Автор Тема: ГВ после кесаревого сечения  (Прочитано 9042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #15 : 23:29, 08.01.2011 »
Девочки, а какие нюансы в гв после КС?
Сестре в ближайшее время возможно предстоит плановое кс. Очень хочет кормить грудью. Но там где ей рожать порядок такой - ребенка на сутки забирают в детское отделение, пока мама отходит от наркоза и приходит в себя.
Вроде бы обещают эпидуралку, т.е. есть шанс что приложат ребенка к груди в родзале. но потом на сутки заберут. А как это может отразиться на гв?

Ksana

  • Гость
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #16 : 23:35, 08.01.2011 »
Девочки, а какие нюансы в гв после КС?
Сестре в ближайшее время возможно предстоит плановое кс. Очень хочет кормить грудью. Но там где ей рожать порядок такой - ребенка на сутки забирают в детское отделение, пока мама отходит от наркоза и приходит в себя.
Вроде бы обещают эпидуралку, т.е. есть шанс что приложат ребенка к груди в родзале. но потом на сутки заберут. А как это может отразиться на гв?
мне ребенка принесли уже в 12 дня 1й раз, а вытащили его в 6.15 утра. И не приложили п.ч. накормили смесью. И как я рада, что тогда ничего не знала о пользе и значении раннего прикладывания, иначе запаниковала бы и как все сложилось бы неизвестно ag_smiley
 А так я была уверена, что буду грудью кормить и все получилось. Приносили деток каждые 3 часа, все ели, мой все время спал girl_obmorok Грудь я ему дала только на следующий день часов в 10-12 дня. Повезло и молозева было много, ну и докармливали его пока не отдали мне в палату, а отдали аж на 3-тьи сутки. И то уносили пару раз в день покормить. Ну и ребенок не горел желанием грудь брать спал и спал, покормили хорошо, не покормили и ладно ag_smiley
 Спасибо тетеньке медсестре Людмиле Викторовне научила прикладывать правильно, все рассказала о вреде сцеживаний и пр.
Вобщем особенности наверное у каждой мамы свои, мне помогло мое незнание сохранить полнейшее спокойствие и уверенность, что я буду кормить, хотя были и проблемв в виде ребенка нежелающего брать большую грудь, которую еще и сосать надо ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #17 : 01:00, 09.01.2011 »
Таня, я думаю, ничего страшного за сутки не произойдет!
не на неделю же!

будет нормально все с ГВ ;)

Кокоська

  • Гость
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #18 : 02:58, 09.01.2011 »
Нам на вторые сутки с реанимации или как там её принесли Тёмыча, прилагать к груди нельзя было,слишком слабый ребёнок был. Молока не было, лишь только когда на Тёмичуйку смотрела протекала, но грудь вообще пустая. А вот уже на день пятый проснулась с синей грудью,меня просто распирало girl_impossible

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #19 : 07:45, 09.01.2011 »
хотя были и проблемв в виде ребенка нежелающего брать большую грудь, которую еще и сосать надо ag_smiley
тут тоже может быть похожая проблема.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #20 : 13:22, 09.01.2011 »
Я только на 2 сутки увидела ребенка. Сразу начали прикладывать к груди. Хоть и молозиво было, но она не хотела сосать... Молозиво появилось еще в реанимации... Чесно сказать, то я бы сейчас по другому все делала. Не давала колоть мне вообще ни каких лекарств. Лучше терпеть, чем так подорвать микрофлору кишечника ребенка. Мы потом не знали, что делать с нашим животиком. Кормила я очень мало - 1.5 м. Потом еще 2 месяца сцеживала и давала из бутылки.  :'(
АлишА, очень грустно  :(

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #21 : 13:32, 09.01.2011 »
У меня тоже было КС. Малыш хоть и был сразу со мной, но молозиво у меня почти пропало ( хотя во время беременности его было прилично, даже подтекало). Потом 3 суток я расцеживала грудь, капля по капле. Сначала появилось молозиво, но почему-то грязно оранжевого цввета и мне кормить таким запретили, поэтому кормили смесью. А на 3-и сутки появилось хорошее молочко  и акушерки дали добро на кормление...
Сосем сисю по сей день, тьфу-тьфу-тьфу  ;), но пришлось побороться в периоды кризисов молочных. Главное не упустить момент и .. конечно же ваше личное желание :) aga

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #22 : 00:34, 10.01.2011 »
У меня тоже было КС. Малыш хоть и был сразу со мной, но молозиво у меня почти пропало ( хотя во время беременности его было прилично, даже подтекало). Потом 3 суток я расцеживала грудь, капля по капле. Сначала появилось молозиво, но почему-то грязно оранжевого цввета и мне кормить таким запретили, поэтому кормили смесью. А на 3-и сутки появилось хорошее молочко  и акушерки дали добро на кормление...
Сосем сисю по сей день, тьфу-тьфу-тьфу  ;), но пришлось побороться в периоды кризисов молочных. Главное не упустить момент и .. конечно же ваше личное желание :) aga
+100  aga я тоже налаживали ГВ после КС дня три, а то и больше

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:ГВ после кесарево сечения
« Ответ #23 : 00:50, 10.01.2011 »
а я ГВ налаживала потому что постеснялась попросить помощи,а из близких не кому было подсказать...вот и боролись,кормились только с одной груди,вторую на третий день пришлось сцеживать,а то распирало и текло молозиво...

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:ГВ после кесаревого сечения
« Ответ #24 : 16:57, 19.12.2011 »
Мне моего карапузика принесли на вторые сутки после КС.Не могу понять почему,ведь сколько они лекарств накапали мне. notponimat 

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:ГВ после кесаревого сечения
« Ответ #25 : 17:12, 19.12.2011 »
Я думаю потому, что в первые сутки маме если она одна в больнице, то тяжело вставать к малышу. Я после КС с мамой в палате лежала, мне принесли утром (родила вечером), потому как он был под наблюдением и ему капали капельки.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:ГВ после кесаревого сечения
« Ответ #26 : 22:54, 19.12.2011 »
мне положили малышку под грудь через часа полтора после рождения.
и больше не забирали!
да... лекарства капают, но молозиво намного важнее для малыша!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:ГВ после кесаревого сечения
« Ответ #27 : 23:05, 19.12.2011 »
И мне прикладывали сразу ,тоже объясняли что из 2-х зол выбирают меньшее, в данном случае - молозиво меньшее

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:ГВ после кесаревого сечения
« Ответ #28 : 09:31, 20.12.2011 »
ну я 2 дня в реанимации лежала.туда точно не принесут сразу ребенка.мне только раз в день приносили что бы он чуть-чуть посмоктал .а так его кормили смесями.уже на 3 день я его кормила как положено.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:ГВ после кесаревого сечения
« Ответ #29 : 20:46, 20.12.2011 »
почему же notponimat
видимо это от больницы зависит!
Я тоже лежала не сутки, а 2е суток в реанимации. Потому как очень много крови потеряла.
но, как уже писала, малышку сразу приложили к груди, как только я очнулась.
и больше вообще не забирали. 
только переодеть и попку помыть (это происходило на пеленальном столике передо мной).
и сразу обратно клали.  ну и еще первые сутки медсестра брала на руки дочку, когда я переворачивалась