Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 102748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Продолжение нашей истории: пошли к врачу, назначил 10-дневное лечение (состоящее из антибиотика и БАДа...но это отдельная тема...) и снова на анализ СГ. В этот раз мы сдали в Добробуте - просто сказка, мужу аж понравилось  ;) Во-первых, в комнате плазменный телевизор и DVD с соответствующими дисками, отдаленная комната; во-вторых, стоит всего 100грн.; в-третьих, сразу при записи по телефону на анализ за нами закрепили врача. Этот врач проконсультировал до анализа, вечером этого же дня врач сам позвонил и объяснил результаты, ответил на все вопросы. На следующий день мы забрали результаты - конечно, результаты шокирующие, ооочень все не хорошо. Вне нормы практически все показатели: и консистенция, и вязкость (непонятно чем помог 10-дневный курс лечения...), и структура, и количество... girl_impossible  Врач Добробута сказал, что предположительно это все означает воспалительный процесс, нужно искать где именно. Завтра снова к врачу  girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
За 10 дней ничего не меняется. Сперма обновляется 72 дня. Насчет воспалительного процесса, а лейкоцитов сколько в СГ?
Врач направит на инфекции сдавать и на узи. Главное вы знаете причину. Все поддается лечению и все у вас скоро получится, точно точно

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ну а смысл было тогда назначать 10-дневный курс антибиотиков (с учетом того, что 5 месяцев назад мы оба прошли курс антибиотиков)? Как я поняла, нам нужно было "разжижить" консистенцию, но ничего не изменилось. Лейкоцитов 8-10 при норме "единичные в препарате".
Нужно ли проходить анализы на инфекции, когда я их все прошла - все чисто и за последние 5 месяцев уже 2 раза прошел курс антибиотиков?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Понимаешь, если инфекции нет у тебя это не значит что ее нет у него, редко но бывает. А насчет лейкоцитов это может быть восполнение как следствие когда-то перенесенной инфекции. Зачем назначили антибиотики не знаю, может чтобы убрать воспаление, хотя странно, нужно вначале определится с его природой. Т.е сделать узи может даже с доплером. А сперма после такой атаки антибиотиками по определения нормальной быть не может, так как антибиотики влияют на нее и зачем было сдавать СГ после курса антибиотиков это вопросы к врачу. Ну да ладно. Суть в том чтобы сейчас врач был грамотным и все правильно назначил

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ну, таковы были назначения врача, завтра пусть нам все и объясняет (это врач по прописке), послушаем его и пойдем в частную больницу - послушаем там, что скажут. А где делают мужчинам УЗИ или это непринципиально? (просто как-то не доводилось встречать мужчин под кабинетами УЗИ).

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
В Калинина очень хорошие специалисты. А вообще анализ сока простаты показывает инфекции и простатит. Лейкоциты в сперме могут откуда-угодно быть (и от почек, до мочевого пузыря)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Банальная недолеченная простуда может дать лейкоциты даже в сперме

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
В Калину очень хорошие специалисты. А вообще анализ сока простаты показывает инфекции и простатит. Лейкоциты в сперме могут откуда-угодно быть (и от почек, до мочевого пузыря)
В самой Калинина? Там принимают Донецких? Это ж вроде областная больница. Где делают такой анализ "сок простаты" (просто впервые такое услышала)?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
В самой Калинина? Там принимают Донецких? Это ж вроде областная больница. Где делают такой анализ "сок простаты" (просто впервые такое услышала)?
Диагностический центр больницы Калинина, каб. 328 Принимают и донецких. Им без разницы кто платит деньги. А насчет анализа сока простаты думаю что в любой лаборатории. Надо с врачом разговаривать предметно, почему это почему то зачем и т.д

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Спасибо за информацию.
офф - сходили мы к врачу, сказал еще выпить 2 пачки БАДов (именно тех, которые он назначил и купить только там, где он говорит) и все пройдет... :-[(куда мир катится?..). Сегодня идем в частную и будем делать УЗИ с доплером.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мой муж делал узи в Вишне..заплатил вместе с консультацией около 500 грн :o

Malaya

  • Гость
ухудшение показателей могло быть и из за антибиотиков. у нас так было..после лечения воббще ужасный анализ был, но врач сказал что это из за таблеток, и потом через 2 месяца сказал сдать снова когда восстановится сперма уже без препаратов каки либо.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Что сказать...ну не нормальный врач, откат просто там за Бад. Удачи вам, ты пиши, я многое знаю по этому вопросу ( читала, общалась с людьми), подскажу, если что.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
мой муж делал узи в Вишне..заплатил вместе с консультацией около 500 грн :o
Ничего себе! Мы за все отдали 170грн. :o
ухудшение показателей могло быть и из за антибиотиков.
Ага, нам тоже сегодня сказали, что могло из-за антибиотиков так ухудшиться.
Удачи вам, ты пиши, я многое знаю по этому вопросу ( читала, общалась с людьми), подскажу, если что.
Спасибо большое  b_flowers А то я пока в этой теме не очень разбираюсь.

Но нас сегодня немного порадовали. УЗИ показало, что немного воспалена простата, но ничего особо страшного. Такие показатели СГ могут быть именно от воспаления. Советуют препарат "СПЕМАН". Кто-то сталкивался с таким препаратом?


Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Спеман кому-то помогает, кому-то нет. Попробовать можно, но в инструкции пишут: Спеман (Speman)

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, содержащий вещества растительного происхождения. Стимулирует сперматогенез (процесс образования мужских половых клеток - сперматозоидов), повышает подвижность сперматозоидов и вязкость спермы, уменьшает застойные явления в предстательной железе.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/970/

Спроси об этом у врача. Хотя я где-то читала, что он как раз и уменьшает вязкость, но почему в инструкции пишут по другому...

А что с восполнением? Как его лечить врач планирует? (терапия препаратами, улучшающими тонус сосудов, физиотерапевтические процедуры,массаж) или воспаление проходит и требует дополнительного лечения?

Кроме спемана я б советовала спросить у врача за витамины:
-витамин С
-витамин Е
-корошая вещь L-Карнитин с фруктозой ( это как бы Спемактином)
-цинк, медь, селен, фолевая