Автор Тема: Купальники для беременных  (Прочитано 40120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Купальники для беременных
« Ответ #15 : 09:48, 31.03.2009 »
А я вроде нашла на сайте модной мамы, а этот магазинчик есть в Сити. Можно будет наведаться. Правда цена там наверное будет  girl_impossible
http://www.modnayamama.com.ua/belie.htm

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Купальники для беременных
« Ответ #16 : 10:09, 31.03.2009 »
я много нахожу в киевских магазинах. надо гонца отправить
зато статью вам нашла.
Плавание — один из самых приятных, безопасных и полезных видов спорта для беременных женщин. И подобрать «правильный» купальник просто необходимо.

Благодаря плаванию, можно не только сохранить хорошую физическую форму во время девяти месяцев ожидания, но и подготовиться к предстоящим родам, а также восстановить фигуру после рождения ребенка. Водные занятия чрезвычайно полезны для материнского организма и плода. В последние годы многие фитнес-центры предлагают аква-программы для беременных — это явление не только модное, но и прогрессивное.

Во время занятий в воде укрепляется мускулатура, тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы, стабилизируется кровообращение, улучшается психо-эмоциональный тонус и сон, нормализуется аппетит.

Благодаря выталкивающему эффекту воды тело чувствует себя легче, суставы, позвоночник и мускулы расслабляются, освобождаясь от нагрузки. К тому же не будем забывать об удовольствиях — плескаться в воде очень приятно.
А что нужнее всего в бассейне и на море? Конечно, купальник!

Зачем? «Куплю обычный купальник большого размера», — скажете вы. Но ведь у будущей мамы есть особенность — растущий животик, которому нужно место в купальнике, и немалое!

Далеко не у всех женщин во время беременности увеличиваются общие объемы тела. Вот почему в «небеременном» купальнике, даже большого размера, будущей маме будет, скорее всего, неудобно. И потом, для нежной груди беременной женщины совершенно не подходят купальники на обычных жестких косточках.

В специализированных магазинах можно подобрать удобный и красивый купальник для беременных. Купальные костюмы для будущих мам позволяют женщине чувствовать себя комфортно и естественно, обеспечивают необходимую поддержку для груди и живота, сохраняя при этом достаточную свободу движений.

Особенности

Купальники для беременных отличаются особым кроем, рассчитанным на специфические изменения женской фигуры и физиологии. Запас эластичности на растущий животик в цельных купальниках обычно создается с помощью отрезной кокетки под грудью и вытачек на боках, а бюст поддерживается мягкими косточками или эластичной пластиной.

Внутренние вставки в чашечках визуально улучшают форму груди. Бретельки обычно мягкие, регулируемые, так как молочные железы беременной женщины увеличиваются, подготавливаясь к предстоящей лактации.

Сегодня довольно популярны бикини для беременных женщин. В комплект входят отдельный лиф и специально сконструированные трусики под живот. Секрет в том, что к такому купальному костюму вы можете дополнительно приобрести обычные трусики, и тогда дорогостоящий, красивый и качественный купальник будет служить вам и после родов. Кстати, многие купальники для беременных можно использовать в период кормления, так как чашечка в этих моделях — тоже «с секретом».

Летом всегда хочется ярких эмоций и приятных ощущений, поэтому особенно радуют красочные расцветки и разнообразие моделей. Вариантов множество: раздельный купальник на тонких бретелях с глубоким вырезом; трусики и лиф-топик с туникой, прикрывающей животик; купальник с трусиками — шортами на шнуровке, позволяющей регулировать допуск на животик; цельный купальник с красивым узором; спортивная модель.

Качество

Купальник должен отвечать определенным стандартам качества. В магазине обратите внимание на швы: строчка должна быть ровной, без дырочек. Лучше выбрать купальник из ткани, устойчивой к солнечным лучам, которая, во-первых, не выгорает, а во-вторых, отталкивает ультрафиолетовые лучи, вредные для кожи беременной женщины.

Устойчивость купальника к соли особенно пригодится на море, а к хлору — в бассейне. Кроме того, мягкий эластичный «дышащий» материал, из которого изготовлен купальник, должен быстро сохнуть и в тени и на солнце, чтобы, выйдя из воды, вы не замерзали.

