Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
да уж. уже боюсь в тему заходить  girl_impossible
да ну,я наоборот читала все,чтоб быть готовой. Я настроилась на дикие боли,а на деле все оказалось не так страшно. Даже лучше)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да уж. уже боюсь в тему заходить  girl_impossible

а усьо! назад дороги нет  ag_smiley ниче не знаем, придется рожать!
да ладно, я уже писала тут, что это мы сейчас так рассуждаем. а когда рожаешь, под действием гормонов и особенного состояния души и тела, этот процесс совсем иначе ощущается! нормально, как и другая работа организма. надо учиться ее понимать и сотрудничать!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
та ну))) Я тоже думала будет больно шо капец и лучше застрелите меня, а нет, я еще говорила, что мол и это все? Главное не бойтесь и дмайте о том, что малыш гараздо труднее и страшнее чем вам, а вы должны ему помочь и успокоить))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот кстати да! я как-то не особо важное значение раньше придавала словам о том, что малышу труднее! а ведь между каждой потугой ему сердцебиение замеряют и не дай Боже будет тенденция к паднию! я потом так обдумала процесс и прикинула, что вот привыкло дитя в водичке чистенькой плавать, слушать биение материнского сердца, спокойно колыхаться в такт его шагам и ни о чем не беспокоиться :)
а тут опача: какие-то сжимания, матка то и дело сокращается, а потом он вообще становится в родовых путях и торчит там долгое время обжатый костями и мышечными тканями мамы, голова зажата, деформирована... ну вдумайтесь только! (от блин, получилось, будто опять запугиваю... но это все природные, физиологические состояния!).
так что наша задача максимально правильно все делать, чтоб на потуги осталось много сил и энергии, чтоб быстренько его чпоГ и на свет Божий явить :)

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Я согласна.Мама должна поработать ради своего комочка.но я тут все читаю и у меня столько адреналина girl_sigh,пальчики на ногах уже немеют.Вроде и рожать не страшно,вроде готова,но это же в первый раз будет.Как то не по себе!!!Кстати(извините если от темы отклонюсь)кому мне сообщить что я родила.У меня то и номеров нет?!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
давай мне, номер в личку кину

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
 :ax: :loveshower222:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
мы когда в род зал зашли, так конечно девочка кричала конкретно, но в фильмах все же всегда утрируют)
А что в одном родзале по несколько рожениц находится, т.е. там не одна будешь рожать?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А что в одном родзале по несколько рожениц находится, т.е. там не одна будешь рожать?
нет конечно, ты в родзале будешь одна  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я не знаю как в других роддомах, но в Калинина соединены дверями родзалы, т.е. слышно хорошо, но они закрыты и ничего не видно aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
В 24 больнице тоже всё слышно было. Мы пока в своём родзале на мячике скакали, прекрасно слышали, кто кричал, кто уже родил, у кого лялька заплакала)). Я когда по коридорчику решила прогуляться, то дверь в один родзал была открыта и видно было, как роженицу на стульчике дуться заставляли  girl_obmorok
Лично мне казалось, что я последние схватки орала как потерпевшая, была уже в беспамятстве, но муж сказал, что держалась молодцом, пару раз вскрикнула только, а так стонала.
Но я, ещё пока на сохранении лежала, таких криков страшных наслушалась   :be:

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
в Вишне тоже слышимость отличная  ag_smiley хоть и родзалы отдельно, и дверь закрывается... помнится, уже с Ромкой на животе лежала и слышала как кричит девочка и радовалась, что уже свое "отработала"  ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Да я в Вишне тоже помню. как кричали девочки.
А вообще, когда в этот раз лежала в ожидании Ками в РД, на первом этаже было слышно рожениц второго этажа. Но мне кажется, что это еще и от человека зависит - кто-то кричит при любом осмотре, а кто-то за все роды только стонет тихонечко. Что касается меня, то я смутно помню, чтобы кричала, мне кажется я кряхтела  :ap: , муж говорит, что иногда ему хотелось прям, чтоб я крикнула, ему казалось, как будто от этого легче станет  :bk: А на второй день после меня рожала девочка с которой в палате лежали на первом этаже. Так она так бедненькая кричала, что я с ней плакала в палате. В итоге у нее ЭКСбыло. Сейчас скажут, что я пугаю. Нет-нет-нет!

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Да и в 3-ке тоже все слышно. Я когда рожала в соседнем родзале девочка кричала так, что кажется слышал весь роддом. Но она молодец: позже меня начала и раньше родила. Я , помню, лежу ночью уже в полузабытье, слушаю её крики, а потом раз и ребенок заплакал. Я тогда ей так позавидовала, думаю вот она уже справилась, а мне еще кряхтеть и кряхтеть.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Да я в Вишне тоже помню. как кричали девочки.
А меня раздражал крик орущей девушки с соседнего родзала.Тут только сконцентрируешься на схватке, а рядом ор >:( И вообще я считаю, что нужно уметь себя контролировать и подготавливать себя к родам. Я вот вообще боль не переношу (истеричка в этом плане), но, когда шла в родзал, знала, что мои истерики (крики) ни к чему хорошему не приведут. Знала, что эта боль не вечная, что ради своего малыша я пойду на все и не буду вапеть как оглашенная. Так  что, действительно, девочки, кто не рожал, знайте, чем меньше сил вы потратите попусту, тем быстрее и удачнее пройдут ваши роды. Всем удачки и легких родов b_flowers