Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 102742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
К Пастеру я с самого начала склонялась (правда машины у нас нет, разве что в такси  ag_smiley), но вот все же решили, что не успеем за 30 мин. довезти и не пошли туда.
По поводу донорской спермы - интересная идея, меня она тоже уже посещала. Значит, будут бегать по свету больше детишек  :) Меня волнует то, что нам не дают сделать своих!
Ну вот, если завтра снова скажут пересдавать - будем ругаться, хотя думаю толку будет мало... деньги никто не вернет... Да даже не в деньгах дело, время потраченное не вернуть, испорченное настроение (точнее настрой)...
Ну а результат в пределах нормы? Может не стоит мучать мужа?
Так результат-то и не дают никакой.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
В машине комфортней, чем за картонной дверью? ag_smiley
Ну если сравнивать с казёнными туалетами,то салон собственно авто мужчине приятнее yazyk ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну в Семье не туалет, в Исиде тоже yazyk

Оффлайн Lerusik

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Валерия, 27 лет
А мы сдавали в 6-й больнице, ответ был готов на следующий день.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ой, девочки, забрали мы результаты... очень все у нас плохо  :'( И 2 раза сдавали потому, что в первый раз у лаборанта не получилось ничего рассмотреть, думала на второй раз больше увидеть, но... у нас такая высокая вязкость, что из всех параметров (около 15 пунктов) смогли определить только объем и Рн. Результатам доверяю, так как 2 года назад приблизительно та же картина была, но муж тогда ни в какую не хотел ничего делать, говорил, что если не получится, то тогда... вот и не получилось... :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Не паникуй. Если проблема только в вязкости то все это решается спец. препаратами. Скажи а лейкоциты в норме?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Главное, что теперь вы знаете в чем проблема. Поскорее пролечитесь и все будет хорошо!  aga

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Не паникуй. Если проблема только в вязкости то все это решается спец. препаратами. Скажи а лейкоциты в норме?
Ничего не смогли рассмотреть. Бланк результатов весь в прочерках. Определили только объем, Рн и вывод - значительное превышение вязкости.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Странно, вообще для определения других параметров, если сперма вязкая, должны   искусственно разжижажать с помощью протеолитических ферментов ...
Вообще это все лечится, будет все хорошо, главное, чтобы муж согласился на консультацию врача

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Говорят, и разжижение не помогло...

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Yasmeen, они ведь сами признались, что у них погрешности и непонятности. А то, что получилось  в прошлый раз, уже свидетельствует о том, что все получится и в этот - и удачно! Ведь если плохая вязкость, то не добежали бы.
Просто химики-любители какие-то, чесслово.
Лучше верить в мужа, а не в непрофессиональных лаборантов. aga

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Не думаю, что это погрешности. Ниже я писала, что 2 года назад в другой лабе было приблизительно тоже самое, но муж не хотел ничего делать, не верил. Сейчас только еще усугубилось, на данный момент речь идет уже о длительном воспалительном процессе. Это уже не просто вязкость...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Вязкость-не проблема в получении результата (можно было бы сделать пробную капацитацию,в крайнем случае)Какую ставят вязкость?Честно-сомнительный результат.Сперма разжижается.И в достаточно вязкой сперме реально увидеть кол-во сперматозоидов,кол-во лейкоцитов (как минимум).
Ставят ли конкретный диагноз?Понимаю что какая-то проблема существует,но что-то не договаривается специалистами.Если что-в личке пообщаемся.

Ksana

  • Гость
Ясмин, а что у него с питанием? Читала что часто, многие вотсочные специи употребляемые мужчиной влияют на вязкость спермы. Но читала давненько когда проблема была, уже подробностей не помню

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Пси, пока диагноза не ставят, какая вязкость тоже не написано, только в выводе: повышенная вязкость, еще объем определили и Рн, а все остальное прочерки. Будем разбираться, с понедельника пойдем по врачам, скорее всего будем пересдавать СГ (но, конечно, не в ЦНИЛе).

Ксана, да, питаемся мы очень острыми восточными специями, но, перед анализом около недели не ел острого. Да и вообще, у него на родине все таким питаются и в каждой семье в среднем по 5ро детей. Не думаю, что специи сильно повлияли. Хотя...чем черт не шутит...