Всеми вышеперечисленными свойствами обладает тактель — современный материал, сочетающий лайкру и трикотажное волокно, и шелковистая микрофибра. Если на ярлычке вы видите аббревиатуру реs, это означает, что купальник сшит из полиэстера. Такой материал не выгорит на солнце, но и сохнуть будет долго.

Мы уже упоминали о том, что нижнее белье лучше выбирать, немного подвигавшись во время примерки. Это относится и к купальнику: если он не ограничивает движений, и в то же время сидит по фигуре, значит, это ваш размер.

Цены

Еще один немаловажный момент — цена. Обычно, импортные купальники для будущих мам достаточно дороги. Российские производители также могут предложить качественные и красивые, но менее дорогие купальные костюмы для женщин «в положении». Так что выбор есть.

Да, и не забудьте, отправляясь на отдых, или перед посещением бассейна обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Купайтесь и плавайте на здоровье!

Источник: JustLady
Фото: inmagine.com



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Купальники для беременных
« Ответ #17 : 10:13, 31.03.2009 »
кстати в спортивных магазинах есть купальники для беремчатых. точно видела ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Купальники для беременных
« Ответ #18 : 10:21, 31.03.2009 »
Спасибо, Оксана!
Я сегодня поеду по мазгазинам, заодно к купальникам приценюсь ;)

Кокоська

  • Гость
Re: Купальники для беременных
« Ответ #19 : 14:06, 31.03.2009 »
А я вроде нашла на сайте модной мамы, а этот магазинчик есть в Сити. Можно будет наведаться. Правда цена там наверное будет  girl_impossible
http://www.modnayamama.com.ua/belie.htm
я в Сити недавно была там что нет уже модной мамы....на том месте часы продают

Кокоська

  • Гость
Re: Купальники для беременных
« Ответ #20 : 20:44, 31.03.2009 »
я себе брала этой фирмы спортивный в басик....а то фирма спортивная по 500грн жалко мне блин, потом же он надеюсь большой будет
www.etna.lodz.pl/ тут мне очень понра моделька прям как для пузика в MAGIK PLANET модель D3

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Купальники для беременных
« Ответ #21 : 22:02, 31.03.2009 »
Купальников для беременных вообще не нашла :(
В планете были сдельные симпотные купальнички по 400 грн

Кокоська

  • Гость
Re: Купальники для беременных
« Ответ #22 : 22:04, 31.03.2009 »
ну воть....блин. в чём же мы летом купаться будем....хоца красивенького ж

Оффлайн ionifie

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Купальники для беременных
« Ответ #23 : 07:52, 01.04.2009 »
На амазоне много купальников для нас с животиками




Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Купальники для беременных
« Ответ #24 : 09:24, 01.04.2009 »
ООООО бирюзовый с коричневым просто мечта. Понеслась  [img]http://yoursmileys.ru/tsm пока шерстить местные инет магазины, а если нет e-bay ждеть.

Кокоська

  • Гость
Re: Купальники для беременных
« Ответ #25 : 13:56, 01.04.2009 »
ООООО бирюзовый с коричневым просто мечта. Понеслась  [img]http://yoursmileys.ru/tsm пока шерстить местные инет магазины, а если нет e-bay ждеть.
да тоже обожаю такое сочетание. Ты и меня держи в курсе где найдёшь ок?....Уверена у нас такого не будет :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Купальники для беременных
« Ответ #26 : 14:54, 01.04.2009 »
ОК.

Кокоська

  • Гость
Re: Купальники для беременных
« Ответ #27 : 15:12, 01.04.2009 »
У Sweet mama



Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Купальники для беременных
« Ответ #28 : 17:06, 01.04.2009 »
А я хочу вот такой
только цвет голубенький. Нашла вроде в Харькове продают Sweet mama. А може и у нас есть где в магазинах, надо поискать. А еще такие есть фирмы Anita из Германии, я ее вроде в Пластилине видела. Подождем немного я думаю к лету появятся. А если нет устроим совместный рейд в Харьков, там говорят вещей для пузиков много.

Кокоська

  • Гость
Re: Купальники для беременных
« Ответ #29 : 19:10, 01.04.2009 »