Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 101428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Насчет Постера не знаю. Меня удивила клиника меда, в которой СГ стоит 50 грн, вместо 100-120 грн обычных. Но там комната без видио-журналов ag_smiley Может в Постер сперму приносить из дома надо? Вы не спрашивали как сдавать?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Пока не спрашивала  :) Позвоню на неделе - узнаю. Но все равно в клинике в районе Донецк-Сити (не помню названия) 2 года назад стоило 100 грн. без журналов и видео  :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Возможно не все показатели спермограммы смотрят,узнайте подробнее,стандартный ли анализ.

KlimovaMaria

  • Гость
Девочки, а что вы посоветуете, что лучше Семья или Исида?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ты имеешь ввиду где сдавать СГ лучше?

KlimovaMaria

  • Гость
ты имеешь ввиду где сдавать СГ лучше?
да, Анют

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да здесь, понимаешь, однозначного ответа никто не даст
кому где понравилось, тому там и лучше)))
мой муж сдавал в клинике от мед.универа


а вас доктор направляет или сами?

KlimovaMaria

  • Гость
уже никто никуда не направляет, решили сами. Просто, руки как-то опустились и хочется уже определенности.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ты чего?  acute
офф. а сколько планируете?

KlimovaMaria

  • Гость
планируем уже 5 год

Оффлайн Pragma

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Господи, и нас врач из вишневского направила  в этот Пастер.  Позвонила туда и узнала, что мужу придётся сдавать спермограмму  в  главной лаборатории, а т.к. специальной комнаты у  них там для этого не предусмотрено, посоветовали  проделать все  манипуляции  в  туалете  кожвен диспансера, мол, у них все так делают. Может, это я  мнительна такая, но  КАК можно  пытаться  собрать  "материал"  в вонючем туалете кожвен диспансера (от одного названия  всё желание улетучивается)? Собрать материал дома и привезти в  лабораторию- не получится (из другого города ехать, за  30 минут не успеем).  Может, сдавал там кто, расскажите как  там  условия? Я не могу представить, как муж стоит в туалете (пусть  даже в отдельной кабинке), вокруг  мужики другие дела свои делают, а  муж-бедненький старается-пыхтит...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Самые хорошие условия по сдаче СГ это в Исиде - это бронироваееая дверь, отдельная комната, а из нее еще одна, и все манипуляции можно проводить далеко от двери. Вот в Семье тоже капец. Дверь по середине коридора, по коридору ходят врачи и пациенты, тоненькая дверь. Слышимость такая как будто за спиной разговаривают. Как  прокомментировали, чувство,  что у тебя "секс" на улице.

Оффлайн Pragma

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Мне показалась  доля иронии в Вашем ответе,  возможно, просто показалось... Но за ответ большое Вам спасибо. А секс на улице в  туалете  кожвен диспансера, по моему,  две разные вещи :)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Извините если обидела, я просто сказала, то, что мне рассказали. Слово в слово. Иронии нет, самой было не до смеха. Просто когда голоса слышны так что кто-то разговаривает за твоей спиной, тоже сложно, хотя конечно не туалет. Я бы на вашем месте попросила бы врача дать направление в любую лабораторию другую, которой они доверяют. Хотя бы ту, что при клинике мед. университета.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ой, как же вы меня напугали Пастером! :-[ Не хочу так издеваться над мужем! Я даже и не знала, что у них там есть несколько лабораторий. Я знаю только ту, что на студгородке...
Скиньте, кто-нибудь, пожалуйста, телефон лаборатории мед.универа и где там эта лаборатория находится?