Автор Тема: Дневной сон. Когда он становится не нужным?  (Прочитано 56610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Лен, да по-разному. бывает, что и мешают друг другу, и будят... стараемся как-то подстраиваться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я опять сюда girl_sigh у нас опять проблемы с засыпанием, последние несколько дней очень трудно ребенка уложить, днем еще пол беды, а на ночь по 2-3часа укладываю, засыпает не раньше 12 ночи, днем спит 2 часа, сегодня так получилось, что были в гостях, малая днем не спала, даже в машине не уснула по дороге домой, зато уснула сама за 2 минуты в 20.30. Вот я сижу и думаю, может ей уже все-таки не нужен дневной сон, хотя спать днем меня ведет сама, но думаю, больше по привычке, чем из-за сонливости. с одной стороны заманчиво ложиться в 9 вечера, с другой, если она днем спать не будет, то я вообще не отдыхаю за день (хотя рано или поздно все равно она днем спать перестанет) и по дому сложнее что-то делать. или продолжать старый график и надеяться, что это временные сбои? сон днем ведь полезен?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я опять сюда girl_sigh у нас опять проблемы с засыпанием, последние несколько дней очень трудно ребенка уложить, днем еще пол беды, а на ночь по 2-3часа укладываю, засыпает не раньше 12 ночи, днем спит 2 часа, сегодня так получилось, что были в гостях, малая днем не спала, даже в машине не уснула по дороге домой, зато уснула сама за 2 минуты в 20.30. Вот я сижу и думаю, может ей уже все-таки не нужен дневной сон, хотя спать днем меня ведет сама, но думаю, больше по привычке, чем из-за сонливости. с одной стороны заманчиво ложиться в 9 вечера, с другой, если она днем спать не будет, то я вообще не отдыхаю за день (хотя рано или поздно все равно она днем спать перестанет) и по дому сложнее что-то делать. или продолжать старый график и надеяться, что это временные сбои? сон днем ведь полезен?

Ксюша, это период такой. У нас сейчас тоже так. я вечером быстрее засыпаю чем он, по полтора часа крутится-аертится. Еще очень рано отказываться от дневного сна

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, это период такой. У нас сейчас тоже так. я вечером быстрее засыпаю чем он, по полтора часа крутится-аертится. Еще очень рано отказываться от дневного сна

да я только за него, и мне так проще, просто подумала, может ребенку уже не нужнен он раз так тяжело вечером уснуть girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас если встанет утром к 9, то днем ну никак не уложишь, хотя у нас каждый дневной сон с боем , сам не идет. А вечером все равно раньше 10:30 никак.
Меня тоже смущает именно тот факт, что у меня никакого передыха за день без дневного сна.
Если б вечером раньше засыпал, я б точно уже легче перенесла отказ, а хс таким раскладом, мне легче его утром раньше будить

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ксюш, во сколько встаете? Мы в семь уже борзые и резвые.... зао в час отрубаеться, и на ночь в десять в девять норм засыпает.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Маш, ну вот мы тоже в час-максимум в пол второго уже спим, но раньше 23.00 не засыпает.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Маш, ну вот мы тоже в час-максимум в пол второго уже спим, но раньше 23.00 не засыпает.
а утром во сколько встаете? у нас если вруг так случилось сто до 9 поспал утром (но это большая редкость) то днем лучше не укладывать, так как потом точно до 12 не уложу

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а утром во сколько встаете? у нас если вруг так случилось сто до 9 поспал утром (но это большая редкость) то днем лучше не укладывать, так как потом точно до 12 не уложу
В 9.00-9.30, но если приходится будить раньше, то ничего не меняется, просто будет до дневного сна капризный, а на следующий день встанет не в 9.00, а в 11.00.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Тая в 6 утра встаёт, :bm:  :be: и уже в 11-12 дрыхнет,наночь в 9-10 укладываеться.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы встаем в 9 по будильнику, можно и раньше, но точно после 8, иначе капризничает, да и мне тяжело, если она ложится в 12, то я не раньше 1-2 ночи, днем спим всегда в одинаковое время, это уже стандартная процедура, поели, ребенок сама тащит меня бай в спальню, но не всегда спешит засыпать правда, просыпается не позже 15.00, ну максимум в 15.30 и потом засыпает поздно, раньше укладывать днем не получится т.к. она все равно раньше 13.00 не заснет girl_sigh

p/s/ я вчера легла в 21.30, как же я выспалась babochka3146

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Тая в 6 утра встаёт, :bm:  :be: и уже в 11-12 дрыхнет,наночь в 9-10 укладываеться.
мы в вашем возрасте так же вставали и укладывались)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вот какие у всех разные биоритмы. мы наоборот засыпаем в 15.00, меня это ужасно не устраивает..как только не боролась, редко-редко в 14 часов засыпаем, тогда мне радость. спит до 17 не меньше, и я часок могу поспать и кучу дел переделать и на форуме повисеть.
а вы спите днем в детьми?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот какие у всех разные биоритмы. мы наоборот засыпаем в 15.00, меня это ужасно не устраивает..как только не боролась, редко-редко в 14 часов засыпаем, тогда мне радость. спит до 17 не меньше, и я часок могу поспать и кучу дел переделать и на форуме повисеть.
а вы спите днем в детьми?

а на ночь во сколько ложитесь? я если до 14.30 не уложу (несколько раз бывало), то вообще не укладываю уже т.к. потом вообще раньше 2-х ночи не ляжет girl_obmorok
я до года бывало спала с ней, особенно когда она просыпалась и просила грудь, сейчас просто отдыхаю и занимаюсь чем-нибудь не шумным, ну и раньше ночами плохо спала поэтому хотелось спать, сейчас всю ночь спим, проще aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
в 22.00 уже спим и до 9.00.., ночью 2 раза поднимаю в туалет. а если  надо куда-то поднять раньше, вот как сегодня в 8.00, так возмущается, вставать не хочет