуация)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
с диагнозом АФС дуфастон принимала до 23 нед., если в принципе прогест. поддержку понимать под сохранением
после 15 нед. бер-ть протекала отлично, родила в 39 нед. без разрывов истимуляций, от начала ощутимых схваток до рождения 3 часа

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
На сроке 12-13 недель попала на сохранение с кровомазанием, пролежала 5 недель в больнице и 2 недели дома. Потом всю беременность отходила отлично, ничего не болело, не беспокоило, почки тоже в порядке (а у меня хронический пиелонефрит). С 13-й по 35-ю неделю пила Дуфастон. Рожать начала сама без стимуляции на сроке 41-42 неделя, роды срочные (так написано в выписке), от  момента настоящих схваток до родов прошло 6 часов.
Могу сказать, что у меня были нормальные роды, т.е. меня не стимулировали, не раскрывали шейку вручную, ну а разрывы думаю не связаны с сохранением и родовой деятельностью (ну по крайней мере у меня немного другая ситуация)
немного офф
срочные это значит в срок,а не быстрые или еще там что-то
о,выше уже написали,только увидела
просто многие путают со стремительными