Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 132677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #390 : 13:22, 21.09.2010 »
когда возле нашего дома произошло страшное ДТП - погибли муж и жена, я всё равно подошла и прощупала пульс у водителя, хотя явно было видно, что уже поздно, но у меня теплилась надежда- А ВДРУГ??????!!!!!! люди у нас просто отмороженные стали, " я ни я и хата не моя"!!!! ranting_w
Танюш, ну это ж, наверное, на твоих глазах случилось. Ну не могут же ВСЕ или даже через одного подходить пульс прощупывать. Уверена, к этой погибшей тоже кто-то подошел. И причем не один.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #391 : 14:50, 21.09.2010 »
Танюш, ну это ж, наверное, на твоих глазах случилось. Ну не могут же ВСЕ или даже через одного подходить пульс прощупывать. Уверена, к этой погибшей тоже кто-то подошел. И причем не один.
ну не совсем при мне,мы подошли когда уже прошло минут 15, скорой и ГАИ еще не было. Девушка при нас умерла, ее уже вынесли на траву, а водителя зажало и к нему боялись подойти, потому что повреждения были не из лицеприятных.Неее, конечно не нужно каждому подходить и прощупывать, просто вот так один подумал,второй, третий.....что наверно уже всё сделали возможное и прошли мимо. Никого не осуждаю Боже упаси.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #392 : 15:30, 21.09.2010 »
просто все знают, что до приезда скорой нельзя трогать тела раненых, даже если они они уже погибшие. Максимум - накрыть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #393 : 08:17, 22.09.2010 »
У моей кумы дядю сбил недавно, около месяца назад один человек, известный в городе
ну не скрылся, в больницу отвез и лечили его, только дядя так в сознание не пришел и умер через неделю, а ему всего 50 лет было.
И что... ни в одной газете об этом не написали и я думаю, даже дело уголовное не завели на виновника.
Хоть он и не отморозился, но человека не вернуть.
 :'(

Кажется, я слышала об этой истории. Ещё в период, когда боролись за жизнь мужчины, то переживали сильно за него. Очень жалко :(

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #394 : 09:13, 22.09.2010 »
вчера сотрудница на работе рассказывала.... ее какой-то знакомый ехал за рулем, увидел сбитую женщину, вышел, она была жива, но без сознания и отвез ее в больницу... когда та пришла в себя, у нее естественно спрашивали, кто тебя сбил? она: я не видела, наверное же тот, кто привез.... я не знаю как такое может быть,но тому парню пришлось отмазываться..... я вообще в шоке, а как же экспертиза? реально самое элементарное - следы на автомобиле..... вот так вот парень сделал добро...... может у нас страна какая-то неправильная???

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #395 : 09:17, 22.09.2010 »
Оля,а почему он скорую не вызывал?

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #396 : 09:21, 22.09.2010 »
ну может хотел как лучше.... эта скорая иногда пока доедет, минут 40 пройдет в лучшем случае.....
у меня у подруги сестра - аллергик, так у нее был отек квинки (или как там его), сестра вызвала скорую, они 40 минут ехали.... это при том, что человек может умереть через 15 минут...

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #397 : 11:12, 22.09.2010 »
Скорые ехали бы быстрее, если бы их пропускали другие водители, а так им приходится стоять и ждать на светофорах (постоянно вижу из окна). Пожарным тоже, но им попроще, эти и по встречке едут.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #398 : 11:12, 22.09.2010 »
Девочки, ну все равно нельзя трогать сбитых людей  secret
у них же могут быть внутренние переломы, кровотечения, их сначала осмотреть должны медики, они же лучше знают как при том или ином повреждении нужно положить/взять... можно же еще хуже сделать  notponimat
и погибших вроде до приезда соотв. служб тоже нельзя трогать, они ж там замеряют, проверяют, картину дтп составляют. А если сбили на пеш.переходе например, а мы такие добрые оттащим, заберем, человек потом ничего не докажет girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #399 : 11:17, 22.09.2010 »
А если сбили на пеш.переходе например, а мы такие добрые оттащим, заберем, человек потом ничего не докажет girl_sigh

Иногда время многое решает и надо как можно быстрее в больницу.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #400 : 11:23, 22.09.2010 »
Оксан, ну тут не угадаешь.
А если человек в твоей машине по дороге умрет?

к тому же если время идет на минуты, то я думаю, повреждения настолько серьезны, что не знаючи где они и какие они, трогать не нужно.
Имхо, конечно. Я бы не трогала. Максимум что мы можем сделать - вызвать скорую и описать характер повреждений. От этого их быстрота тоже зависит.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #401 : 14:13, 22.09.2010 »
Максимум что мы можем сделать - вызвать скорую и описать характер повреждений. От этого их быстрота тоже зависит.
Согласна. Мне кажется, ни в коем случае пострадавшего перемещать нельзя.

З. Ы. Вспомнила историю страшную о доблестных гаишниках, которые взялись доставить пострадавшего с места ДТП в больницу на своей машине. Он по дороге умер и они его у ближайшей обочины выкинули.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #402 : 14:23, 22.09.2010 »
Согласна. Мне кажется, ни в коем случае пострадавшего перемещать нельзя.

З. Ы. Вспомнила историю страшную о доблестных гаишниках, которые взялись доставить пострадавшего с места ДТП в больницу на своей машине. Он по дороге умер и они его у ближайшей обочины выкинули. Ублюдки
ого, и где же эта история произошла?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #403 : 14:31, 22.09.2010 »
да было вот недавно кажется...у нас где-то в области, или нет? Не помню.. notponimat

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #404 : 14:33, 22.09.2010 »
ого, и где же эта история произошла?
По трассе Донецк-Ясиноватая. Это в мае случилось

22-летний житель поселка Спартак (Ясиноватский район Донецкой области) переходил с друзьями трассу Донецк-Ясиноватая. В этот момент на него был совершен наезд автомобилем с киевскими номерами.


Подоспевшие на место происшествия работники милиции положили тело пострадавшего в багажник своей машины. А на следующий день труп жертвы обнаружили в поселке Пески Ясиноватского района Донецкой области. Об этом сообщила донецкая правозащитница Людмила Микитина.

"К нам за помощью обратилась жительница поселка Спартак Алла Иващенко. Ее сына, который недавно вернулся из армии, нашли на свалке 9 мая. От друзей молодого человека, с которыми он проводил время накануне, стало известно, что произошло", - рассказала общественной организации "Содействие в борьбе против произвола в органах прокуратуры, милиции, судебных органах" Людмила Микитина.

Четверо парней вышли из автобуса и переходили дорогу на Спартак напротив заправки "Параллель". Последним шел Иващенко.

"Его сбила машина с киевскими номерами, в которой сидели две девицы. Рядом остановилась машина с работниками Киевского РОВД Донецка, которые были свидетелями происшествия. Когда товарищ пострадавшего попытался вызвать ГАИ и скорую, один из офицеров милиции показал свое удостоверение. Сказал: "Мы сами милиция. Ничего не надо делать, мы окажем ему помощь". Хрипящего, еще живого, беднягу кое-как засунули в багажник своей машины, свернув, наверное, вдвое", - продолжила Микитина.

Они помогли. Но не пострадавшему, а виновницам трагедии, - избавиться от жертвы. Девицы скрылись, но сейчас их местонахождение установлено. Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа, проводится проверка по ДТП.

Вот ссылка на источник:
http://govorit.donetsk.ua/slukhi-pro-vybroshennyi-mentami-na-svalke-trup-ubitogo.html